Девушка Загадка

Какой день недели римляне назвали в честь Луны ?

Ответы
Александр Колосов

Monday, понедельник, женский день. Воскресенье - день Солнца, мужской, вторник - Марс, мужской, четверг - Юпитер, мужской, пятница - Венера, женский, суббота - Сатурн, смутный, тëмный день, среда, если правильно помню - Меркурий, торгаши. На заре своей туманной юности занимался разной изотерикой, включая астрологию. Учителя не нашëл, поэтому забросил.

Девушка Загадка

спасибо за развернутый ответ👏

Александр Колосов

Moon - Луна, Sun - Солнце, day - день. Вот Вам и Monday, Sunday, Sattaday - суббота, день Сатурна.

Камикадзе-Божественый Ветер

понедельник 🖼

Ла
Лавира

Понедельник.

Девушка Загадка

верно

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. ???