Гена Рязанов

Зачем нужны ключи Соломона?

Ответы
Сергей Поляков

Представляет собой сборник заклинаний, молитв и магических формул, содержит описание талисманов, пентаклей и других атрибутов магии. Предисловием служит текст апокрифического «Завещания царя Соломона своему сыну Ровоаму». Самое раннее из известных изданий — немецкое 1686 года. Есть немецкое издание в сборнике «Doctor Johann Faust». Bd. I—IV, Scheuble, Stuttgart 1846—1849. Подробнее смотрите Малый ключ Соломона и Большой ключ Соломона.

Cergei Efremow

«Ключ Соломона» (также Ключики Соломона, лат. Claviculae или Clavicula Salomonis) — гримуар времён Итальянского Ренессанса, составление которого приписывалось царю Соломону. Представляет собой сборник заклинаний, молитв и магических формул, содержит описание талисманов, пентаклей и других атрибутов магии. Выходит Гена для того, чтобы грамотно колдовством заниматься.

Татьяна Акимова

Насколько я поняла, ключ Соломона- это книга магии и заклинаний. Она нужна была ему наверное, что-бы управлять своими поддаными.

Таня Крылова

ээээээээээ ара, зачем глупый вапрос задавать??? такими ключами все двери откроем....

Светлана Сыровегина

не помню, кажется, что бы книги читать, т.е. ключи, что бы смысл понянять, так вроде)))

Наталья Сапега

мне ни к чему ни магия с ее пентаграммами ни что иное , а Вам зачем не знаю )))

Диана Ермолаева

мне нужны лишь ключи от собственной квартиры...

Игорь Царьков

Наверное они ему были нужны а нам они зачем?

Борис Юров

Это типа ключи Касперского, но покруче.

Игорь Амосов

Мне они не нужны. А кто их спрашивает?

ОК
Ольга Кофан

Открывать в себе новые грани!

Наталья Горбань

я думала у него только копи)))

Александр Арсентьев

а что такое "ключи соломона"?

Лариса П

что-то связанное с магией...

Алена Иванова

первый раз про такие слышу

Александр Рябцев

Надо в библии посмотреть.

Юлия Сербина

Открыть тайну мироздания

Ан
Анна

Я не маг. Не могу ответить

Р:
Роман :)

это надо у него спросить.

Светлана Смирнова

Магия . демоны , ужас !!!!