Ju
Jumeyra

Как вы думаете, сваха сегодня может помочь ищущим свои половинки? или люди сегодня более требовательные и свободные? Раньше в одном селе все решалось!

Ответы
Анна Ванна

самое удивительное, что часто люди мало что из себя представляющие "более требовательны" а по поводу села - мне кажется вы не точны,тк слово "невеста" происходит от слова"неведомая" и невесту эту предпочиали брать из соседнего села. считалось что потомство здоровее будет.

Александр Корнеев

на юриста учился сводничество и принуждение против воли не для меня и вообще такие семейные идиллии, у меня тем более все умерли не могу вам ответить как лучше.

Сергей Маевский

Для меня главнейшим способом было активное общение, только так можно оценить сильные и слабые стороны и качества избранницы (ника).

Сергей Сабуров

НЕЗНАЮ. У НАС ВСЕ РЕШАЛИ ОТЦЫ. КУЛАКОМ ПО СТОЛУ-ЗНАЧИТ НЕТ. А ЯЗЫК ПРОГЛОТИЛ-ЗНАЧИТ В РАЗДУМКАХ, А УЛЫБКУ ПОВЕСИЛ-ЗНАЧИТ ДА ДА ДА

Людмила Фельк

МИР ВЕЛИК. СВОБОДА НЫНЧЕ-МИФ. ПЕРЕМЕЩЕНИЯ АКТИВНЫ.-ВОТ ВЫБОР И ОСЛОЖНИЛСЯ. УЧИТЕСЬ ДУШИ ЧИТАТЬ, ЧТОБЫ НАЙТИ РОДНУЮ.

Михаил

может , только сейчас этим занимаются брачные агентства , а свахи были в основном в городах , а не в сёлах

Ви
Виктория

Я к свахам отношусь отрицательно, никто не в праве вмешиваться в личную жизнь. Все нам дано свыше!

Анна Комарова

раньше браки совершались по расчету а потом появлялась любовь и понимание ,а сейчас все наоборот

Larry Larry

Обязательно за деньги, за большие деньги... ТОгда стыдно будет признаться, что не то подобрала

Владимир Дубровский

Раньше люди чище были, открытее. А сейчас корыстны, завистливы и себе на уме...

Ольга

другое время сейчас.. у всех свои запросы.. я сама искала и нашла..

Александр Рабданов

Каждому преднозначена своя половинка и они должны встретится.

Анатолий Мельник

а хотелось бы чтобы со свахой. А то больно часты разводы стали

Ж.
Женя .

мы уже давно вышли из села и каждый в праве делать выбор сам...

Дмитрий Бесчастный

может помочь. и сейчас у многих в одном селе все решается)

Вадим. Лебедев.

Раньше и интернета не было. Ищущий, да обрящет!! Аминь!!! 😄

Yura Alenichev

если опытная сваха , то может и сможет кому-то помочь

Юрий Мясоедов

если такая тупая как в "давай поженимся" то нет

Дима Лямин

сваха может и поможет но только юному теленку

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я думаю что и сейчас сваха вполне актуальна