Вова Макаров

Подруга работает в библиотеке, рассказала, что 21 марта пришёл школьник и попросил "русскую классику о зомби". После длительных расспросов оказалось, что это "Мёртвые души" Гоголя.

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

А я моему старшему в общих чертах пересказала завязку "Соляриса", он спросил про главного героя: "Его звали Тихон?"

Я Счастливая

А у кого то было про вурдалаков, чуть ли не у Толстого. Да и Гоголь тот же хорош в этом плане)

Екатерина

Ну сейчас много необразованных дураков, так что ничего удивительного

Олёна

😀🤦‍♂️ и смех и грех нынче с образованностью один тик ток в голове

Юлия Пак

Современный ребенок...даже не знает, что зомби - это мертвые тела. 🤔

Бродяга

дааа---плохо плохо мы воспитываем нашу молодёжь == совсем плохо

Хочу В Париж

умничка..не стал в интернете искать а пришёл в библиотеку..

Орхи Дея

😂😂😂😂😂😂😂. Вот такая продвинутая у нас молодёжь.

Всегда Котов!

а второй альбом моцарта у нее не спрашивали? 🤣🤣

@ Лина @

Можно было ещё про вампиров предложить "Вий".

Майя Петрова

Бедный Гоголь! В гробу переворачивается!

Александр Жданов

Увы, жертва современного образования.

Ух
Ухтышка

Хорошо что не Солженицына

Александр Жданов

ни дай бог...

Максим Jw

Из интернета, высосано из пальца.

** Катерина **

Вий ближе будет к зомби.

Ирина

классика ж, не отнять😁

Та
Татьяна

приколы нынешних детей

Кр
Криксик

ну им же сериал сняли)))

Галина Сомова

🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍

Вера Гудкова

трудно догадаться

Злой Русский

Вий тоже подходит)