Ма
Марина

Свобода - одна из форм одиночного заключения???

Ответы
Алекс Венцель

В точку. Человек существо общественное и долго быть с самим собой не может. Ему обязательно нужно жить для кого-то или ради чего-то...

Ма
Марина

Верно)

Алекс Венцель

С добрым утром однако...))))))))У нас вчера потеплело и даже отключили отопление...

Ма
Марина

Доброе утро))) у нас прохладно и 15го отключат

Алекс Венцель

У вас где? Я из Подмосковья...

Ма
Марина

Казахстан. А у вас похолодание ожидается еще говорят)

Алекс Венцель

Погода скачет, но вчера было +14 с солнышком...

Ма
Марина

У нас только +3

Я Кот

что вместе, что с кем то-человек все равно одинок,по причине самоосознания,но это не обязательно заключение)

Владимир Ефимов

Вот одиночное заключение (одиночество) есть элемент индивидуального насилия и уход от свободы.

Алексей Пигулевский

Свода - это форма осознанной необходимости. Подумайте над ней, и вы поймёте её суть...

Ма
Марина

Нет ее.. разве что с большими деньгами

Алексей Пигулевский

Да, далеко вам до философии... А это - идеальная формула свободы... Только подумайте, от чего...

Ма
Марина

Да никто не свободен, от чего, где? В мыслях и то закаты то комплексами, то воспитанием

Алексей Пигулевский

Да... Подумайте...

Ма
Марина

Сто раз думала. Нет ее

Ел
Елена

Единицы из всего человечества свободные....для меня это слово красивый самообман....

Ма
Марина

Нет) здесь есть такие что считают себя свободными от всего, а копнешь - никакой свободы у них, сплошные понты

Пу
Путник

ну понты колотить много ума не надо))

Ма
Марина

Ага..)))

Пу
Путник

))

Михаил Колесов

Наоборот, все в заключении, а тебя выпустили, весь мир перед тобой, но там никого.

Ма
Марина

Бывает и так

Михаил Колесов

Можно навещать заключённых

Сергей Ж.

не каждый свободу осилит. для кого то она заключение в одиночество.

Ма
Марина

Я уже подозреваю что и нет её в чистом виде. Только духовно

Дм
Дмитрий

свобода понятие для фантазии нищих. мы даже в мыслях не свободны.

Семён Сергеевич

скорей,дополнительное пространство для расширения кругозора)

Ма
Марина

У кого как)

Максим Евгеньевич

Свобода это когда твои действия ограничены твоими ценностями.

Елена Данилюк

возможно- смотря . что подразумевается под словом СВОБОДА😉.

Ма
Марина

Именно она

Виктор Землянов

Свобода! Это супостаты придумали, что бы нас шантажировать...

Вера Гудкова

нет,это возможность самостоятельно принимать решения...

Валентина Демидова

свобода она и в Африке свобода, причем тут заключение.

Ма
Марина

Многие считают себя свободными, но не свободны

Валентина Демидова

так пусть станут свободными и будут счастливы

Ма
Марина

Не многим это удается) особенно желающим вид, что они якобы свободны)

Валентина Демидова

значит их это устраевает

Михаил Калинин

а мне кажется, что свобода- это когда нет зависимостей

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вы вообще не ориентируетесь в своём внутреннем мире?

Ма
Марина

Этот не ответ на вопрос, а следующий вопрос

Рамиль Фаттахов

человек никогда не бывает свободен. даже когда один.

Виктор Шаламов

Свобода - осознанная необходимость. И ничего более.

♪♪
♪♪♪♪♪

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...

Ма
Марина

Мнимую. Ага

Людмила Бондаренко

Ну почему?есть люди одиночки,им так комфортно..

Ма
Марина

Они сознаются что им некомфортно а другим втирают что свободны...

Людмила Бондаренко

Ну да,как раки-отшельники,любят вылезать из своей раковины,но только на время..