Марфа Васильна, Я.

Вы знаете рецепт цыганского борща...?)

Ответы
Василий Про

Нарезать свинину мелкими кусочками и обжарить на сильном огне до вытапливания жира и образования румяной корочки. Картофель, морковь, лук и свеклу очистить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать, помидоры нарезать крупными дольками. Все подготовленные овощи, кроме помидоров, по отдельности обжарить на сковороде со свиным жиром. Затем сложить в суповую кастрюлю, добавить немного воды и тушить на слабом огне в течение 20—25 минут.
В другой посуде потушить обжаренное мясо с помидорами. Выложить в кастрюлю с овощами, залить все кипящей водой, посолить, поперчить, положить лавровый лист и протомить под крышкой на медленном огне около 25 минут.

Натали

Вот это Вы заморочились😁😎👍

Гарсон №2

Мясо свинина по кило хватит курочку можно пол кило грамм мясо говядина картошка кило лук морковь перец сладкий светофор капуста на пробу томат или помидоры свежие пару тук томатная паста можно чуть уксуса. соли по вкусу и зелень жир смалец ложку сало старое солёное немного.вот вкуснятина под водочку)) и лавэ

Марфа Васильна, Я.

Лавэ, чтобы всю эту вкуснятину купить?)

Ан
Андрей

Цыгане варят борщ 😂😂😂. Цыгане в космос летают 😂😂😂. Да ужжж. Кроме как заниматься мошенничеством эта часть человечества ничего не может. А уж кулинарить, тем паче

Сергей Субботний

его не существует. любой рецепт борща начинается словами: "возьмите чистую кастрюлю..." на этом готовка у цыган и заканчивается.

Натали

🤣класс

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Канешна!... На ведро воды 2 уздечки, пара вожжей, грива и хвост с одной кобылы и пол-пачки соли!... Смакотааа!... 😉😁✌️

Натали

🤣🤣🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

ага,подойти к столовке,подождать когда сварят борщ ,и спи*дить его
готово,цуганский борщ готов к употреблению !

Натали

Да ты видел те каструли, в столовке..?)) Их же ни одна цыганская кляча не увезет))))

Rashid Musaev

Знаю цыганский прогноз погоды.Барон высовывает палец из дырки палатки.Если палец мокрый,значит пойдет дождь.

Дед Щукарь

Интересно бы узнать. Вот стирку по-цыгански практиковал, как приперло. Эффект превзошел ожидания.))

Натали

А вот про стирку я не слышала)) но могу предположить что мылись прямо в водоёме, намыливая на себе одежду.

Дед Щукарь

Ну-у. Конечно нет. Древесная зола настаивается в воде. В ведре, у цыган они есть.)) Затем этим настоем, отцеженным конечно, заливается шмурдяк, шмотки. Ночь постоит, потоптаться по ним, прополоскать и суши. Аж краска на постельном отстиралась.))

Натали

Нетрадиционный для нас так скажем ,метод,но интересный 👍

Дед Щукарь

А что с рецептом борща? Я большой любитель.))

Натали

да там вроде все традиционно) кроме ,собственно,подготовки))

Натали

в цыганской натуре))

Дед Щукарь

Блин, значит не судьба. Мне их натура не по нраву.))

Графиня

знаю. Набираешь из ручья воду, ставишь на открытый огонь и кладешь туда всё, что настрадовали.

Иехидна 🍄

Нет ... Зато я знаю рецепт молдавского плова...
Рис, лук, морковь и все...
2-а месяца так питался...

Иехидна 🍄

А чего начальство ...)))
Гляньте на депутатов России )))
Хоть одного стройного видели???)))

Натали

Так они от голода пухнут)))

Иехидна 🍄

Ну да...
А толщина ошейника в виде золото это подарок хозяина???))

Натали

Ага ага)))

Иехидна 🍄

Вот так пишешь - пишешь...))
А ухом правым прислушиваешься, как бы каблуки от кирзовых сапог не чеканили бы шаг поднимаясь по лестничному маршу... И фраза:
- одевайтесь и пройдёмте, вам все объяснят...)))

Ирина

Было время - моя соседка так вот борщ варила: только мясо и вода, а всё остальное просила

Марфа Васильна, Я.

🤣 🤣 🤣 Находчивая!)))

Илья Сведюк

Вообще то он не отличается от обычного.Ну разве что готовится в страшной грязи.

Евгений Военушкин

все то же только вместо топора пара-тройка сережек и золотых колец

Марфа Васильна, Я.

Как вариант! 😆👍

Трофим Елдырин

Знаю. Подождать пока соседка-украинка сварит борщ и украсть его.

Натали

Есть такая версия)))

Трофим Елдырин

А ещё какие есть?

Натали

Тьма))

Молодой Царевич!!

Да,все то же что и обычных людей, только покрошить 150 гр золота)))

Ник Ци

Скоммуниздить кастрюлю с борщом, и выдать её как своё блюдо? 🤔

Натали

И такое вполне возможно 😁👍

Дмитрий

а как не знать -кастрюлю стырить надо в первую очередь 😉😇🤣

Натали

👍😆🤝

Дмитрий

а теперь представь - кастрюля тыренная должна быть еще и с Борщем

Натали

Жалко лошадь...не довезет

Дмитрий

а там и лошадь еще была 🧐😢🤣не знал не знал.🤣😉

Натали

Так они завсегда на кибитке

Дмитрий

последний раз к родне заходил в стойло лошадь вел квестами🤣 .

Егавар Митас

https://cookpad.com/ru/recipes/4156435-tsyghanskii-borshch-po-starinnomu-rietsieptu цыганский борщ

Жена Дракона

Конешн...здесь главное посуда . Варить в большой сковороде !

Жена Дракона

И песни ...

Марфа Васильна, Я.

Ну песни, это святое🤣

Звездочет Дальнобой Торонто

нт знаю только украинского борща с часнычком и пампушками