Andrey Smirnov

кто такой хоббит?

Ответы
Тамара Данюк

Привет....Хоббиты, это вымышленные жители в вымышленном cредиземьи, фентезийных рассказов Джона Рональда Руэл Толкина. Происхождение их названия точно не известно. Первые читатели связывали название hobbit c английским словами человек «Homo» и кролик «Rabbit», соединение частей которых, в сумме и дало название хоббит или человек-кроль. Эта версия во многом возникла от того, что в его рассказах хоббиты, как и кроли жили в домах-норах. Сам же Толкин в письмах читателям отрицал эту взаимосвязь. Другое возможное происхождения названия хоббит идет от английского «hob» или означающее маленького шаловливого духа, фею или эльфа.

C/e Sl

Хоббиты, это вымышленные жители в вымышленном cредиземьи, фентезийных рассказов Джона Рональда Руэл Толкина. Происхождение их названия точно не известно. Первые читатели связывали название hobbit c английским словами человек «Homo» и кролик «Rabbit», соединение частей которых, в сумме и дало название хоббит или человек-кроль. Эта версия во многом возникла от того, что в его рассказах хоббиты, как и кроли жили в домах-норах. Сам же Толкин в письмах читателям отрицал эту взаимосвязь. Другое возможное происхождения названия хоббит идет от английского «hob» или означающее маленького шаловливого духа, фею или эльфа.

Vladimir Sturov

Родился в 2890 году Третьей Эпохи. Является сыном Банго Бэггинса и Белладонны Тук. Типичный хоббит-обыватель, но вместе с тем, он — главный герой произведения. В некоторых переводах фигурирует как Торбинс, Сумкинс или Сумникс.

Никита Вараксин

Именно хоббиты это сказочные персонажи, в основном известные по роману Толкиена Властелин Колец. А вот в реальной жизни существуют не только карлики, но и лилипуты, которые почти вымерли и их путают с карликами.

Евгения Панова

Персонаж Толкиена, маленький чувак с волосатыми пятками. Добрый и бесбашенный) У хоббитов, кстати, принято, что на день рождения именинник дарит подарки своим гостям, а не наоборот как у нас принято)

Т)
Таня )))

народец, внешне напоминающий кроликов, потому они жили в норах, у них были лапки, покрытые шерстью, и длинные ушки. И были они маленького роста, в половину человеческого.

Миледи Котя

Смотрите "Властелин колец" или прочитайте книгу. Если что, то это слово от английского раббит(кролик) и нора, вроде бы.Хоббит - маленький человек, который живёт в норе

Ольга Ладоренко

хоббит-это действительно детская сказка, так сказать проба пера, они и так выжали из книжки по максимому, а дракон жаждет золота, оно для него как для наркомана доза

Ирина Сафарова

Хоббиты — центральные герои толкиновской эпопеи «Властелин колец» и других его произведений о Средиземье («Хоббит, или Туда и обратно» и др.). Человек-кроль

Александр Жмакин

Хоббиты народец такой был,чем то схожи с гномами,но не бородатые...Прочитайте Толкина книги Властелина колец и Хоббит туда и обратно,там всё узнаете

Наталья Большакова

маленький народец, высотой в половину человеческого роста, но меньше чем бородатые гномы/// в земле была нора...а в норе жил маленький человечек...

ОК
Ольга Кузнецова

Кто говорит, что хоббит слаб и хил?
Кто там хоть раз хоть в чем его побил?
Слух, как у кошки, глаз, как у совы,
Ноги просто идеальны для травы!

Варвара Солнце

Существо маленькго роста, похожее на человека, но с другими ушами. Имеют большие волосатые ноги, живут в норах. Придуманы Дж. Р.Р. Толкиеном

Светлана Соколова

У НАС ЕСТЬ ТАКОЕ ДВИЖЕНИЕ МУСУЛЬМАНСКОЕ ТОЛЬКО ДОБАВЛЯЕТСЯ МАХХАБИТ А ВООБЩЕ СМОТРЕЛА В НЕТЕ НИЗКОРОСЛЫЙ И ОБЫЧНО ПОЛНОВАТЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ангелина Волокита

вымышленные жители в вымышленном средиземье-маленький народ в половину человеческого роста,как гномы,но не бородатые

Султанша Тень Хурем

Хоббиты — центральные герои толкиновской эпопеи «Властелин колец» и других его произведений о Средиземье

Музыкальный Кот 🐈

Выдуманный персонаж, что то вроде гнома или карлика. Подробностей не скажу, жанр фэнтези меня не увлекает

Дима Розруцкий

это вымышленные жители в вымышленном cредиземьи, фентезийных рассказов Джона Рональда Руэл Толкина

Мария Пантюхова

персонаж рассказов, сказок, в учебниках английского языка младших классов про него много написано)

Nunu Zumbadze

Хобби у всех есть по моему,например кто любить ловить рибу, музику и назные бывает у всех