Леонид Емельянов

Почему архивы ГПУ, НКВД, МГБ, КГБ. с 1917-1991 год засекретили ещё на 30 лет ?!

Ответы
Владимир Беккер

Всё скрывают. Даже до сих пор скрывают что в Андропова стреляла жена Щёлокова и что её тут же застрелили его телохранители. Официальная версия,что мол она застрелилассь у себя дома,хотя там в кремле, была куча свидетелей.

Леонид Емельянов

Да да именно так...

Наталья Попова

Ещё живы те люди, судьба которых может плохо закончиться от обнародования некоторых данных. В тюрьму не посадят, но молва пойдет плохая. А может, ещё какие-то операции продолжаются.

Леонид Емельянов

....."Скрывающий преступления будет наказан"- Святое Писание....

Наталья Попова

Ну, святое писание -святым. А мирская жизнь идет параллельно.

Леонид Емельянов

Нет без Святого Писания никуда....Если бы параллельно было, то Сталин бы не помер на еврейско-библейский праздник Пурим, Сталин как и Аман из Ветхого Завета был "наказан" смертью за уничтожение евреев....

Бактыбек Эркинбаев

...чтобы естественная смена поколении прошла ..,!! ..,по сроку давности потом дело не пересматривали и месть сыновей за убитого отца не возобновилась..,!!

Лариса Королева

А когда умрут уже и внуки репрессированных, тогда все всем станет по барабану. Вам же все равно, что случилось в древней Греции. )))))))))))

Oleg K

Заходи в архивы СБУ и читай все секреты ГПУ , КГБ за интересующие 30 лет СССР. В Украине они рассекречены и в свободном доступе.

Леонид Емельянов

К вам на Украину русских не пустят, как ни как москали....)

Oleg K

Во первых, Не нужно повторять бред по Киселеву. Это уже не модно даже в Кремле. Во вторых есть интернет.. И доступ для всего мира свободный. Материалы шоковые. Потому вам и не дают такие документы в РФ

Леонид Емельянов

Да у меня и без документов свидетельств хватает преступлений большевистской власти во главе с Кобой.....

Oleg K

Так смотри сами документы. Я то жил тут и если бы не будущий отец, то не родился бы вообще.Маму с дедами вывезли бы в Сибирь в 1939 г. Первыми были в списке на телятник-вагон

Oleg K

Заходи в архивы СБУ и читай все секреты ГПУ , КГБ за интересующие 30 лет СССР. В Украине они рассекречены и в свободном доступе.

Горан

Да чтоб народ не знал,каким образом мы сейчас сидим во всем этом при нынешних....а через 30-все пойдет по фэн-шую))))

Леонид Емельянов

Точно...

Горан

Точнее не бывает!Когда сидишь в бочке Диогена в дерьме и только губы торчат)))

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Слишком. Много. Того. Что. Простому. Человек . Понят . Сложно. А. Принятьеше. Тежелей я. Жител . Корлага. Поверье.

Viktor Nnn

так предки нынешних правителей стучали на наших предков почём зря. другой выгоды не вижу.

Леонид Емельянов

Имело место....

Viktor Nnn

наверно.

Галина Семенова

Много будешь знать, быстро состаришься и не успеешь накопить на пенсию

Сергій

Что бы те, кто туда попадут не извратили факты по своему усмотрению

Леонид Емельянов

То есть если скажем фюрер Сталин приказал "удвоить" аресты "врагов народа", то это в вашем "эксклюзивном" мышлении, будет означать не преступлением, а всего лишь заботой по "улучшении БЕСПЛАТНЫМ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМ персоналом" мнимой индустрилизации СССР-а ?!

Сергій

Покатлично не увижу документ, не поверью. И только по той причине, что я застал СССР и слышу как его незаслуженно хаят всякие отщипенцы

Леонид Емельянов

Дугамент на ЛИЦО.....Ваш SOSиализмЪ развалил империю зла СССР....А более того ГУЛАГ сделали своё дело,....то есть быдла стало везде многовато..........

Сергій

Да ладно, сейчас зато все свободные, нищие и бесправные, как рабы на дядин карман пашем, и ни кого не волнует, что рабочий день 8 часов

Анна Мерк

а что у народа инфаркт микарда не было...все у них просчитано...

Татьяна Черненкова

И правильно, нечего государственные секреты распространять!

Леонид Емельянов

Какие государственные ? преступления это секреты ???

Леонид Емельянов

Так народ должен знать своих палачей Сталина и его красную клику не так ли ?!

Татьяна Черненкова

Наш народ, меньше знает,кпюрепче спит..

Валерий Чикало

...Потому, что еще живы те, кого может правда коснуться....

Гудвин

что бы вымерло то поколение которое что то еще помнит

Рая Люба

наверное там такие ужасы, что страшно представить

Татьяна Tatiana

чтобы все , причастные к чему-либо, уже умерли

Леонид Емельянов

На лжи хорошую страну не построишь.....

Татьяна Tatiana

вот поэтому ничего и не получается хорошего! только глупые и жестокие эксперименты

Бегущая По Волнам

кто их знает,видимо,общество не созрело еще

Леонид Емельянов

Давно созрело, просто правды так сказать у "ура патриотов" уже не будет, потому что поймут что в "засранцах" оказались...

Бегущая По Волнам

так а им и надо понять,а то как же дальше так жить будем?

Леонид Емельянов

Кого то мифология о том времени "сильно" устраивает, а так нужно будет признать перед всем честным миром, что дескать советская система была не лучше нацистской или фашистской, с такой же тоталитарной гос.машиной террора....

Станислав Москва

Серьёзно... По-видимому есть, что скрывать...

Леонид Емельянов

Да это так....Просто если открыть эти архивы, то трудно наверное будет "объяснить" ура патриотам, то что было в СССР, и кто по настоящему "замифологизировал" эту нашу историю...

Станислав Москва

Живы потомки тех, кто тогда "замазался"...

Леонид Емельянов

Да и поэтому конечно...

Светлана Калмыкова

мы не готовы к шокирующим нас материалам