Варвара Урусова

Сколько лет со дня рождения (15 октября) сегодняшнего юбиляра - великого поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова?

Ответы · страница 8
Сергей

200 лет.

Наталия

200 лет

Варвара Урусова

Чую я - чутьём, размышляю, шевеля оставшимися извилинами мозга (головы), включаю интуицию непременно, а подковыриваю исключительно для себя, чтобы знать меру того восхищения, которое вызывают их общая культура (сейчас, правда, стали делать в речи грубые ошибки!) и хорошо поставленные, особенно мужские. голоса...Обаяние, ПОНИМАЭШЪ

Наталия

Понятно. Рада, что не пали духом.

Варвара Урусова

Седьмой год. Спасибо. Он, Алёша. для меня - живой!

Наталия

Хорошего вам настроения, здоровья!

Варвара Урусова

И вам, взаимно, дорогая сестра!

Татьяна

200 лет

Татьяна

Да и это всё. Что то до сих пор помнится наизусть.

Варвара Урусова

"Выхожу один я на дорогу"...на Пречистенке в музее Пушкина сейчас открыта выставка, посв. М.Ю.Лермонтову

Татьяна

Это должно быть очень интересно. я не в Москве

Варвара Урусова

Передайте там привет и наилучшие пожелания!

Татьяна

спасибо, и Вам всего доброго!

Ol Ol

много

Ol Ol

а рускогенные уже не всчет?

Варвара Урусова

Главное - как воспитана душа! Язык воспитывает, семья, генные здесь "рулЯт" и должны мы рулить мягко, нежно, культурно, с Божией Помощью! Теперь в реальности все гены (и Гены...) - смешались, и теперь главное - архитектура человеческих душ, а это: ПРОЧНОСТЬ, ПОЛЬЗА, КРАСОТА! (по Витрувию)

Ol Ol

Воспитание души - это круто! Особенно воспитание "мягким рулением" - это видимо мягкое давление на голову до характерного хруста в шее? Или переселение недовоспитанных в места не столь отдаленные в мягких вагонах вместо скотовозов? И еще- язык предков должен совпадать с языком воспитателей?

Варвара Урусова

Отставить разговоры! вперёд и вверх!!! (помните песню В.С.Высоцкого?) А уж частности - это по вашим способностям любить и уметь думать

Ol Ol

В обществе и ситуации "Отставить разговоры! вперёд и вверх!" - не бывает возможности любить и особенно думать иначе чем велит вождь и зомбоящик.

Елена

200 лет

Елена

Белеет парус одинокий...

Варвара Урусова

Старик! Я слышал много раз, что ты меня от смерти спас! Зачем?! Угрюм и одинок, грозой оторванный листок...

Елена

какая прелесть!

Варвара Урусова

Выхожу один я на дорогу, сквозь туман кремнистый путь блестит,/ Ночь - тихА, / Пустыня внемлет Богу, / И звезда с звездою говорит, / И звезда с звездою говорит. / ...Уж не жду от жизни ничего я, / И не жаль мне прошлого - ничуть! / Я хочу свободы и покоя! / Я б хотел забыться и заснуть! / ...Но не тем, холодным сном могилы!.../ Я б хотел навеки ТАК зАСнУТЬ, / Чтоб ....продОлжите?

Аринка

200 лет

Аринка

и радио и телек бубнят об этом

Варвара Урусова

Ночевала тучка золотая на груди утёса - великана

Аринка

во-во.Ты помнишь , дядя, ведь не даром Москва, спалённая пожаром французу отдана?

Варвара Урусова

Учим наизусть для тренировки памяти и для возбуждения ДУШИ?

Гена Генуля

201 год

Гена Генуля

ни х.е.р.а. у тебя имечко и фамилия- прикольные.

Варвара Урусова

Очипятка случилась - прикол сам получился! Ещё кто-тог мне подсунул этого голубого краба - не просила, НЕ ЧАЯЛА...

Гена Генуля

вот теперича он точняк голубой, а тот, что был сначала - был зеленый

Варвара Урусова

У меня в зелёно-голубом цвете - дальтонизм

Тамара Кузнецова

200 лет

Тамара Кузнецова

Выхожу один я на дорогу, сквозь туман кремнистый путь блестит. Ночь тиха, пустыня внемлет Богу и звезда с звездою говорит.......

Варвара Урусова

Ночевала тучка золотая...Тоже здОрово! Мерси!

Тамара Кузнецова

Еще много строчек можно назвать!!! Классика есть классика.....

Андрей Челноков-Шекснинский

200 лет

Варвара Урусова

Ваша любимая строка из М.Ю.?

Андрей Челноков-Шекснинский

Выхожу один я на дорогу,предо мной кремнистый путь блестит. Ночь тиха, пустыня внемлет Богу и звезда с звездою говорит.

Варвара Урусова

В минуту жизни трудную, / Теснится ль в сердце грусть,/ Одну молитву чУдную / Твержу я наизусть.../ Есть сила благодатная / В созвучьи слов живых,/ И дышит непонятная, святая прелесть в них.../ С души как бремя скатится, сомненье - далеко! / И верится, и плачется, и так легко, легко...("Молитва"). спасибо! В Пушкинском музее на Пречистенке открылась отличная выставка, посв. 200 -сот летию М.Ю.

Вячеслав Соломов

200 лет

Варвара Урусова

И - ваша любимая строчка или произведение?

Вячеслав Соломов

Молитва. В минуту жизни чудную и т.д.

Варвара Урусова

Жизни трудную...да, это прекрасные мысли на все века спасибо

Андрей Худасов

201 год

Варвара Урусова

Мерси. А Петру Ильичу Чайковскому?

Варвара Урусова

А ЧТО НАПИСАЛ чАЙКОВСКИЙ НА СТИХИ лЕРМОНТОВА?

Андрей Худасов

Два романса. Ночевала тучка золотая и Пускай холодною землею. Может еще что нибудь не помню.

Сияющий От Счастья

много

Варвара Урусова

Это значит: "Больше трёх"..Ответ осторожный, но - верный, как ни крути...И какая любимая строчка у Вас из произведений юбиляра (если не секрет, конечно...)?

Варвара Урусова

Спасибо! Всё у нас ещё будет!

Геннадий Железников

200 лет

Варвара Урусова

Верно! Спасибо! С Николой зимним Вас!

Варвара Урусова

:)) оказывается, его (наши староверы) празднуют три дня!

Людмила Чечнева

200 лет

Людмила Чечнева

Осень Листья в поле пожелтели, И кружатся и летят; Лишь в бору поникши ели Зелень мрачную хранят.

Варвара Урусова

Как хорошо! Картина прекрасная!

Маргарита Макарова

200 лет

Варвара Урусова

Спасибо, с наступающим Рождеством!

Маргарита Макарова

😛 и Вас с Наступающими праздниками!

Александр Гилев

Много

Варвара Урусова

200 - и молод как мало кто!

Варвара Урусова

Ночевала тучка золотая /На -груди утёса-кана, утром в путь она умчалась рано. по лазури весело играя...но остался слабый след в морщине старого утёса...одиноко, он стоит. задумался глубОко, и тихонько плачет он в пустыне...

Ваня Котельников

много

Варвара Урусова

Вечная память и благодарность от всех русскофонных людей

Варвара Урусова

С НикОлой - летним! 22 мая!

Виктор Клюев

200лет.

Варвара Урусова

Приведите вашу любимую строчку из Лермонтова, если можно?

Просто Знакомый

Много

Варвара Урусова

200 и ничего! Помнит вся Россия не только про день Бородина!

Мария Агаркова

200 лет

Варвара Урусова

Ура! Ночевала тучка золотая...С Николой Вас!