Евгения Столярова

Можно ли проехать на обычной машине из Северной Америки в Южную?

Ответы
Галя Луценко

да можно наверное

Евгения Столярова

неа Хотя существует так называемое панамериканское шоссе, призванное объединить дороги стран всей Америки в единую систему, на обычной машине нельзя проехать из Северной Америки в Южную. Виноват в этом Дарьенский пробел — неосвоенный участок суши на границе Панамы и Колумбии размером 160 на 50 км, где нет дорог, только сельвы и болота. Попытки устранить пробел предпринимаются с 1970-х годов, однако натыкаются на сопротивление переживающих за судьбу джунглей экологов и местных индейских племён. Кроме того, панамцы опасаются резкого увеличения наркотрафика из Колумбии в случае постройки шоссе.

Юр
Юрий

думаю да

Евгения Столярова

Хотя существует так называемое панамериканское шоссе, призванное объединить дороги стран всей Америки в единую систему, на обычной машине нельзя проехать из Северной Америки в Южную. Виноват в этом Дарьенский пробел — неосвоенный участок суши на границе Панамы и Колумбии размером 160 на 50 км, где нет дорог, только сельвы и болота. Попытки устранить пробел предпринимаются с 1970-х годов, однако натыкаются на сопротивление переживающих за судьбу джунглей экологов и местных индейских племён. Кроме того, панамцы опасаются резкого увеличения наркотрафика из Колумбии в случае постройки шоссе.

Юр
Юрий

спасибо, очень познавательно)

Евгения Столярова

вот еще вопрос. Зачем жители канзасского города перенесли его со всеми зданиями на несколько километров?

Компания Дст

можно

Евгения Столярова

Хотя существует так называемое панамериканское шоссе, призванное объединить дороги стран всей Америки в единую систему, на обычной машине нельзя проехать из Северной Америки в Южную. Виноват в этом Дарьенский пробел — неосвоенный участок суши на границе Панамы и Колумбии размером 160 на 50 км, где нет дорог, только сельвы и болота. Попытки устранить пробел предпринимаются с 1970-х годов, однако натыкаются на сопротивление переживающих за судьбу джунглей экологов и местных индейских племён. Кроме того, панамцы опасаются резкого увеличения наркотрафика из Колумбии в случае постройки шосс.

Компания Дст

да ужас! и как эти бедолаги переправляются? как мы из России в Крым в обход Украины? 😄

Артем Малеев

нет

Евгения Столярова

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

шоссе Пан-Американ соединяет Аляску с Бразилией! Через Панамский канал есть мост

Евгения Столярова

Хотя существует так называемое панамериканское шоссе, призванное объединить дороги стран всей Америки в единую систему, на обычной машине нельзя проехать из Северной Америки в Южную. Виноват в этом Дарьенский пробел — неосвоенный участок суши на границе Панамы и Колумбии размером 160 на 50 км, где нет дорог, только сельвы и болота. Попытки устранить пробел предпринимаются с 1970-х годов, однако натыкаются на сопротивление переживающих за судьбу джунглей экологов и местных индейских племён. Кроме того, панамцы опасаются резкого увеличения наркотрафика из Колумбии в случае постройки шосс