Сергей Волков

НИ О ЧЁМ.

Давай мы будем говорить
О чём захочем.
О нас с тобой идёт молва
Плохая очень.
Все говорят, что мы живём
Забыв про возраст.
И нам даётся всё с тобой
Довольно просто.
Над лесом розовый закат
Слегка лучится.
Что завтра? Лыжи на прокат,
И в лес умчимся?
Нет, завтра утром,
Чуть заря и кофе с пенкой,
Ты будешь говорить слова
И жарить гренки.
Тепло на кухне,
На столе пятно от солнца.
Всё будет завтра,
Ну, тогда,
Когда проснёмся.

28.05.2023г.

Ответы · страница 2
Улугбек

Просыпайся же, Серёга..!

Галина Мамаева

Да-а, пусть поговорят))

Ен
Енка

Критику принимаете?

Сергей Волков

Да, если напишете и покажете лучше)))

Ен
Енка

Нет такого слова "захочем". Есть "захотим". А на счет лучше.... да, стихотворение не плохое, но при этом техника исполнения никуда не годится.

Сергей Волков

У Льва Ошанина, в очень известной песне, "Как провожают пароходы" есть слова - "На самом краешке причала стоишь ты голову задрав" Задрать можно ногу, а голову поднять...... Надеюсь вы поняли мой намёк?

Ен
Енка

"Другие вон чё, и то ничё, а я то чё?" - дети да и только.

Сергей Волков

Я помогу Вам не сталкиваться больше с моими безграмотными стихами!

Maria-Luisa

Очень тепло. Очень...

Татьяна

Очень 👍👏👏👏👏👏

Татьяна

Вам спасибо,за столь чудные строки

Филимон Звонарёв

А вот это -- я когда-то придумал --
в виде моего ответика здесь,
на спрашивалке: --
🖼

Татьяна

👍👏👏👏

Татьяна

🤗

Mr. John Doe

Зарадовал. Спасиб.

Лев Полыковский

Да хорошо наптспл.

Надежда Борисова

👍 Серега молодец

Сергей Волков

Спасибо! А вот многих шокирует слов "захочем". Конечно не совсем литературно))))) Но не до шока ведь)))

Надежда Борисова

нормально все у тебя, не слушай никого

Надежда Борисова

вот и умница

Люд- Мила

Душевный стишок.

Евгений Во-Ин

а мне зашло!

Евгений Во-Ин

мне понравилось

Эх
Эхядаятакая

И это в мае?

Сергей Волков

А какая разница)))) Я ведь не прогноз погоды пишу)))))

Эх
Эхядаятакая

в мае зимняя тема?

Сергей Волков

Ну и что? Тема вообще не о зиме, а о жизни)))

Лана ******

Красиво….

Лана ******

Вам спасибо.

Vaess

Душевно🦄

Олег

Грустно

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

длинный

Наталь

Хорошо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И мне понравилось. Единственная помарка - правильное ударение - гренкИ, поскольку 1 штука называется гренОк.

Сергей Волков

Уважаемый Виктор, вопрос несколько спорный. Вы, конечно правы, но в разных словарях ударения в этом слове толкуются по разному)))) - "В словаре "Русское словесное ударение" (Словарь М. В. Зарвы 2001 года издания)
грЕнки, грЕнок; ед. грЕнка." Так что по поводу "помарки" я с вами не совсем согласен))))))

Уважаемый Сергей, - неожиданно соглашусь с Вами. Обычно ссылаются на просто словари, а рассудить может только АКАДЕМИЧЕСКИЙ словарь. Вы грамотно сослались именно на академический (у Зарвы и Агеенко все словари академические). Но приведу аргумент и в свою пользу: дело в том, что в других академических словарях ударение гренкИ дается как основное, а грЕнки - как узус. В общем, правы мы оба, и здесь можно бы выбрать третейским судьёй Национальный Корпус Русского Языка, выносящий финальное суждение и через академические словари, и через gramota.ru Увы, последний сейчас имеет проблемы и мне недоступен... Но - Ваш вариант корректен, соглашусь. Как и мой.

Сергей Волков

А мне кажется, что в данном конкретном случае спор не уместен и доказывать друг другу правоту не имеет смысла))) Раз существует такой казус, стало быть имеют право оба варианта))))))

Ол
Олег

чётко...

Ол
Олег

не, правда...когда проснёмся... чётко...

Геннадий Ефаркин

макфа

Геннадий Ефаркин

да карасик он самый с махорочкой

Создатель Реальности

супер

Создатель Реальности

реально класс! можно я перешлю его знакомомым?

Арбузный Ихтиандр

👍🤝