Просто Миша

Всё ещё не уставший от жизни, окружённый заботой родных о его дряхлом теле, --
на пороге смерти, он лежит, как прирученная собака, съедая всё, что из милости поставят перед ним, страдая от болезней, несварения желудка, питаясь крохами, мало двигаясь.
С безжизненным взглядом, застарелым бронхитом, измученный кашлем и тяжёлым дыханием,
клокотанием самой смерти в глотке, окружённый скорбящими родственниками, не отвечающий на расспросы, он пойман в сети смерти. +++++Откуда этот отрывок?

Ответы
Исидора Брик

http://yandex.ru/padsearch?text=Всё%20ещё%20не%20уставший%20от%20жизни%2C%20окружённый%20заботой%20родных%20о%20его%20дряхлом%20теле%2C%20--%20на%20пороге%20смерти%2C%20он%20лежит%2C%20как%20прирученная%20собака%2C%20съедая%20всё%2C%20что%20из%20милости%20поставят%20перед%20ним%2C%20страдая%20от%20болезней%2C%20несварения%20желудка%2C%20питаясь%20крохами%2C%20мало%20двигаясь.%20С%20безжизненным%20взглядом%2C%20застарелым%20бронхитом%2C%20измученный%20кашлем%20и%20тяжёлым%20дыханием%2C%20клокотанием%20самой%20смерти%20в%20глотке%2C%20окружённый%20скорбящими%20родственниками%2C%20не%20отвечающий%20на%20расспросы%2C%20он%20пойман%20в%20сети%20смерти.

Просто Миша

а своими словами?))

Исидора Брик

это автор порталов стихи ру и проза ру кари вестова

Исидора Брик

неужто индуистская книга смерти))))

Просто Миша

как вы догадались (тут выпученные глаза) ))

Исидора Брик

😂😂😂😂да уж , как это я догадалась😂😂😂😂

Весна Красна

Так отходил в иной мир самый известный владелец мертвых душ ...Они кружили над ним со всех сторон и ждали того часа , когда смогут заключить его в свои объятья ... 😬

Весна Красна

и это все , что вы можете сказать в ответ ? )

Просто Миша

вы же вопрос не задавали

Весна Красна

я не удержалась и уже почитала ответы ...Спасибо )

Просто Миша

на здоровье

Светлана Атаева

интересно, боюсь предположить, это из русской классики или иностранной?

Просто Миша

серьезно, или прикалываетесь?))

Светлана Атаева

серьёзно, я к сожалению ко всему серьёзно отношусь и если с чем то сталкиваюсь с неизвестным, стараюсь проникнуть в самую глубь, не люблю формальностей в жизни)

Светлана Атаева

OK, готово, сохранила и ссылочки)

Просто Миша

лучше всего сразу приступить к прослушиванию)

Татьяна Ходжаева

самой интересно откуда? неприятный такой текст

Просто Миша

зато реалистичный.

Татьяна Ходжаева

да,все жизненно

Просто Миша

индусская книга смерти

Татьяна Галактионова

жутко... и не могу сказать, что за произведение...

Галина

Миша,что так грустно ,сегодня праздник

Просто Миша

кому как

Тамара Аракчеева- Нечаева

Если вы скажите Миша, буду знать!

Просто Миша

погуглите

Ехидна Таежная

Мой дядя самых честных правил

Просто Миша

как вы угадали?

Ехидна Таежная

Пролистнула . потом всплыло...это чуйка. Это не объяснимо вернула . ответила

Просто Миша

ясно, а я думал это книга смерти , индийская

Ехидна Таежная

Неа.)))))

Ирина Отставнова Кочнева

Мало ли на украине идиотов

Ирина Отставнова Кочнева

Кроме России

Просто Миша

ну конечно)) а как же известное предложение Гоголя - Россия славится дураками и плохими дорогами?))

Ирина Отставнова Кочнева

Это было давно.Хохол , что с него взять

Просто Миша

ну счас еще больше стало))

Ирина Отставнова Кочнева

Хорошо, что ини все в одном месте

Светлана Хоменко

Индусская книга смерти

Светлана Хоменко

Я поняла.

Просто Миша

мои комментарии не отменяют существование Творца.

Светлана Хоменко

Это самое главное. Спасибо Вам за диалог. Всего Вам доброго!

Просто Миша

и вам Бог в помощь

Светлана Хоменко

Благодарю вас.

Елена Афонина

Индусская книга смерти

Елена Афонина

спасибо...пойду спать..уже поздно...щелкать ничего не буду

Просто Миша

счастливо

Елена Афонина

спасибо...спокойной ночи

Елена Афонина

спасибо...спокойной ночи

Просто Миша

и вам

Vi Za Vi

Может Война и Мир?

Просто Миша

может и не завтра, прямо сейчас, через минуту

Vi Za Vi

Миш ты какой то фаталист

Просто Миша

ну для чего вы получили человеческое тело?

Vi Za Vi

Чтобы радоваться и прославлять Творца! Но не унывать

Просто Миша

так никто и не унывает http://scriptures.ru/puranas/garuda_purana_sarodhara.htm

Olga Biryukova

Не знаю даже

Просто Миша

и не узнаете тога)

Olga Biryukova

Ну и ладно

Olga Biryukova

.

Светлана Вдовиченко

ну, и дурак!

Просто Миша

что страшно стало?

Светлана Вдовиченко

Нисколько. Дурак человек, так позволяющий себе умирать. Усилием воли можно встать и со смертного одра (ладно, сползти, и прогнать белую старуху с косой)

оттуда

Просто Миша

молодец

да

Людмила Гладкова

б\п.