Sa
Samson

Кто-то знаком со значением такой шутки: "Когда-нибудь ты поймёшь что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи - до первого дождя ... лишь то что внутри горит ... всегда"... ?

Ответы · страница 5
Чеширский Кот

это не шутка это чистейшая правда !! так оно и есть как сказанно

Галина Мамаева

Аналогично поговорке:"Встречают по одёжке, провожают по уму!"))

Светлана Белая

Не слышала такую шутку, внутреннюю красоту ещё нужно увидеть.

Sa
Samson

Соглашусь. Почти любому человеку ... практически невозможно ... увидеть "внутреннее других людей"))? Можно только: "верить им или нет")))?

Ирина Карташова

Это перефразированная аксиома "не все то золото, что блестит"

Sa
Samson

Может быть. Но "оттенки смысла" все же не совсем совпадают?

Елена

))) милое высказывание. Красивое, с философским таким уклоном.

Nadya Palkaeva

Это не значит ,что внешний блеск не важен,не надо утрировать!

Nadya Palkaeva

Это обратная сторона медали!

Sa
Samson

И таки Ви точно уверены ... "что в данной ситуации Ви видите именно то что есть на самом деле"))? Как бы ... есть старинная английская песенка на этот счёт - правда ... никто не помнит чья она))?

Nadya Palkaeva

Каждый видит ситуацию по своему!

Sa
Samson

Как и во многих "иных вопросах"?

Nadya Palkaeva

Это точно каждый видит то,что хочет видеть!

Альбина

Ну с этим можно поспорить. Внешние данные тоже не мало важны

Sa
Samson

Для девушек или для парней?

Лера

)Вот, если внутри горит, то и снаружи не до первого дождя)))))))

Sa
Samson

Увы ... но говорят что: "Не всё внутреннее показывают внешне. И не всё что "видно снаружи" - горит и внутри?"

Лера

Значит вы не сумели произвести впечатление) Или речь о пустышке))

Sa
Samson

А я ДОЛЖЕН уметь "производить впечатление" ... или в мои проф обязанности входить пользоваться такими умениями?

Лера

Ни в коем случае) Это не обязанности, это ваше желание))))))))))))

Sa
Samson

Это желание обычно развивают у девушек, ходящих по подиуму ... )))?

Лера

Там работа и соответствие ей

Не
Неповторимая

Душа она всегда красива,а тело это оболочка,просто фантик)))

Sa
Samson

Ого ... какая у Вас философия ... оригинальненькая.

Ольга Минина

Правильно. Оболочка может быть любой, главное - содержимое.

Sa
Samson

Нуу ... без красивой оболочки (Как шутят нередко.) мало кого заинтересует содержимое ... верно))?

Ольга Минина

Не знаю. Когда мне нравится человек в общении, в поступках - я не замечаю, какая у него внешность. Конечно, при первой встрече всегда бросается в глаза внешность и одеяние. Нужно начать общение.

Вероника Королевская.

Внешний блеск тоже имеет значение,кто бы и что ни говорил.

Sa
Samson

Вполне возможно. А может быть и просто - ту которой ... данный мужчина считает что может доверять?

Sa
Samson

Бесспорно ... тоже вполне может оказаться что это "иллюзорное доверие". Так как откуда человеку знать - кому стоит доверять, а кому - нет?

Вероника Королевская.

Вот.значит всё-таки внешность имеет очень большое значение.И именно с внешности начинается всё-отношения,работа,семья и доверие, и так далее.

Sa
Samson

С внешности начинается желание познакомиться с незнакомцем/незнакомкой. А вот "доверие" ... чаще всего - другого поля ягода?

Вероника Королевская.

Это всё одно и тоже.Человек создаёт себе, в основном, иллюзию ,на основе внешности партнёра и своих чувств,наделяет часто какими то идеальными качествами человека,который ими не обладает.И потом очень разочаровывается,потому что тот в последствии не оправдывает ожиданий.

Ирина Острова

В человеке должно быть всё гармонично. И внутри и снаружи.

Sa
Samson

А вот это ... зависит как от самого человека ... так и от иных причин?

Ирина Острова

От самого человека в основном.

Елена К

Как сказал классик, В человеке все должно быть прекрасно..

Зоя Овсиенко

Это не шутка, а скорее всего, чьё-нибудь мудрое изречение.

Sa
Samson

А что Ви об этом скажите:

Зоя Овсиенко

Ну что...Весёлый кандидат в президенты...
Вчера 3 часа (3 части, это больше, наверное...)смотрела его интервью с Гордоном...
Говорит хорошо, но что-то доверия мало е6го словам, если об больше всего обожает мафиозные фильмы...как-то это не вяжется с принципами его папы и теми, что он декларирует...

Sa
Samson

А Вы можете ссылочку на это интервью скинуть - мне тоже интересно посмотреть.

Зоя Овсиенко

Ну что... весёлый кандидат в президенты.
Вчера все 3 части смотрела его интервью с Гордоном и 3 части с Коломойским (не поленилась))...
Беня - все 3 часа: "Я - не я, и лошадь не моя".🤐
А Вова хорошо говорил о своём воспитании, но меня сильно удивили ( при этих-то разговорах)))) его "мафиозные вкусы" в кинематографе, что наталкивает-таки, на определённые размышления и подозрения...🤔

Зоя Овсиенко

О! моя исчезнувшая реплика появилась!!Но ладно, не буду убирать, они немного отличаются...
Относительно ссылки, просто забейте по-русски в поиск передачу "В гостях у Гордона". там много интересных всегда.

Sa
Samson

Неужели фраза: "Visiting Gordon" ... даёт иной результат?

Эмма Грицан

да но с жиром никто с твоим дружить не хочет и тупым лицом

Людмила

Согласна... но встречают по одежке.... а провожают по уму....

Sa
Samson

Людочка ... для того чтобы так говорить ... все же стоит сначала научиться "оценивать ум человека", а потом - прийти к выводу что "встречают-то человека при рождении" (Когда конкретно "по одежке" и сложно ... "встречать"?) ... а провожают как правило - "после его смерти"?
Ну а на "протяжении жизни: "люди хорошо одеваются чтобы производить хорошее впечатление на других людей" - причём здесь уже как бы ... вовсе нет смысла "гадать" - "правдиво ли будет наше впечатление о других" или обманчиво?

Nadja

Однако мужчины выбирают внешне привлекательных. женщин

Sa
Samson

Однозначно. Не все же способны судить по "внутреннему мироощущению", воспитанию ... либо по характеру человека?

Св
Светлана

внутреннею красоту никто не видит...встречают по одежке

Дмитрий Сергеев

и медленно сползает вниз. Что в одно мгновение вылитеть

Нина

Многим наверное.....но мужчины все равно любят глазами...

Нина

Может и шаблонное....но я так думаю..

Василий Масловский

Быть и казатся неодно и тоже...

Василий Масловский

Искренность в банку незакатаешь!!))

Нина

А надо бы...🙂

Нина

Всё....благодарю за беседу...Доброй ночи!...😁