Тайный Водопад

А ты переписывалась с ГПУ?

Ответы
Mila Sonzeva

ГПУ абвиатуру можно по асякому расшифровать.так что это.?уголовник или политическое управление?

Танец Любви

политическое

Mila Sonzeva

Ясненько.до этого еще не дожили😊

Алла Романова

Нет, с политуправлением не переписывалась. А у вас возникала такая потребность?

Тайный Водопад

Интересуюсь. Откуда фраза?

Алла Романова

Не поняла вопрос о фразе.

Тайный Водопад

Цитата из фильма

Алла Романова

Я ее не знала (фразу). Возможно не обратила внимание.

Та
Тамара

...это с "Группой Правильных Умозаключений"????, ...с "Голубой пальмовой улиткой"???

Тайный Водопад

Ну вам не простительно не знать)

Та
Тамара

...я просто не хочу, чтобы они переписывались со мной....

Тайный Водопад

Они и спрашивать не будут)

Та
Тамара

...предпочитаю с" Гусем, Пережаренным Утречком"...

Константин Полиновский

Расшифровывайте, каким именно! Вики дает чуть ли не десяток вариантов!😀

Тайный Водопад

Не смешите

Константин Полиновский

ГПУ или ГПУ НКВД РСФСР — Государственное политическое управление при НКВД РСФСР, с 06.02.1922 до 02.11.1923, ранее: ВЧК, после: ОГПУ при СНК СССР
ГПУ — Генеральная прокуратура Украины
ГПУ — Главное полицейское управление (Монголия, Япония)
ГПУ — Главное правовое управление при Президенте РФ

ГПУ — государственно-правовое управление, например: ГПУ МГД (Мосгордумы); ГПУ президента РФ; ГПУ правительства Москвы
ГПУ — Государственно-правовое управление президента РФ, с 27.12.1991
ГПУ — государственное природоохранное учреждение, г. Москва, например: ГПУ «Серебряный Бор», ГПУ «Мосэкомониторинг». За исключением ГПУ/ОГПУ/НКВД и Главного производственного управления Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР - все остальные существуют по сей день, и как минимум варианты 4, 6 и 7 почти равновероятны!

Тайный Водопад

Обалдеть) Голь на выдумки хитра. есть толькоо дно ГПУ, с которым она переписывалсь и это ГПУ при НКВД РСФСР)

Александра Виане

Я надеюсь ГПУ это не относится к революции.А другую расшифровку не знаю

Тайный Водопад

Именно к революции

Александра Виане

Значит не переписывалась

Галина Романенко

Может быть, мы ведь не знаем кто за такими аватарками скрывается.

Светлана Филюкова

Да, часто.этот ГРАЖДАНИН ПОВЫШЕННОЙ УПИТАННОСТИ, МОЯ РОДНЯ.

Александр Матвеев

Они и так меня из виду не выпускали, правда назывались КГБ

Тайный Водопад

Поянтно

Лидия Щербинина

И сейчас продолжаю. Отправляю сканы страниц этого сайта.

Наталья Казак

рассшифровка аббельавиатуры
Г-гос
П-
У-управление

Танец Любви

Типа того

Наталья Казак

полностью рассшифровка-не вем

Танец Любви

Значит не переписывалась

Наталья Казак

краем уха слышала ОГПУ-???и даже про письма трудящихся в 1924 году с просьбой оставить вечноживого ленина на площалди,чтобы все успели попрощаться...наверно,не все успели попрощаться...Когда будем паломничество совершать?..к этому телу допускают ,хоть??ато к президентам не допускают давно..

Танец Любви

Не знаю. При советской власти в мавзолей ходили. А эта власть у меня кроме блевотины ничего не вызывает.

Наталья Казак

даааа!1911-1991 год!и как "слуги народа"защищали интересы народа ..вайчерами вчера тендеремрами сегодня...правописание не важно-важна суть--аукцион"кто больше даст"..

Игорь Косинский

Как-то однобоко. Я им телеграммы, они мне - переводы.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Работал я там даже)) Газо Промысловое Управление..

Buhwumen Mihujlowa

Возраст не тот. Когда я родилась уже был КГБ.

Танец Любви

Ну так мы все уже родились много позже

Buhwumen Mihujlowa

Так с ГПУ переписываться не могли. Повальная неграмотность.

Танец Любви

Ну уж это слишком. Вы хотите сказать что грамотной стали совсем недавно, после революции?

Buhwumen Mihujlowa

Много позже! После ВОВ.

Танец Любви

Поздравляю!

Александр Дубков

Опоздал. Уже их переименовали в НКВД.

Александр Шебалин .

С Главным Политическим Управлением?

Александр Шебалин .

Нет.А что,надо?

Тайный Водопад

Так спросил

Айгуль Ахатова

Я переписываюсь до сих пор с СПТУ)))

Тайный Водопад

И что это даёт

Айгуль Ахатова

Положительные эмоции

Никифоров Валерий

Я не стукач , но форму доклада знаю.

Танец Любви

А форму переписки?

Сестрица Аленушка

С Григорием Петровичем Усмановым?

Нина

Главное Политическое Управление?

Тайный Водопад

Браво!

Сварожич

Когда я родился ГПУ уже не было)))

Танец Любви

Поздравляю!

Сварожич

И вас с тем же)))