Зоя Иванова

Мне непонятно почему люди часто сравнивают раньше и сейчас. Например: раньше девушки были порядочнее, образование здравоохранение лучше, зарплаты выше, трава зеленее, дружба прочнее. Одну меня они бесят?

Ответы
Сергей Богатов

Вполне естественно.И,кстати,такое сравнение не лишено оснований.Если сейчас девахи татуированно-пирсинговые.везя ребенка в коляске херачат пиво,дымя табачищем в лицо спящего ребенка-раньше где такое можно было увидеть?Ну а уж сравнить тогдашние пенсии и современные-вполне логично сравнивать.

Александр Некрасов

Сказывается возраст, но дело не только в возрасте. Есть же и объективные критерии сравнения. Например, раньше у всех была работа, а сейчас? Раньше получали бесплатные квартиры, а сейчас? И т.д. Потому не надо объяснять всё одним лишь возрастом.

Зоя Иванова

Родители?

Александр Некрасов

Видимо, Вы очень любите своих родителей).

Зоя Иванова

Да

Александр Некрасов

Всего Вам доброго!.

Зоя Иванова

И вам!

Олег Таб

да потому что...классный руководитель восьмого класса,рассуждает о том как бы девочки не принесли никакой заразы...а то что они уже трахаются в таком возрасте...это уже никого не удивляет..об этом речи уже не идет...

Oleg Simanov

ЛЮДИ всегда одинаковы....... зависит от его внутреннего состояния и ситуации а так..... раньше и Царь был.. и ты бы гад пахал батрачил за кусок хлеба

Зоя Иванова

За такие комменты прямо расцеловать охота. И почему интересно мне так нравится, когда согласны с моим мнением?)))

Oleg Simanov

ну просто с правдой трудно не согласиться.

Oleg Simanov

🙂

Ма
Марина

И сахар слаще))))))) представляете на сколько они тогда были моложе))))) им тогда просто было хорошо в силу возраста, здоровья и надежд на будущее)))

Зоя Иванова

Вот и я о том!!! Почему они это не понимают?

Константин

Возрастная психология Чем старше человек, тем больше ему кажется, что раньше было все лучше и цвета ярче и колбаса почему то пахла по другому

Елена Щупак

Нет, меня не бесит. Просто я отвечаю, что сейчас тоже много хорошего, но если не переубедить, то зачем. Каждый имеет право на своё мнение.

Зоя Иванова

Вы молодец!

Елена Щупак

Спасибо!

Миронов Николай

Из советского прошлого, можно Зоя, взять только две категории--- образование и пенсионное обеспечение! Все остальное блеф!!

Миронов Николай

Не так! Смотрите в процентном содержании! ! И в возможностях потребительской корзины!!

Зоя Иванова

Раньше нечего было купить, а теперь не на что

Миронов Николай

Верно! Как у врачей--- на ставку есть нечего, на полторы-- некогда!!

Лора

👍

Еркин Кабылбеков

Просто в данный момент они завидуют что у них нехуя не получается а в те времена у них не получилось они до сих пор ноют

Зоя Иванова

👍🏻согласна👍🏻

Aлександр Варавкин

Вам надо найти такого человека чтобы он вас любил и тогда у вас мир внутренний изменится и вас ни кто не будет бесить .

Aлександр Варавкин

Могу только сказать это в каждом поколение идёт такое сравнение наши родители говорили вот в наше время и тоже сравнивали с собой . И это просто ностальгия о прошлом , не берите всё в голову , а держите всё в руках .

Aлександр Варавкин

Вот такое и должно быть и ваше теперешнее состояние . Удачи вам и терпения и конечно же счастья .

Зоя Иванова

И вам!

Aлександр Варавкин

Благодарю за пожелание .

Алексей Горталов

Тут как раз всё понятно. "Вот раньше и трава была зеленее и небо голубее и девчёнки давали!" - всё, старость наступила.

Зоя Иванова

Почему тогда вместо того, чтобы восхвалять прошлое, они не говорят: Все, я старый псих и мне хорошо только то, что было раньше!)))

Алексей Горталов

Именно так это и звучит

Зоя Иванова

Тогда меня не бесит😉

Алекс Венцель

Бесит-то от чего? Что вы не застали то время? Всё так и было. Мы даже не подозревали, что жили почти в коммунизме...)))))))

Зоя Иванова

А сейчас ему все мешают, палки в колеса вставляют, учиться не дают. Как родился сантехником - так и умри.

Алекс Венцель

Сейчас совсем всё иначе и всё решают деньги, а если родился нищим, нищим и помрёшь...

Зоя Иванова

Так говорят те, кто не хочет ничего добиваться

Алекс Венцель

Да хоть раздобивайся. Единицам только удаётся вылезти из грязи в князи...

Зоя Иванова

А я думаю, что лень им мешает. Все, кого знаю, кто хотел - добились

Николай Ищенко

потому, что раньше жили, дружили,ходили в гости, а щас, каждый как кощей над своим барахлом чахнет

Алкоголик Из Москва

Другое время другая жизнь ,одним не понятть как можно было так жить а другие сейчас😉

Артём Калинкин

А вы не беситель)Глубоко вздохните затем выдохните,все равно уже ничего не поменяет!)

Саша Аут

Люди живут долго и стареют, у многих потом появляется это состояние, что вот раньше....

Оксана

меня тоже они бесят--получается что это неудачники--они навечно остались в прошлом

Александр Головин

Каждый судит по прожитым годам.Если тебе 15,это бесит,если за 50 есть с чем сравнить

Зоя Иванова

Настоящее тоже надо ценить

Александр Головин

Увы не всегда,лишь тогда наверное,когда теряем.

Зоя Иванова

Ну тогда надо честно себе признаться: не было лучше раньше, просто это мои молодые ушедшие годы и для меня они самые лучшие

Александр Головин

Все верно,так было и так будет.Ведь в молодости все прекрасно,жаль быстро она проходит

Салават Рашидовыич Иксанов

Ни к чему лучшему не причалил лжекапиталистический строй,поэтому так сравнивают

Русо Туристо Облик Аморале

Прости стариков и старух. Раньше и пенис был у них толще и дырочка потесней😀