Лариса

Зачем вам в доме столько старого барахла?

Ответы
Сергей Майгуров

Череда
Наступила череда череды на чердаке,
Череда там лежала в бардаке.
Я не буду трогать череду,
Через чёрную черту не перейду!
Перейду я – через красную,
Чтоб не делать работу напрасную!
Подошёл черёд череды,
Не пропали напрасно труды!
Две черты на моём чердаке,
Череда не лежит в бардаке!
За чертою лежит череда,
С губною помадой беда.
Ей провёл я красную черту,
Не достанется женскому рту!
Я чертой исправил весь бардак,
Посмотрел, подумал, что не так?
Для чего тут чёрная черта?
Не пойму никак я, ни черта!
Чёрной чертой был отмечен бардак,
Шла та черта через весь мой чердак.
Чёрную черту я убрал, о боги!
И теперь на чердаке, тут мои чертоги!
На чердак явилась тут моя жена,
Красную черту увидела она.
Началась проблем череда,
С чередой, ведь, всегда тут беда!
Пулей мчусь за помадой губной,
Станет меньше проблемой одной.
Не хожу я больше на чердак,
Чудом там я заразился,
Видно, долго я возился,
То есть, я – чудак! 16.08.2015

Сергей Тэк

Чистюля
Сергей Тэк
Стал я нарицательный герой
За мной следит аж!Интерпол!!
Я разобрался сам с собой!!
С утра на кухне вымыл пол!!

Совсем недавно стал"чистюлей"
Ну может быть неделю или две!!
Пол дня я мучился с кастрюлей
Убрал нагар,что был на дне..

Стал на себя я волком выть!!
Все чище дома!день ото дня!
Завтра буду раковину мыть!!
Кто не похвалит?тут меня!!

Нет повести печальнее на свете
Ёршиком по драить в туалете..
И получаю я большой экстаз!
Когда рычу на свой я унитаз!

Пришло вдруг счастье не сказАнное!!
Блестит и кухня,коридор и ванная!!

Валерий Качесов

Лариса, что Вы емеем в ввиду "Старое барахло " ...? Ладно немного припахует, ворчит но она меня кормит.. Не будем говорить как готовит и за чьи деньги... Или ты имеешь в ввиду той старый шкаф, так он с моренного дуба и подарен мне еще моей бабушкой.. Лариса, я конечно шучу.. А что вы имеете в ввиду " старое барахло 2. ?

Лариса

Кучи ненужного хлама.

Валерий Качесов

Куча не нужного хлама ? Можно назвать книги , за которыми мы в очередях стояли, Можно назвать помять и историю .. Ну хламом можно назвать кого мы любили и они нас предали...

Лариса

Ой, не надо перегибать!

Валерий Качесов

И тебе милая того же...Не перегибай...

Елена

Вот тоже понять не могу зачем например бабушке целый шкаф старой одежды и обуви (которая уже не носится...Говорит а если что ,голодные времена итд....Так вот КАК человек будет об этом всем складе вещей думать,если действительно что серьезное... тут просто ЕМУ НЕ ДО ФАСОНА будет....Вот и не понимаю

Лариса

Генетический страх голода.

Елена

так вот и странно ведь во время голода - НЕ ДО ЦЕЛОГО ШКАФА одежды...Вот что )))

Лариса

Но сам инстинкт велит приберечь барахло,чтобы потом продать,обменять на хлеб.

Елена

наверно..Но у кого как... кто-то просто и не подумает, что что-то может иметь для других ценность, и не задумается , ну и выкинет естественно...Как сейчас даже - есть кто продает "из воздуха" свои какие-то не очень даже ценные вещи ,знает "рынок сбыта", косу это можно спихнуть , ну вот... а иной просто даже и не задумается, выкинет (или отдаст по дружбе ) ненужное ,даже если это очень ценная вещь возможно 🙃🙂

Сергей Cерухин

Сударыня! Всё в хозяйстве пригодится ! Старенькие , но полезные вещи надо копить беречь собирать складывать подбирать. Надо быть бережливым и экономным - ответ №1))) Старое барахло надо без жалости выносить на помойку- пусть забирают те, кому оно нужно - ответ №2 )))какой принимается?

Лариса

№2...

лК
людмила Кулинич(Бурлака)

у меня нету барахла.2 раза в год я всё выбрасываю))Не жалея! Или выставляю возле баков.Недавно мешок хорошей кожанной обуви вынесла))может кому пригодиться))Так что у меня дома ет запаха старья))Не успевает состариться)

Лариса

О! Вы молодец! А бессмертные всё пишут - пригодится. Ага. Лет через триста.

Ирина Сёлина

сама хотела бы всё выбросить, но...это мне подарила дочь, когда мы первый раз из садика шли, а вот это мы с супругом нашли , когда впервые ночевали на рыбалке, а тут- всё памятное.....)Эх...и так за все годы!

Лариса

Главное при выбросе барахла - не начать его разглядывать.

Александр Шевчук

Это моя молодость и в ней энергетика ! А потом всё может пригодится , что ещё ничего !? Я же не осел , всякий хлам , в дом таскать . Хотя. . . весной часть подарю . Некий хлам с годами в цене растёт !

Лариса

мудрО..))

Александр Шевчук

Стараюсь !

Sakhno Svetlana

Бежал заяц по лесу и увидел речку. Перешёл её, но потом вспомнил, что не умеет ходить по воде и поплыл. Но потом вспомнил, что не умеет плавать и утонул.
Мораль: Не вспоминайте прошлое.

Лариса

Живите без будущего?

Lira Ziyaeva

не сыпь мне соль на рану. я столько сложных проектов сделала в жизни а эта мелочь оказалась самой сложной. 15 лет назад решила минимизировать быт. и до сих пор не довольна результатом

Лариса

Да! Это сложно! Откуда-то постоянно набирается.

Lira Ziyaeva

мечтаю чтобы дома было полупусто. и самое необходимое. но жадность......

Лариса

И память.

Lira Ziyaeva

память цепляется когда все хор было в прошлом а сейчас не особо. здесь нужно просто наполнять сейчас свою жизнь.

Нургали Лукманов

Оба-на, это вы прямо лично мне задали вопрос. Ответ: есть такой дух "мшелоимства", как и много других духов, которых надо выгонять постом и молитвой. Пока у меня

Лариса

Мшелоимства? Первый раз слышу. Просто - выкинь! 😄

Нургали Лукманов

Это как курильщику - не кури, пьянице - не пей, наркоману - не колись...

Нургали Лукманов

Оба-на, это вы прямо лично мне задали вопрос. Ответ: есть такой дух "мшелоимства", как и много других духов, которых надо выгонять постом и молитвой. Пока у меня

Камикадзе-Божественый Ветер

Свежесть весенних цветов ты приносишь в мою жизнь, лишь взмахнув копной своих волос. Жаром Везувия ты обдаёшь меня, взглянув своими горящими глазами в мои

Неизвестно Неизвестно

Выкидываю периодически все, что не используется более 3-х месяцев. Ну за исключением конечно тех предметов, которые подразумевают их использование реже.

Лариса

Ибо нефиг копить! ))))

Анатолий Андриюк

И не только дома, в гараже тоже. И самое интересное, лежит железяка не один год вроде и не нужная, но только стоит её выбрасить, так она тут-же понадобится

Лариса

А вам до среды? Ну,копите,копите...

Анатолий Андриюк

О, какое заключение, Вы прям ясновидящая, кому сколько осталось жить.

Анатолий Андриюк

Добавлю, а накопления или запас - это пережитки тотального дефицита

Лариса

Эт точно! Пережитки.

Анатолий Андриюк

Ну вот и пришли к единому мненинию.

Валерий Ишутин

В моём доме лишнего .Просто надо знать как использовать ка использовать старые вещи.Когда денег не мерено забота о старых вещах просто не сущетвует.

Валерия Пушкарева

Для кого барахло, а для кого раритет... Проверено неоднократно: как только выбросишь что-нибудь ненужное, так и выясняется, что оно было нужным.

Лариса

Это - да. Но главное,при выбросе барахла - не начать его разглядывать!

Валерия Пушкарева

О, да... Тогда уж точно не выбросишь.

Нургали Лукманов

Оба-на, вопрос лично мне, Есть разные духи, один из них дух "мшелоимства", который выгоняется постом и молитвой, у меня пока это не получается

Андрей Стрельцов

Ремонт в доме. На днях два раза увозил барахло на внедорожнике на свалку,И дочка увезла багажник барахла который жалко выкинуть, раздаст

Лариса

Вот! А люди,не знавшие дефицита, сразу бы избавились от ненужной вещи.

Андрей Стрельцов

Ну это ведь нужный продукт, вряд ли кто это бы выкинул

Лариса

Но ведь не нужен!

Андрей Стрельцов

Как не нужен? Я такого не говорил

Лариса

Хламом пользуетесь?

Юрий

Весь мир пронизывают невидимые лучи счастья и оседают на поверхностях. Чем больше поверхностей в твоем доме тем больше их осядет у тебя.

Лариса

Вон как загнуто! ))))))))

Юрий

А то!