Галина Кишанина

Если ребенка в международном лагере к англоязычным детям в комнату поселить - он действительно английский лучше выучит?

Ольга Андрианова

Именно так и готовят разведчиков - погружением в языковую среду страны где ему предстоит работать.

Tohir

Естественно. Он окунётся в другую языковую среду и вынужден будет говорить по-английски.

Елена Ромашкова

Честно?? ? Фигня))) ) Ездила и когда ребенком была и в студенчестве в разные страны: Мальта, Великобритания, Болгария, Венгрия.. . привозятся группы с разных стран и потом русские к русским, испанцы к испанцам, итальянцы к итальянцам. Очень редко чтобы между собой общались. Мы общались ТОЛЬКО на экскурсиях и во время обучения на англ. яз.
Я убеждена по собственному опыту что язык учить конечно хорошо в среде, но при условии когда никого там нет. У меня подруга в США живет 3 года общается только с русскими)))))

Елена

На две недели? Матом ругаться по-английски они его научат. Но это и я могу научить! Причем гораздо быстрее!

Тимофеева Анна

до 8 лет у ребенка открыт языковой центр мозга, посему чужая речь воспринимается не как мы взрослые учим- слова, словосочетания, глаголы, она воспринимается целиком- фразами, посему уровень конечно поднимется понимания речи, но не более того- чтобы ребенок начал свободно понимать и говорить худо бедно надо как минимум полгода проживания в среде

Анжелика Поддубная

всяко бывает.. .
моего младшего брата когда был маленький лет 7ми чтоб выучил аварский язык на лето отправили в дальнее селение где не всякий взрослый то по русски говорил.. . так он за лето всю местную детвору выучил говорить по-русски!

Наши характеры - они такие - будут потом англичане по русски разговаривать...

Анастасия Титовец

я месяц была среди англоговорящих - понимать все стала, а я уже пенсионерка. Ребенок скорее научится.

Наталья Соколова

Да. Нина Петровна Хрущева, чтобы научить хорошо детей английскому, запрещала им говорить на русском.

Владимир

Так только совсем маленьких детей учат, младенцев! А если деткам лет по 10 и более, и при этом у них нет никаких познаний в английском, то они ни капли лучше его понимать не станут. Они не выучат времен глаголов, не смогут правильно строить вопросительные, отрицательные и констатирующие предложения, не изучат правильность употребления причастий и т. п. Все, что они смогут, так это просто выучат отдельные слова, когда будут пытаться что-то друг другу тыкая пальцами объяснить.
Ну а вот если у ребенка все же есть неплохие познания и в грамматике он не полный профан, то подселить к иностранцам смысл имеется!

D"
Dmitry ""

Вне всякого сомнения!! ! По себе знаю. Пропадет некий психологический барьер и он сможет с другой стороны посмотреть на язык и общение с носителями...

Ирина Панченко

отправляла своего- действительно селят по комнатам специально из разных стран мой ребёнок был со шведкой, но выйдя в корридор--- здравствуйте москвичи!! ! Русских всегда и везде много-- и держатся все вместе и русские и немцы, и шведы держались бы вместе, но их мало--- но три недели проведённые в языковой школе поменяли в корне "чувство" языка- ребёнок приехал--речь "рекой"!!! Но это летом была языковая школа! Ну а при таком заселении конечно только на англ вынуждены в комнате общаться.

Настёна I-Am-Happy

обязательно!