С К Р О М Н Ы Й. O L D

Что такое сатанизм и кто он такой этот Сатана?

Ответы
Виктор Соловьёв

Библия неправду пишет о сатане..Бог совершенен. И ангелы не противятся..Это энергетическая сущность возникшая после слияния энергетических негативов выплескиваемых людьми.за тысячи лет он обрёл мудрость в тысячу раз большую чем у человека..

Сильвия Нагваль

Если я правильно понимаю, он отвечает за физическое. Соответственно, за животное начало - если применить к человеку. И соответственно, сатанизм - поклонение своим животным инстинктам и порожденным этими инстинктами хотелкам.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

т е. это следовать по природе.верно понял вас ?

Сильвия Нагваль

У меня тут больше ассоциация с самыми низменными проявлениями. Бьют - беги, хватай и ешь, и т.д.

Vi Za Vi

Сатана~ падший Ангел. Был Херувимом. Возгордился. Стал жутким монстром. Кровожадным и ненавидящим все Божее творение. Сатанизм~ его религия человеконенавистничества

С К Р О М Н Ы Й. O L D

где можно прочитать

Vi Za Vi

Я верующая. Это духовные знания. Православная публицистика

С К Р О М Н Ы Й. O L D

это рпц ?

Алексей Пимяков

пришелец их много они в нижнем третьем мире живут они ростом как мы но ехидны и в тонком теле у них нет биотел как у нас

Алексей Пимяков

там есть карлики дьяволы с сириуса есть и в нижнем длинномеры а еще ниже бесы не поймешь тл ли коза то ли собака

С К Р О М Н Ы Й. O L D

ничего не ясно 😞

Алексей Пимяков

вот так вот просто нам не говорят не видим каков мир и над нами 7 миров вот гипорборейцы кришнаиты майи и другие и наши живут в другом мире

Светлана Агламазова

Он даже не знает,что его на эту должность поставили..всего лишь свергнутый ангел..

Наталья

Сатана это противник. Противник Бога, враг человечества. Так вроде бы по Библии

Николай И. М.

Бог не уничтожает, он отворачивается от слуг Сатаны, принявших сатанизм и не отрекшихся от него..и они гибнут в своей войне против Бога и его подданных...

С К Р О М Н Ы Й. O L D

а младенцы в египте 🤔😉

Николай И. М.

А кто их убивал?

Наталья

Видать, сатана и убивал, в облике евреев

Николай И. М.

я знаю... мне интересен ответ А. В.

Александр Романов

Падший ангел. Сатанизм это все что связано с волей эого падшего ангела.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

так это у иудеев тогда

Александр Романов

Это у всех авраамических религий

С К Р О М Н Ы Й. O L D

тогда это одного поля ягоды. 🤝

Александр Романов

Не совсем так- успехов👋

Сварожич

Сатана или по другому Сатаниил один из архагелов Бога.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

Так выходит это иудейский персонаж ?

С К Р О М Н Ы Й. O L D

понятно

К А Й Ф У Ц И Й .

Посмотри в прошлое и узнаешь хозяина твоих поступков.

К А Й Ф У Ц И Й .

Дух управлял тобой

Телеграфное Агентство Сссрефии

сатана -гундяев , сатанизм все что он несет в массы

С К Р О М Н Ы Й. O L D

это гундяев. вопрос о другом

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Продал душу дьяволу.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

так кто он дьявол и что такого натворил то

Владимир Строганов

Любимый ученик Бога.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

это про иудейского бога тогда . да ?

Владимир Строганов

Мне не интересно. И многобожье было и идолы.

Со
Солнышко.😊!))

Дедушка мой.)) 😂🤭

De
Denis

Переводится как противник... У него есть имя... Если брать Римскую версию на латинском языке, то его имя Люцифер... 😁 Сатанизм это тоже религия... Поклонение обратной стороне... Это все относится к Христианству...😁 Хотя если разобраться по писанию, Люцифер любимый ангел, который бвл отвергнут, потому что пошел за Лилит. Это пара для Адама, которая его чувствовала равным и ушла... После изгнания из Эдема, Сатана создаст ад для Лилит, где и родятья всякие бесы, например Маммон - жадность, алчность. 😁

Раиса Бобкова

Не встречала...

Николай Смирнов

Обратка Бога.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

какого бога из какой религии

Алексей Волжский

Это Люцифер.

Алексей Волжский

Так их двое , они небесные братья , они пошли против Отца небесного

С К Р О М Н Ы Й. O L D

кого двое ? не понял

Алексей Волжский

Люциферов

С К Р О М Н Ы Й. O L D

это из какой религии они

Алексей Волжский

Они не из религии , они Боги , они на небе , правда их уже убили. Есть ещё другой сатана , он тоже сейчас в небесной лаборатории на исправлении

Светлана Спицына

Мерзость

С К Р О М Н Ы Й. O L D

что именно то

Светлана Спицына

Вовлечение молодежи , неокрепшая психика , навязывание ложных понятий

С К Р О М Н Ы Й. O L D

Чем Сатана то плох или хорош.В чём суть то.

Светлана Спицына

Каждый выбирает по себе, мне лично неприятна эта культура, хотя и религия теперь тож навязчиваа стала

С К Р О М Н Ы Й. O L D

пытаюсь узнать о чём там.но ..

Светлана Спицына

Религиозное движение , где поклоняются Сатане, считается воплощение зла

С К Р О М Н Ы Й. O L D

это нашел.плохое что именно .вот о чём

Фе
Феликс

Он гад

С К Р О М Н Ы Й. O L D

так он из какой религии или что

С К Р О М Н Ы Й. O L D

что он такого натворил то

С К Р О М Н Ы Й. O L D

пытаюсь узнать и ничего по существу

С К Р О М Н Ы Й. O L D

сам же не знаешь , а мне это предлагаешь

Фред Черных

он