Ирина

От ковида придумали вакцину,а борщевик неистребим?

Ответы
Татьяна Казакова

Борщевик двухлетнее растение. Избавиться от него очень просто. Нужно развести в бочке огонь. Это важно. Срезать с борщевика соцветие и сжигать. поэтому нужен огонь. Зелёные соцветия. Не давать им высохнуть. Иначе семена разлетятся и снова будет расти.

Ирина

это на отдельно взятом участке.а его уже поля

Татьяна Казакова

И что? Мы уничтожили вокруг нас и рядом садовые товарищества - тоже.Просто другого варианта нет. Спасибо Хрущёву.

Евгений Леонов

Мало того....не истребимы очереди в поликлиниках,не истребимо отсутствие медикаментов,и т.д и т.п ДЕТЯМ собирают на лечение смс.ками....А вакцину на коленках собрали в подвале Я ПОРАЖЁН )))))

Ирина

не вы один

Де
Дерсу

Борщевик просто еще не объявлен национальным бедствием. Тем паче, в Кремле он точно не растет и никому там не мешает.

Ирина

вот про Кремль это точно

Де
Дерсу

Ну да. С Кремля даже дым от горящей Якутии не виден...

Ирина

виден.тушат

Де
Дерсу

Тушат, но почему-то в другой стороне и в другой стране. Визжат по ящику, что 100 человек МЧС послали, а надо несколько тысяч и не один самолет, а десятки, речь идет о национальном бедствии.

Валентина Пашина

А чего его истреблять? Мы в деревне его рвали и поросятам рубили, в качестве корма добавляли к основному корму.

Валентина Пашина

Нет, борщевик.

Ирина

крепкий народ

Валентина Пашина

У нас его еще пучка звали. Стебли с соцветием мы даже обдирали сверху, а там сочный стебель и мы его ели. Да чего только мы в детстве не ели - саранки копали, молодые побеги сосны, соломинку послюнявим и в муравейник клали, а потом облизывали.

Валентина Пашина

Вот с яндекса скопировала:
Что такое пиканы и откуда такое названиеВ словаре Ефремова пикан описывается как «растение семейства зонтичных с пустым дудчатым стеблем, употребляемое в пищу; борщовник». В словаре Даля пикан – это «пучки, свинушки, борщ, борщевник, бодран, гиголь, гиголье; молодые стебли едят, обдирая; из старых делают сопелки.18 июн. 2020 г.

Ирина

вы пиканы рвали.а борщевик Сосновского как зараза какая то.мы тоже и трубки для стрельбы делали и ели.у нас в крае есть даже артобъект Пикан

Всегда Котов!

обычный сорняк. только плодовитый очень. при скашивании до цветения уничтожается легко и без химии.

Ирина

как бы не так

Александр

Отсюда мораль - подобное лечи подобным. Вместо вакцины всем жрать борщевик! Сразу двух зайцев.

Ирина

трусоват был Саня бедный..

Александр

Увы, я к такому не готов. Трусоват, куда деваться.

Ирина

признаться это уже смелость

Александр

А я не признавался! Это не я! Меня подставили!

Ирина

ну вот

Николай Кушнир

https://sun9-68.userapi.com/impg/HilgnEAjcanPGzHIZNbzvZWZdDlPmhWfsuxnQg/mrwQJFwRz58.jpg?size=999x1080&quality=96&sign=0bac8a1cf7512680e911cd7d99f1242c&type=album

Ирина

?

Рафаиль Канюкаев

Если серьёзно бороться, борщевик быстро пропадает, но нужен комплекс мероприятий

Ирина

едо надо систематически делать,а не когда деньги выделят

Виктор Ш

А кто должен истреблять!
А вакцина(гербицид) есть. Выжигает напрочь. Вдоль дорог .

Ирина

он не помогает видимо

Виктор Ш

Ничего на этом месте не растёт целый год. И борщевик тоже. Выжженное химией пятно.

Ирина

да ну в баню

Abstrakt User

От ковида вакцину придумали или его истребили? Обещать не значит жениться ©

Марина

А Вы мимо не проходите. Уничтожайте. Или и это Путин тоже должен делать?

Ирина

должны делать специально экипрированные люди.

Марина

Не так уж трудно экипироваться самому, было бы желание. Гораздо легче лежать на диване и всех критиковать

Константин Крылов

Политики ведь не умеют борщевиком рулить, а баранофокусами запросто.)))

Есть. Например "Торнадо". Только опрыскивать нужно до появления семян.

Отнюдь. Препарат работает по листу и уничтожает корень. Земля теперь растит яблони. Он широкого спектра. Есть другие, которые уничтожают сорняк, оставляя культурные. Но их нужно подбирать. А уж для борщевика выбирать что чего травит, не приходится. Как впрочем и с вакциной. Хотите жить, прививайтесь. Нет, идите в храм.

Ирина

🙄вот послали так послали..

Мда... Пути аграриев неведомы.

Ирина

Официально борщевик Сосновского был признан вредным и опасным сорняком только в конце 2015 года. С 2019 года за разведение борщевика были введены штрафы. Но специалисты считают, что все эти меры были приняты слишком ПОЗДНО. Борщевик к этому времени уже распространился повсеместно, и вывести его без трудоёмких и дорогих мер, принимаемых на уровне государства, уже невозможно.
В Березниках ситуация с распространением Борщевика начинает принимать катастрофические последствия. На территории городской застройки нельзя применять химические гербициды. Значит остаются только механическое многократное за сезон срезание зонтиков и выкапывание корней. Согласитесь, что без массовой помощи населения такая работа не под силу государственным службам.

Конечно нельзя. Но надо.

Антон

Да вот себе бы они укололи эту вакцину, чтобы пройти через те же муки

Антон

Он есть двух производителей-гамковидвак и какой то ещё

Ирина

вот это не знаю

Антон

Мне гамаковидвак достался

Ирина

тоже.гамалеевская

Антон

Да вроде бы

Аркадий Бахчевников

Будем перечислять, что у нас ещё плохого? Колорадского жука забыли.

Ирина

он сорняк,но истребимый и безвредный.а борщевик такая гадость,прям химическое оружие.

Ирина

океюшки

Ирина

всего доброго

Андрей Б

Борщевик как таракан наверно после ядерно взрыва снова вырастет

Ирина

запросто

Андрей Б

Неубиваемая зараза

Ирина

реально,как оккупант.уже и в городе и в лесу

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Почему?) И какую вакцинц от борщевика Сосновского предложите?)

Ирина

нет такой

Ирина

что это такое?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Общевойсковой защитный комплект

Ирина

так это защита.а как бороться то

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Выпалывать) Скашивать)

Игорь

Так его никто и не истребляет. Не до него. Леса истребляют.

Ирина

вы правы

Игорь

И никто же не виноват что горят. Хотя молнии виноваты.

@ Лина @

Это , насколько я понимаю, источник массового отравления?

Ирина

это такая гадость

@ Лина @

Ядовитый на сколько я знаю

Ирина

прикосновения вызывают ожоги

@ Лина @

Ужас

Наташа ...( Ноябрьск)

Нет , это святое , как заманивать будем если .🤣😂

Ирина

куда заманивать?

Наташа ...( Ноябрьск)

В сети женские .☺️