Авдей Мотоциклетов

человек отрицающий существование Бога и души сам себя назначает НЕОДУШЕВЛЕННЫМ предметом- или живым организмом а ля инфузория туфелька иначе зачем тогда существует разделение на одушевленный и неодушевленный ? фигура речи не более?

Ответы
Каземир Алмазов

А почему ты за других решаешь , кем они себя считают? Ты себя возомнил Богом! Это уже шизофрения . В психиатрии называется синптом Иесуса Христа. Дорогой!

Авдей Мотоциклетов

симптом)

Keks .

Ну если жив/ не жив, то с душой в качестве примера я согласен. А бог то тут каким краем?

Авдей Мотоциклетов

просто те кто отрицают душу всегда отрицают попутно Бога -это как алкаш практически всегда еще и куряка

Keks .

А если на оборот?

Авдей Мотоциклетов

куряка алкаш ?)

Keks .

Нет. Душа есть, а вот бога нет

Sergio

Логика шикарная! А у собаки душа есть? Или собака - неодушевленный предмет?

Sergio

Ну и что? И тексты на святость или апокрифичность устанавливаются церковью. Не надо путать те материалы и тех людей, которых церковь определяет в качестве примера веры и призывает следовать оным, и душой, которая согласно вероучению попадает в ад/рай. Получается, что если церковь может установить у кого есть душа а у кого нет, она может лишить души и отдельного человека, например.

Авдей Мотоциклетов

то есть предать анафеме)

Sergio

Нет, предать анафеме - это отлучить от церкви, то есть душа остается. Разговор именно про лишение тела души.

Авдей Мотоциклетов

артистов хоронили вне кладбища считая что они продали душу нечистому то есть души у них нет

Sergio

По поводу артистов - считалось что они не продали душу, а убили свою душу и заменили ее чужой. То есть душа у них была. Это первое. И второе. Всегда считалось, что если продается душа, то после смерти (то есть наперед).

Rockwoman (Из Глубинки)

Об уровнях организации материи, как я понимаю, Вы не слышали...

Сварожич

Вы уж определитесь. Бога человек отрицает или наличие души?

Сварожич

👍👍👍🍾🥂

Авдей Мотоциклетов

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"-если Бога отрицаете тогда так -и разделилась амеба и выросла из нее тварь с палкой копалкой и органической соображалкой и треть жизни эта тварь спала половину жрала и оставшиеся 20 процентов тратила на игрища и самоутверждение и уничижение ближних своих

Сварожич

Гляжу вы слишком сильно в жидовского божка веруете? А других Богов не признаёте?

Авдей Мотоциклетов

боги росли вместе с человеческим сознанием -верить в языческих богов значит шагать в средневековье

Сварожич

А верить жыдовскому божку значит быть рабом евреев. Я же свободный. Лучше быть сыном богов чем рабом божьим.

Светлана Агламазова

Ещё раз @ уйню напишешь- в ЧС отправлю