Та
Танита

Каждое разочарование открывает глаза, но закрывает сердце?

Ответы
Андрей Урусов

Осколки звезд в твоих глазах
Сияют нежностью и лаской,
Созвездья чувств в немых словах
Мне красят душу алой краской.

И кисть ресниц твоих опять
Вдруг теплотой коснется сердца,
С тобой лишь я могу понять,
Как отворить мне в счастье дверцу.

Ты цветом утренней зари
Закрасишь тень моей печали,
Чтоб искры счастья и любви
В ней никогда не угасали.

С тобой одной могу обнять
Простор космического мира.
И попытаться в нем поймать
Все то, что так неуловимо.

Небесных вод ночная даль
Меня так манит в свою тину,
Прекрасных глаз твоих печаль
Мне дарит пару крыл за спину.

В их глубине я то парю,
То вдруг тону в бескрайнем море,
О, кто бы знал, как я люблю
Ловить тепло в их милом взоре.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Валентина Пашина

Конечно! Зато сразу встает всё на свои места! Как я люблю разочарование!!! Сразу становится так пофиг на всё то, что было так дОрого, занимало все мысли, не давало покоя. А после разочарования - так спокойно и хорошо становится, а главное - узнаешь правду о том человеке, и сразу так на глазах он у тебя спускается с недосягаемого высокого пьедестала, на который ты же сам его посадил. Безумно люблю разочарования!!! И это ко мне пришло совсем недавно, лет 5 назад.

Валентина Пашина

Вы разве со мной не согласны? Тогда ваши аргументы.

Dark Dog

но закрывает сердце для этого человека...

Валентина Пашина

Конечно закрывает - и вы знаете, безболезненно, без слез - сразу наотмашь он становится в ваших глазах ничем и никем! Вы абсолютно становитесь к нему равнодушной, сердце его тут же отторгает, безвозвратно, и ни какие попытки с его стороны уже не вернут прежнего к нему отношения, прежних чувств - потеряно к нему всё и навсегда. Это я сужу по себе. Я ни раз разочаровывалась и всегда чувствую к человеку после всё то, что я написала. И мне это так нравится, что я больше о нем не думаю, не переживаю, не плАчу. Он больше мне не рвет сердце и даже становится стыдно за себя - ну где были мои глаза? И о чем я раньше думала?

Наталья Солопова

Проще надо ко всему относиться, все обращайте во благо себе. Считайте, что это очередное испытание и вы с ним успешно справились. Не закрывайте сердце! Радуйтесь каждому моменту жизни - она у Вас одна!

Наталья Солопова

Великий Гиперкапитальный

открывает глаза, закрывает сердце, сдвигает ноги, разводит в стороны сиськи, вызывает насморк, выпадение волос, аллергию, аритмию. Ведет к радиации, появлению тараканов. И бла-бла. Хоть вешайся.

Великий Гиперкапитальный

а ты думаешь, почему я таким стал? Меня в детстве пороли...

Великий Гиперкапитальный

упреждающе. Учили Родину любить

Ольга .....

Таких родителей бы сама выпорола

***********

Как на странно это покажется, но бояться нужно не врагов, а людей, которых ты ЛЮБИШЬ… только они способны причинить тебе ту боль, которую будет очень сложно перенести и НИКОГДА не забудешь!

Акрон Акронисов

Это вы закрываете сердце, а не разочарование. Почему произошло разочарование? Вы чего-то ожидали от человека, а ожидания не оправдались. А кто ожидал? Вы? Так может быть вы и есть причина?

Вегония

А должно быть наоборот..в момент разочарования закрывать глаза и открывать сердце..тогда и разочарований не будет..и станет понятно,что это ещё один шанс научиться любить по настоящему.

Фрося

Главное не стать безразличным человеком иначе жизнь теряет всякий смысл... сердце поболит , отзываясь горкой обидой, потом придет прощение . Берегите себя и своих близких!!

Tина С

Безусловно на какое то время разочарование и способно закрыть сердце, но все же...чаще всего не на всегда. Наше сердце добрее , чем поступки тех, кто его разочаровывает))

Дмитрий Самойленко

Каждое разочарование это урок нам, чтобы не очаровывались. Судьба дает урок, а от вас зависит какие вы делаете выводы. Если неправильные, то урок повторяется

Римма Сыроватская

не знаю чего оно открывает, точно знаю что после разочарования наступает пустота и досада. Не обида, не злость а именно пустота и досада за потерянное время

Алексей Прибылов

каждое разочарование показывает-какая ты была наивная.... но не открывает глаза. очарование это то, что ты ждёшь от человека, но он этого не может дать......

Галина Косарчина

Разочарование не всегда закрывает сердце, но заставляет задуматься о многом в этой жизни и в частности о том как избежать в дальнейшем таких ситуаций.

Светлана Ларина

после первого разочарования уже не хочется допускать людей близко хоть и стремишься к открытости противно что получишь сполна если дашь слабину

******** ))))))))

Иногда всего лишь один уверенный шаг — решает гораздо больше, чем весь пройденный долгий жизненный путь. Он способен изменить судьбу человека!

Ольга Букина

сердце умеет любить\\ сердце умеет страдать\\ сердце умеет забыть\\ но не умеет лгать\\\оно не может быть закрытым*****оно может быть мёртвым

Сергей Голубев

нет))) главное сохранить чистоту))) плевать на ошибки)) плевать на всё))) если, любить то как в первый раз, если дружить,,, можно стишок???)))))

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, всё возможно, но всё же вера в людей и в их порядочность всё равно остаётся, мир не без добрых людей.