Ма
Марина

Свобода - одна из форм одиночного заключения???

Ответы
Алекс Венцель

В точку. Человек существо общественное и долго быть с самим собой не может. Ему обязательно нужно жить для кого-то или ради чего-то...

Алекс Венцель

С добрым утром однако...))))))))У нас вчера потеплело и даже отключили отопление...

Ма
Марина

Доброе утро))) у нас прохладно и 15го отключат

Алекс Венцель

У вас где? Я из Подмосковья...

Ма
Марина

Казахстан. А у вас похолодание ожидается еще говорят)

Алекс Венцель

Погода скачет, но вчера было +14 с солнышком...

Я Кот

что вместе, что с кем то-человек все равно одинок,по причине самоосознания,но это не обязательно заключение)

Владимир Ефимов

Вот одиночное заключение (одиночество) есть элемент индивидуального насилия и уход от свободы.

Алексей Пигулевский

Свода - это форма осознанной необходимости. Подумайте над ней, и вы поймёте её суть...

Ма
Марина

Нет ее.. разве что с большими деньгами

Алексей Пигулевский

Да, далеко вам до философии... А это - идеальная формула свободы... Только подумайте, от чего...

Ма
Марина

Да никто не свободен, от чего, где? В мыслях и то закаты то комплексами, то воспитанием

Ел
Елена

Единицы из всего человечества свободные....для меня это слово красивый самообман....

Ел
Елена

Открыл Америку! Так мы все так и живем! ))

Ма
Марина

Нет) здесь есть такие что считают себя свободными от всего, а копнешь - никакой свободы у них, сплошные понты

Пу
Путник

ну понты колотить много ума не надо))

Михаил Колесов

Наоборот, все в заключении, а тебя выпустили, весь мир перед тобой, но там никого.

Михаил Колесов

Можно навещать заключённых

Сергей Ж.

не каждый свободу осилит. для кого то она заключение в одиночество.

Ма
Марина

Я уже подозреваю что и нет её в чистом виде. Только духовно

Дм
Дмитрий

свобода понятие для фантазии нищих. мы даже в мыслях не свободны.

Семён Сергеевич

скорей,дополнительное пространство для расширения кругозора)

Максим Евгеньевич

Свобода это когда твои действия ограничены твоими ценностями.

Елена Данилюк

возможно- смотря . что подразумевается под словом СВОБОДА😉.

Виктор Землянов

Свобода! Это супостаты придумали, что бы нас шантажировать...

Вера Гудкова

нет,это возможность самостоятельно принимать решения...

Валентина Демидова

свобода она и в Африке свобода, причем тут заключение.

Ма
Марина

Многие считают себя свободными, но не свободны

Валентина Демидова

так пусть станут свободными и будут счастливы

Ма
Марина

Не многим это удается) особенно желающим вид, что они якобы свободны)

Михаил Калинин

а мне кажется, что свобода- это когда нет зависимостей

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вы вообще не ориентируетесь в своём внутреннем мире?

Ма
Марина

Этот не ответ на вопрос, а следующий вопрос

Рамиль Фаттахов

человек никогда не бывает свободен. даже когда один.

Виктор Шаламов

Свобода - осознанная необходимость. И ничего более.

♪♪
♪♪♪♪♪

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...

Людмила Бондаренко

Ну почему?есть люди одиночки,им так комфортно..

Ма
Марина

Они сознаются что им некомфортно а другим втирают что свободны...

Людмила Бондаренко

Ну да,как раки-отшельники,любят вылезать из своей раковины,но только на время..