Ирина

От ковида придумали вакцину,а борщевик неистребим?

Ответы · страница 3
Владимир Ефимов

Кто Вам сказал это про ковид?

S*
Strannic ***

а вакцину точно придумали?

Ирина

точно

S*
Strannic ***

ну значит ковида скоро не будет, а то все больше и больше

Ирина

сильные выживут,слабые умрут.естественный отбор

Ирина

в неё же никто не верит

Сергей Павлович

От него не такм много зла.

Ирина

это такая пакость.

Сергей Павлович

Пакость это точно.

Ллири Хесс

Да пустышки эти вакцины.

Ирина

тогда зачем

Ллири Хесс

Ничего личного, только бизнес.

Ирина

а борщевик?🙄

Ирина

и так..

Ev
Evgeniy

и оспа с малярией тоже!!!)

Ирина

оспу победили в странах с обязательной прививкой

Ev
Evgeniy

огорчу...в африке новая разновидность этой заразы-"Эбола"...а,про малярию не стоит и упоминать...

Владимир Сом

Но вы забыли про бизнес

Ирина

забыла

Владимир Сом

Но вот ведь откуда он пошел там его уже забыли

Ирина

борщевик?

Владимир Сом

Нет ковид а с борщивиком они борятся методом штрафов

Ирина

у нас выкашивают,так,для галочки

Владимир Сом

Так оно вездп для галочки

Елена Кошкина

И колорадский жук тоже.

Леонид Музафаров

Одно другому не мешает.

Просто Ой ,Но Не Ангел

И даже колорадский жук

Ирина

с жуком проще

Просто Ой ,Но Не Ангел

Чем ходить собирать?

Ирина

есть препараты

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да ну химия потом картошка не вкусная

Алекс Венцель

Вот потому и веры нет...

Ирина

вот изобретут и мы им верить начнем

Алекс Венцель

Свежо предание, да верится с трудом...))))))))

Ирина

то и оно

Роман Незнамов

Полоть надо...полоть...

Ирина

дураков нема

Шурави

И если бы только одну

Ирина

толку то

Шурави

А Вы привились? Я-нет!

Ирина

я да

Ел
Елена

А кто его истребляет

Ирина

никто

Ел
Елена

Вот именно- деньги выделяются и разворовываются

Ирина

косят кое- где и кое- как

Ел
Елена

Да, а ещё надо их опрыскивать репелентами

Василий Тимощук

это тот ещё ковид !)))

Ирина

така зараза!

Василий Тимощук

ага !)))

Сергей Л.

Что за зараза такая?

Пе
Пертурабо.

огнемёт в помощь

Ирина

Официально борщевик Сосновского был признан вредным и опасным сорняком только в конце 2015 года. С 2019 года за разведение борщевика были введены штрафы. Но специалисты считают, что все эти меры были приняты слишком ПОЗДНО. Борщевик к этому времени уже распространился повсеместно, и вывести его без трудоёмких и дорогих мер, принимаемых на уровне государства, уже невозможно.
В Березниках ситуация с распространением Борщевика начинает принимать катастрофические последствия. На территории городской застройки нельзя применять химические гербициды. Значит остаются только механическое многократное за сезон срезание зонтиков и выкапывание корней. Согласитесь, что без массовой помощи населения такая работа не под силу государственным службам.

Пе
Пертурабо.

привет википедия

Ирина

это про конкретную местность

А. П.

Да, пусть растёт.

Ирина

он и растет

Алекс С

на то он и херше)

Ирина

?

Галина Булыгина

Можно истребить

Ирина

можно.но сложно

Александр Грызлов

Я обжигался им

Владимир Жиров

О! Какой вы дремучий зомби! Что вам остаётся? Только лишь отбрёхиваться от обиды, что мало кто доверяет власти и не вакцинируется. Вы-то от страха попёрлись вакцинироваться? Конечно, Америка и раздула эту вакханалию с короновирусом и вакцинацию они придумали. Только вот вакцину стали делать в виде оружия массового поражения. Никто даже не взял на себя ответственность за последствия от вакцинации. А вы, Александр, проживите ещё эти три года после прививки, а потом будете выступать. Если будете.

Александр Грызлов

Я не про Власть я сам ей не доверяют , так что Власть побоку и не при чем

Ирина

английские фермеры давно заметили, что коровья оспа для человека заразна, но не смертельна. Изучив это явление, врач Эдвард Дженнер создал на основе коровьей оспы надежную и безопасную вакцину.
14 мая 1796 года Дженнер привил ею восьмилетнего фермерского сына Джеймса Фиппса, впоследствии дожившего до старости, а спустя два года выпустил знаменитую брошюру "Исследование причин и действие коровьей оспы" - за собственный счет, поскольку Королевское научное общество отнеслось к методу Дженнера с недоверием.
Сомнения отпали, когда военнослужащих британской армии и флота привили от оспы в приказном порядке, и ни с кем худого не случилось.
Почти через сто лет Луи Пастер из уважения к Дженнеру предложил назвать основанные на принципе создания искусственного иммунитета препараты вакцинами: от латинского vacca - "корова".

Ирина

До изобретения вакцины корь уносила в среднем 2,6 миллиона жизней в год. Но побороть ее полностью не удалось, так как из-за высокой заразности коллективный иммунитет наступает, только когда привиты 95% людей.
В США и Европе заболеваемость корью в последние годы снова стала расти из-за взглядов "антипрививочников", широко распространяющихся благодаря социальным сетям.

Владимир Жиров

Вакцина от кори создана давно. Давно исследована и опробирована. Дело не в этом. Народ не доверяет своим властям, которые под видом лекарства могут вводить населению смертельные препараты. Чтобы не было антипрививочников, власти необходимо заслужить доверие народа, самой, первой привиться и привить своих детей. И всё.