Александр Джонсон

)) почему люди когда фотографируются..позируют?))

Ответы
Фёдор Малик

Реминисценция от прежней эпохи, когда все фотографы - буквально муштровали клиентов, как лучше смотреть, для раскрытия лица. То же - и у художников, но уже и у кино-шников, операторов ТВ, в зависимости от творческой задачи. А Вы что думаете?

Кто-То

Это пошло со времён когда придумали фото. Там чтобы засветить ыотопластину, требовалось некоторое аремя(выдержка). Да и фото было как искусство, при котором натурщик позирует.

Александр Джонсон

👍 несомненно это было исскуство

Кто-То

А сейчас фотографируют, кому не лень и чтотпопало.

Александр Джонсон

да) и выставляют где ни попадя) согласен.иногда явно ширпотребно)

Кто-То

Нотвмё равно хорошо, чтотесть возможность на память фотогоафировать

Александр Джонсон

да.не спорю. каждому для его нужд)

Кто-То

Но как искусство, фотография и сейчас актуална.

Александр Джонсон

пожалуй как и рисунки) согласен

Татьяна Мусина

Наверное приручили нас к этому. Раньше ведь редко фотографировали, поэтому готовили к кадру, чтобы не испортить. Это сейчас клацай сколько хочешь, а потом выбирай кадр.

Александр Джонсон

возможно)

Игорь Погребняк

Думают, что позируют, а на самом деле просто кривляются, увы.......🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😉
P.S. Фотосессия в динамике (движении)- гораздо естественнее, "я так думаю"!!!!!!!)))...☝️

Александр Джонсон

Нууу,людям хочется красоты и разнообразия)

Игорь Погребняк

И каков в итоге результат???????)))...😮🤔😉

Александр Джонсон

Мой результат аховый)☺️😊😊😊🤪😀🤷‍♂️🤝

Игорь Погребняк

Тогда .......👍🤝

Валерий Свиридов

" Улыбнитесь , Вас снимала скрытая камера ! " . Всё естественно , без театральных поз и трюков , но иногда за это и схлопотать можно , потому , как многим не нравится .

Валерий Свиридов

По - моему , и " жёлтая пресса " , и скрытые съёмки не хорошо , но " жёлтая пресса " , как правило , ещё и привирает , а скрытая камера показывает " голую правду " , если это не фотожабы .

Александр Джонсон

) нууу..кто что сможет в силу развитости и развития увидеть в голой правде тот столько и возьмет)) но уважение личных границ в голой правде раздуваемой прессой не всегда есть добро)) впрочем вопрос неоднобокий) я считаю что запечатленные лица прохожих в красивых ракурсах,даже пусть неожиданных) но отвечающих моим нормам.завсегда хороши) но у меня никогда не возникал желания лезть дальше) особливо без разрешения))

Валерий Свиридов

В этику и мораль здесь вмешивается и законодательство . Есть съёмки физлица , которому можно дать в моду , например , снимающему соседу , а есть законные съёмки юридических лиц , например , ФСБ при слежке за преступником или те же съёмки ГАИ , тут нет лица , которому можно дать в морду , в лучшем случае , разбить камеру на светофоре .

Александр Джонсон

)) вы правы мон ами..совершенно,и априори.🤝🤷‍♂️🙂

Лиз

Запомни меня молодой и красивой, безумие губ и сияние глаз!
Ведь жизнь коротка, а любовь тороплива, запомни меня такой, как сейчас! Для истории...

Старый Волчара

ну некоторых в тихаря снимают, тогда шедевры получаются.
а постановочное фото сделать шедевром это надо быть гением)

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

ну, как то ковыряние из носа козявок и дальнейшее тестирование их на вкус, выглядит слишком через чур натурально

Александр Джонсон

)))) возможно

Ол
Ольга

Это нормально. Человек хочет показать себя с лучшей стороны. Главное, чтобы он и с недостатками тоже боролся.

Ол
Ольга

А получается исполнять хотя бы первые две?

Александр Джонсон

Получается🙂

Ол
Ольга

Как же так? Если первые заповеди рекомендуют не создавать себе кумиров и не поклоняться творению вместо Творца. А разве Будда сотворил этот мир?

Александр Джонсон

А, разве его сотворил сотворитель заповедей?

Ол
Ольга

Вопрос поставлен не совсем корректно. Просто Тот, кто создал это мир и утвердил законы, по которым он существует, написал нам своего рода инструкцию по эксплуатации, чтобы мы, учитывая эти законы, могли достичь счастья и мира. Результат налицо. Мы не знаем и не соблюдаем эти законы и ситуация с каждым годом становится все хуже и хуже.

Юл
Юлия

Добрый вечер!Я вообще не люблю фотографироваться,но когда не взночай сфотографируют,мне больше нравится...

Александр Джонсон

🙃🤝😃👆🌷🌷🌷 я тоже терпеть ненавижу) но фотаюсь) вечера!)

Юл
Юлия

🌷🍐🧀

Александр Джонсон

как ваше настроения?)

Юл
Юлия

Как обычно,хорошо!как вы себя чувствуете?

Александр Джонсон

поелику Юль)

Наталья Зубкова

Чтобы лучше казаться! Скрыть полноту ! Но сколько живот не втягивай, второй подбородок никуда не денешь

Александр Джонсон

да) вы правы)

Серьёзна#И#Непроста

и это хорошо ..даже художники выбирают своим моделям удачные позы и ракурс .дабы создать яркий образ .

Кт Мпо Ду.

Хотят быть лучше себя, поэтому самые удачные снимки удаются когда человек не знает, что его фотают.

Виктор Гавриленко

Зачастую, люди носят маски всякий раз.. Одни для своего имиджа, другие - из-за "хитрожопости" натуры..

Александр Джонсон

)) это не мы такие) это маски у нас у каждого разные 🙂 ну в этом есть смысл 🙂

Виктор Гавриленко

Так "мир - театр.." - это же еще Шекспир утверждал.. 😉

⭐Акнирам⭐

Фотографироваться это тоже искусство) Но самые крутые фотки, когда они живые и настоящие))

Александр Джонсон

Да вы правы

Саша

Красота и грация нужна ...на фото нп интересно смотреть когда человек в произвольной позе

Александр Джонсон

от уж мне)) так ежели я для узнания себя фотал себя же?)) плохо что телефон некуда было поставить)) кака тут грация?)) мне бы на ступеньку залезть слезши с кресла))

Романа

Не знаю. Поэтому не люблю фотографироваться. И фотографировать кого-то люблю исподтишка.

Master Roma Mamedov

Даже при этом, при церемонии фотографии, они не могут скрывать какие они на самом деле

🇷🇺Anna😊

Нет, надо как беглый преступник на доске "В розыске" фотографироваться.👎🏻👎🏻👎🏻

Александр Джонсон

У них вполне симпатичные лица)

🇷🇺Anna😊

"угу".

Александр Джонсон

Ну... Образом тоже выстраивались своих чтобы покрасивше)

🇷🇺Anna😊

???

Александр Джонсон

) с телефона пишу) извините

Забавка

Хотят достойно предстать на фото, чтоб не стыдно было потом себя рекламировать...))

Александр Джонсон

думаю "торг" там уместен?

Забавка

Это смотря где...)

Александр Джонсон

хмм) думаю почти везде)

Забавка

Скорее да...)

Александр Джонсон

тоько цееники разные) как Мечниковско-Воробьяниновские стулья)

Забавка

Да и выбор широк...только среди обыденности трудно найти достойное...да и вкусам всем не угодишь...)