Лида Хунарикова

как рассчитать длину и ширину цеха, помогите пожалуйста.

Ответы
Валерий Гусев

Исходя из производственной мощности приходите к нужному колличеству оборудования.Потом площадь рабочего места.Рабочий цикл скажем конвейера.А лучше всего не пропускать занятия.Тогда этот вопрос решился бы почти мгновенно

Лида Хунарикова

мы никогда не рассчитывали, изучали только оборудование, занятия так же я никогда не пропускала. Чертёж у меня есть, но просто не могла рассчитать длину и ширину цеха.

Валерий Гусев

Исходить из несущих потолочных перекрытий..Обычно ширина пролета=24 метра.Так по строительным СНИПАМ.Можно два пролета рядом ставить.А длина- от необходимости.....ПНС-плита несущая строительная.Длиной 12 и 24 метра.Отсюда и ваш выбор.

Лида Хунарикова

хорошо, спасибо

Валерий Гусев

Пожалуйста.Правда последний раз работал с этими данными в 1973 году.Возможно цифры и изменились.По старым данным писал.

Лида Хунарикова

всё равно благодарю, всё же помогли. попробую рассчитать

Валерий Гусев

Удачи.Если что-упирай на ширину потолочных перекрытий.Она базовая для всех строений.

Мимо Проходил

длина должна быть достаточной для эргономичного помещения всего производственного оборудования, а так же свободного доступа персонала к нему, а ширина - должна быть так же для этого достаточной

Любава

для того чтобы рассчитать параметры цеха нужно расположить технологическое оборудование и из этого исходить

Рамаз Горгадзе

ШагаилвК вопросу ссылка на мою страничку VK там мое творчество! http://vk.com/id354428950Шагами)

Сергей Цепелев

С помощью линейки 🙂 Я мерил с помощью 3-ёх метровой рулетки

Сергей Смирнов

а какие данные известны? если данных нет, то рулеткой

Лида Хунарикова

длина цеха 12000, 12000, 12000 и ширина цеха 12000, 6000, масштаб 1:50. Вот пример чертежа и именно так же у меня проставлены размеры, их нужно мне рассчитать 🖼

Сергей Смирнов

ну там же написано. длина 12000 и ширина 12000

Валерий Иванчик

цеха очень разные бывают

Sk
Skorpion

рулетка в руки в вперед

Sany Likov

измерить 😄

Лида Хунарикова

а нужно рассчитать, приказ преподавателя)

Sany Likov

а что известно

ॐ Nicksven

Что известно

Лида Хунарикова

длина цеха 12000, 12000, 12000. ширина цеха 12000, 6000. масштаб 1:50. Если вы поняли меня.

ॐ Nicksven

Многогрангик чтоли

Лида Хунарикова

вот пример чертежа, и размеры именно так проставлены 🖼

ॐ Nicksven

Блин после как поменял экран телефона и случайно треснул тачскрин сверху и теперь не ввделяет текст чтоб копипасьить

Лида Хунарикова

ну печально, может кто и другой поможет)

ॐ Nicksven

Надо к пека ползти

Сергей Сергеич

в квадратах?

Сергей Сергеич

электронной рулеткой. луч упирается в противоположную стену и показывает расстояние