<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не нравится мне надпись на этикетках товаров: Продукт может содержать то-то и то-то. Что значит "МОЖЕТ"? Oни сами не знают что там?

Ответы
Алёна Рачинская

Эту информацию пишут для людей с аллергиями или болезнями, при которых нельзя принимать в пищу некоторые составные части, например, фенилаланин, который используют в пищевой промышленности при изготовлении лимонада, но это вещество противопоказано людям больным фенилкетонурией. То же самое пишут про арахис) Как правило эта надпись сопровождается надписью "внимание!. Продукт может содержать....."

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как правило надпись "внимание" в магазинах сопровождается словами "ведётся видеонаблюдение"

Alexander Hurgel

Они-то может быть знают, но Вы сам гарант своего здоровья и лучше эти обязанности ни на кого не перекладывать - даже, на самых ответственных и аккуратных в исполнении обязанностей лиц, организаций и предприятий.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Щас только самому за себя думать нужно

Alexander Hurgel

Самому за себя никогда не было вредно думать! И сейчас, тоже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас тем более

Alexander Hurgel

Тем более или тем ни менее - это, уже, Вам самому лично определять! Так будет надежнее!

Александр Трайт, Россия

В рецептуре некоторых продуктов по ГОСТ и ТУ допускается определённое содержание некоторых веществ, которые могут образовываться в процессе приготовления продукта или его хранения.

Антон Забродский

Просто вследствие взаимодействия ингридиентов может что-то побочное появится. Но все -равно съедобное. А шоколад - вообще содержит лапки насекомых. Об этом не пишут

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

тайцы вёдрами тараканов жрут и ничё

Антон Забродский

конечно. между прочим и я ел. Чистый белок. А когда одной олногрупнице сказал, что вкуснейшее блюдо - гамбургер с котлетой из муравьиных яиц, ее чуть наизнанку не вывернуло

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё полезно,что в рот полезло,но не химия же

Антон Забродский

именно) а что конкретно там пишут. То-то и То-то не особо говорит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да порой и языу сломать можно - что там пишут

Антон Забродский

ясно)))

Олька

Там где производят данный продукт производятся и другие продукты в которых содержится то-то.и вот это то-то может попасть туда куда не надо.понятно теперь?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Теперь понятно т.е. если в тортике куринная голова попадётся,можно не удивляться)))

Олька

В основном имеется в виду если печенье дорустим шоколадное и без орехов... То тожет попасть в печенье орех))) из рядом стоящих печеник с орехами но без шоколада)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я понимаю,что в развесном товаре как например конфеты,случается когда карамель одного наименования попадает в коробку с другим наименованием по случайности = человеческий фактор,а когда не случайно пишут слово "МОЖЕТ", то можно допустить,что может и не попасть,а при такой вероятности не исключено,что в какой-то момент любой из компонентов может не попасть или попасть в избытке,а из этого следует,что если это компонент какого-либо из консервантов и его не досыпали,то это привед продукт в негодность раньше срока,что недопустимо,а если он туда попал в избытке,то это может нанести серьёзный вред здоровью.

Олька

))))) мы прям как ученные.и если у тебя аллергия на орехи,ты не исключено можешь страдать съев конфету без ореха))) вывод: доверяй только себе !!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Благо я всеядный и у меня нет ни на что аллергии,но есть ведь люди чувствительные к этому или вообще им противопоказан какой либо продукт,а вывод:писать информацию о продукте более корректно = как аннотацию к лекарствам

Олька

Ну это уже не ко мне 😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К Вам лично у меня претензий и не возникало 😉

Olga Kosticyna

А иногда производитель скрывает что там находится. Сейчас везде очень много консервантов,практически нет ничего натурального

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это уголовно наказуемо

Olga Kosticyna

Там никого не накажут , за все платят большие деньги,это бизнес

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К сожалению это так

Виктор Балашов

конечно, нет и никто не знает... продукт же проходит чистку, а вот степень очистки мало, кто знает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да он изначально чище,пока его не напичкают дрянью

Сергей Берещук

там ингридиент подешевле и похуже того полуфабриката что может быть в идеале)))))))))

Nikola Kozhochinu

Меньше увлекайся чтением всякой галиматьи а больше старайся покупать натуральные товары при меньшем количестве посредников и чем меньше посредников тем лучше товар!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

лучше у бабки на базаре

Эс Как Доллар

Просто на одной линии фасуют и орехи и стиральный порошок. Минимизация издержек

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

угу.. значиццо скоро шипеть начну

Эс Как Доллар

Спорить. Вы же их со спорами употребляете

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

спорить я и без спор умею

Эс Как Доллар

А что вы еще умеете?

чипсы могут содержать арахис или рыбу, мнуда прикольно так есть фиг пойми чего=)

Вера Сержантова(Сухина)

Догадываются.Они-же не тестируют порошки которые добавляют в продукты.

Abc

Всё нормально, просто продукт был произведен в обществе слепых.

Валерий Лютов

Они то знают, но снимают с себя ответственность.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага мол бачили очи...

Валерий Лютов

Это точно.

Наталья Ожередова

мне тоже это не нравиться...согласна с вами на 100%

НЕ
Нора Еремеева

Производитель знает, поэтому предупреждает.)

Эльвира Муратова

Прекрасно знают аккуратно предупреждают.

Лора Исаева

ЗНАЮТЬ!!! Сказать страшно.... Привет Алекс!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет Лора)))

Лора Исаева

)))

Татьяна Полякова

вот! наконец-то потребитель читать стал!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

ну не всю-же дрянь в себя впихивать

Татьяна Полякова

и думать, что впихивать! 🌹

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Главно не пытаться впихнуть невпихуемое

Татьяна Полякова

как-то с окончаниями не очень. хотя по сути-правда

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желательно всегда отталкиватся от сути,но сначала вникнуть

Елена Копылова

по сусекам наскребли остатки и слепили

А_
Андрей _

а хрен его знает вкусно ну и ладно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кстати цианистый калий тоже приятен,миндалькой пахнет

А_
Андрей _

а надо и жрать будем