Марго

Вопрос: прощает ли бог нам наши грехи на исповеди? а я если прощает - то ад зачем?

Ответы
Санбай Манибай

Непростительный грех - грех против святого духа: "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт" (Матфея 12:31,32). Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
В отношении простительный- непростительный грех: дело скорее не в том, какой именно грех совершил человек, а в том, какими были его побуждения, настрой сердца и был ли этот грех намеренным. А это решает только Бог, т. к. он видит сердца.
Источник: Библейская истина

Евгений Волков

Ваши затруднения в понимании этого процесса из за того что вы думаете что живете одну жизнь. Но если знать что вы жили и раньше и будете жить после смерти в других телах то проблем нет. Есть карма(грехи) она тянется с прошлых воплощений и в настоящем тоже пополняется. Это как длинный список хвост) И вот вы в церкви молитесь, отпускают вам грехи. Но отпускают какую то часть. например из 1 мил 200 тыщ грехов вам простили 10) а остальное думаете как вам воздать по заслугам? Для этого и придуман ад. Там можно быстро и легко оплатить вам все ваши проступки. например Гитлер вот как ему столько грехов отработать? В аду! там его и пожарят и убьют и в камеру газовую посадят и так тысячелетия. Он тока помер там сразу опять родился и опять его убьют и так очень долго, но не бесконечно. Как все оплатит до последнего убитого с его помощью человека так выйдет с чистой совестью на волю) Потом человек может опять на землю попасть и жить тут какой то жизнью а если заслужит то пойдет на отдых в рай. Там люди живут без болезней и в радости. но опять же не бесконечно. Как только список хороших поступков оплатят ему, то он идет опять на землю. Земля вроде шлюза либо вверх либо вниз ну или опять тут на 2 год)).

Камикадзе-Божественый Ветер

Зачем человеку каникулы -
Задумывался кто-нибудь?
А человеку каникулы
Затем, чтоб отдохнуть!
Зачем человеку каникулы?
Чтоб каждый день кино.
А в лагере каникулы -
Мучение одно!

Купание,
Гуляние,
На катере катание,
Отличное питание
В любое время суток.
А тут одни задания,
Режим и назидания,
И каждый день собрания.
Короче,
Не до шуток.

Зачем человеку каникулы -
Задумывался кто-нибудь?
А человеку каникулы
Затем, чтоб отдохнуть!
Зачем человеку каникулы?
Чтоб каждый день кино.
А в лагере каникулы -
Мучение одно!

Подъемы, умывание,
И по свистку купание.
Три раза в день питание,
Короче, не до шуток.
Катание, гуляние -
Напрасные мечтания.
Задания,
Собрания
В любое время суток!

Зачем человеку каникулы -
Задумывался кто-нибудь?
А человеку каникулы
Затем, чтоб отдохнуть!
Зачем человеку каникулы?
Чтоб каждый день кино.
А в лагере каникулы -
Мучение одно!
А в лагере каникулы -
Мучение одно!

Сергей Тэк

Косяки
Сергей Тэк
Может быть не по судьбе делаем сами себе!
Говорят в народе остряки!вот такие косяки:

Поставил мне сантехник кран
какая тут ответственность влечёт?
налил ему я водки 200 грамм!
Кран новый,но вот косяк!-течёт!

Пошёл я в ЖЭК мне дайте справку!
Ну вот такой везде наш люд!
Мне прописать бы сына Славку!
Докажи,что ты вот не верблюд!??

А что творится в Универсаме?
Им нужен сильно длинный кнут!
Да что я?вы знаете всё сами!!
Обвешают!И глазом не моргнут!

А во дворах машин у вас парковка!
И оторвут у вас тут все подковы!
Жульё с вас собирают деньги ловко!
А крышует!Вася-наш участковый!

Из окна слышны нам маты
По телевизору:экстремизм,террор!!
Крышует игровые автоматы
Уважаемый наш Вася -прокурор!

И приводить массу примеров
Выложить огромный компромат
Не последний я,да и не первый
Такой наш жизненный уклад!

Марго

всё правильно но хромает размер)

Сергей Тэк

У кого и какой размер?

Марго

у ваших стихов

Сергей Тэк

Размер или размах? У меня их 400 с лишним..Некоторые короткие,другие средние есть и сказки длинные..

Сергей Тэк

Тимур и Амур
Сергей Тэк
БАСНЯ

Это вам не Лукоморье
Даже и не шуры-муры
Поезжайте вы в Приморье
За билет сдерут 3 шкуры!

Нет в стихе моём верлибра
Да я же просто балагур
Расскажу я вам про тигра
Что про прозвищу Амур

Его мать в поисках жрачки
Рыскала в тайге пять дней
Хоть какой-нибудь бы жвачки
Тигрёнок сын бежал за ней...

Звери все там в обороне
Кто на ветку,кто в кусты
Рада!мать даже вороне
Ведь желудки то пусты..

Вообщем как-то по запарке
Пробежав пятнадцать вёрст
Оказался в зоопарке
Он в тайге чуть не замёрз..

Молочком там накормили
Прививку сделали от блох
Спать у печки положили
Был тигрёнок ещё плох..

Получил он статус в зоопарке
Жратвы всегда живой навалом
Жизнь вся ровно без помарки
И балдеет он за сеновалом

Тигр занят светским воспитанием
Обеспечен 3 х разовым питанием..
Нету в жизни дел,забот
В полдник!принесут компот!

А судьба-злодейка зла!
Быть один он так устал
В праздник бросили козла
Он его и жрать не стал

Взглядом сверху вниз примерил
У козлика худые все бока
Он по инстинкту в дружбу верил
Не буду жрать тебя пока

Время идет,скучает Тима
Природа мать своё берёт
Захотелось вдруг интима
А кто его тут разберёт...

Пока на куфне я обои клеил
Мне захотелось пирога
козёл там возле тигра блеял
И об него чесал рога

Повадки из рук вон!изрядные!
Оборзели существа травоядные
То зацепит тигра рогом
То боднёт так ненароком..

Сколько не учи его!да нету толку!
Природа выдала задачку и пример!
Тигр Амур схватил козла за холку!
Ну и швырнул тихонько за вольер..

Сожрать мог корову за один присест
А сейчас тигр Амур и не пьёт ни ест
И спать не хочет,глаз то не сомкнуть
Как же так случилось?палку перегнуть..

Бродит он по парку и на всех он зол
Деревья расцарапал и гнёзда разорил
Ну а козлик лечится,пьёт афобазол
Что же ты дружочек?такое натворил?!

Марго

начнем с коротких)

Сергей Тэк

У тигрёнка жизнь в глазах поблёкла!
Ну а между тем он проявил сноровку
Раскопал он яму,где лежала свёкла
Собрал он в кучу сладкую морковку

Мораль той басни всем ясна
Когда наступит вдруг весна
Судьба злодейка очень зла!
Влюбишься ты!даже в козла

Я за тебя и за твою козу!!
Любого в парке загрызу!
Мы в неволе по судьбе..
Я всем скажу вам Бе..бе..бе

1 февраля 2016 г

Ве
Вегония

Ад - это внутри, состояние грешного духа...ведь такие души испытывают много негативных эмоций,мучаются..и это сравнимо с физическим ощущением пламени огня,т.е. невыносимые страдания(душевная боль). Души добрые с чистой совестью пребывают в раю,они блаженны и им невероятно хорошо..это и есть рай. Любая исповедь бесполезна, если она корыстна и человек в дальнейшем не собирается менятся и продолжает грешить. "бог простит" любого,кто покается..кто готов меняться..и меняется, а не просто выпрашивает прощения, здоровья...и всякие земные блага..Т.е. на халяву ничего не бывает.. Ведь многие косячут- потом исповедуются чтоб в ад не попасть-потом опять косячут...и думают что попросил прощения,и тебе просто так вот простят. А фиг там

Ум
Умиление..

а много ли ходят на исповеди...и исправляют. после исповеди...В таких людей я просто влюблена...

А вы встречали "солнечных" людей?
Они - подарок Бога в наши дни,
С такими мир нам кажется светлей,
Восходит солнце, если есть они...

И, безусловно - лекари души,
Боль утихает от добрейших слов,
С такими рядом стыдно и грешить,
Они напоминают - есть любовь...

Как много их - похожих на детей,
Они нам щедро дарят теплоту,
Мне хочется иметь таких друзей,
И лицезреть такую красоту...

Они для нас, как вечная весна,
Как пенье птиц, как яркие огни,
В таких людей я просто влюблена,
Храни их, Боже, я прошу - храни!

Циля Вайнер

Марго

прислединяюсь

Ум
Умиление..

Часто люди плывут по течению времени! А между тем утлый челнок наш снабжен рулем; зачем же человек несется по волнам, а не подчиняется собственным стремлениям?

Данте Алигьери

Екатерина Аниретаке

Исповедь нужна для того,чтоб человек переборол себя и признал за собой косяки. И слелал это с искренним сожалением о своих негожих проступказх. А простятся ему или нет - даже священник не гарантирует. Как духовное лицо он его жалеет и прощает. Когда накрывают и кладут руку на голову - словно по голове тебя гладят,утешают. Вообще покаяние - очень важное составляющее христианства. Это умение видеть себя со стороны. В жизни мы можем находить оправдание..а в храме...как -то стыдно лукавить

Марго

стыдно-то не стыдно - а зачем лукавить коли ты в храм пришел?

Тамара

В Библии говорится:" Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (к Ефесянам 4 глава 32 стих) . Ад не существует. Это ложь, которая порочит Бога. Станете ли наказывать вы своих детей, поджаривая их руки над огнём. Да нет такой провинности так наказывать. А мы для Бога его дети. "...Бог есть любобь"(1-ое Иоанна 4 глава 8 стих). Станет ли любящий Бог так наказывать?

Марго

я тоже так думаю

Тамара

Одни и те же убеждения?

Марго

видимо так

Тамара

Я из Казахстана.

Марго

я из ташкента

Тамара

У нас приезжают из Ташкента, живут от визы до визы. Так что в курсе мы об ограничениях.

владимир чапленко

бог грехи уже простил,когда в Иордане крестился и тем самым приняв все грехи человечества, как от сотворения мира так и до конца его,то есть прошлые, совершенные нашими предками ,настоящие, совершённые нами,и совершенные в будущем нашими потомками.За все грехи человеческие бог расплатился на кресте смертью своей ибо расплата за грех-смерть,верующий в крещение и смерть Бога на кресте спасён от ада

Павел Шадский

А вы вообще уверены в существовании ада, рая? Может - это всего лишь психологическая уловка для контроля за людьми! Возможно умирая мы попадаем в какой то мир, но мне кажется, что этот мир не ад и не рай, а на самом деле какое то третье изсерение и возможно оно энергетическое скорее всего с учетом того, что есть такая вещь, как память поколений зашитая в гены, только мы ей пользоваться не умеем!

Павел Шадский

А раз вкурсе чего ж тогда прилипли к той науке, что нам доступна?

Марго

Мне доступна любая наука потому что в интернете можно найти как лженауку так и обычную науку.Всегда были те которые не давали прохода гениальным изобретениям.Даже во времена СССР.Потому что всегда были завистники и просто пакостные люди. Уверена, что много полезных открытий на этой почве были уничтожены.Начиная с Бруно. Ничто не ново под луной.Но теперь люди имеют возможность напечатать свои труды в интернете.

Павел Шадский

Понятно, что они могут напечатать, но вы ошибаетесь, если думаете, что инет не контролируется! Не сможете вы выложить в инет то, что будет не для обычных людей! Сразу уберут!

Марго

попробую)

Павел Шадский

Попробуйте!!!))) Сомневаюсь, что общаясь тут(вам интересно) у вас есть то, что обычным людям не дозволено знать!

Михаил Корсун

Будьте осторожными в подобных умозаключениях! Прежде чем формулировать разного рода накатистые вопросы, поработайте с исходной информацией! если Вы, как человек - убеждённый атеист, то лучшее, что вы можете сделать - никогда не трогать это тему! Если же Вы не являетесь атеистом и не занимаете жёсткую позицию относительно религии, то есть смысл поработать с информацией. ☺️

Марго

а вы уверены что \это бог говорит а не сотрудники церкви? включая последнее насчет троих?

Михаил Корсун

Для того что бы разделить деяния церкви, как института, учреждённого самим Богом, от работников церкви церкви как "трудового коллектива", существует множество возможностей. И, прежде всего, священник или дьяк не может по своему разумению менять порядок службы, законы церкви. тексты молитв и многое другое! Существует и жёсткий контроль по всем церквам и монастырям.

Марго

я не говорю про простых дьяков. Я говорю про тех кто как раз и создает все эти законы ЦЕРКВИ, а не законы бога!

Михаил Корсун

В православии не существует полномочий ни у кого, кто мог бы хоть как то изменить закон православной церкви! не путайте с католиками!!! разница огромная! Могут быть изменены только втростпепные правила поведения в церкви или что тот в э

Михаил Корсун

или что тот в этом роде! Например, обязательное покрытие головы во время службы для женщин! И эти решения принимаются только соборно, совместно всеми православными церквами.
Ни одна заповедь Бога была не только не отменена. а даже редакция оставалась прежней....

Евгений Елисеев

прощает и очищает и омывает кровью Сына Своего, но если мы снова, произвольно - умышленно, грешим, то не остается более жертвы за грех... а ад для падших ангелов был создан и он в конце света будет брошен в озеро огненное горящее огнем и серою, а так как бесам обидно туда одним идти то они хитростью толкают человека делать зло, а всякое зло - грех, а за грех - смерть в том же озере...

Gold Russian

Вы верите в ад и рай? Я вам попробую объяснить. Рай это когда вы счастливы все есть ни кро не мешает живете как хотите и не в чем себе не отказываете (типо так). А ад это постоянное невезение все не так как хочется и хуже. Я с уверенностью в 100% скажу что рай и ад придумали для того чтобы контролировать свой народ от воровства насилия итд

Марго

без сомнения) но сейчас я в аду)

Gold Russian

Да и в политике тоже ад

Марго

да уж

Gold Russian

)

Vladimir Alekseevich

так дело не в том, прощает или не прощает: если человек сотворит подлость по отношению к нам, мы навряд ли захотим продолжать с ним общаться. кто-то может исправиться и перестать подличать, но не все. вот для них и существует ад, как место наименьшего присутствия Бога

Игорь Малицкий

Видите ли, Вы сами не думая ответили, что ни того ни другого вообще нет, Хотя другое было на земле Это АД в концлагере Освенцим , где мне пришлось пройти этот Ад с 17 до 20 лет. Если существует Бог, то его пишут с большой буквы, если выдуман с маленькоя буквы. Так же и Ад

Марго

выдуман. Сочувствую вам от всей души! Это ужасный опыт.

Игорь Малицкий

В особенности для детей и женщин, которых я и сейчас люблю и жалею повидав, что с ними делали, и вообще, как они жили, мужикам не понять Я своим студенткам не ставлю плохих оценок

Марго

а это зря) они тоже заслуживают быть оцененными справедливо) но с вами согласна. Быть женщиной опасно и в наше время

Игорь Малицкий

Я не просто не ставлю А заставляю получить надлежащие знания и соответствующую оценку. Это передается от курск к курсу и девушки стараются не огорчать меня

Марго

да, они такие)

Василий Пряхин

Человек человеку ,простить грехи не может -ведь он грешил против канонов Божьих. А исповедь -это очищение совести своей на авось , перед учителем, он и сам не безгрешен. Так что нам надо ,не грешить здесь ,чтобы там были одни двери для нас.

Виктор Гаврилов

Божья философия это божья благодать для людей но не каждому дано понять !!!

Артур Недбайло

Прощает поп. А вообще грехи не прощаются. Например в Коране это прямо сказано. Всё записывается и когда Вы предстаните перед Св.Петром он взвесит ВСЕ Ваши плохие и хорошие поступки и решит куда Вам в Рай иди Ад ! От Св.Петра всё зависит !

Марго

кто такой поп чтобы грехи прощать?) Кто б его грехи простил....) а давайте все религии в одну кучу сваливать не будем? Церковники обидятся)

Артур Недбайло

Конечно они такие "обиженные" все в золоте и бриллиантах !

Марго

это им бог посылает)

Артур Недбайло

Нет, прихожане дают, просят Богу передать. Вот они и собирают что бы всё сразу передать.

Марго

нехорошо носить божью собственность на себе)

Артур Недбайло

Ну конечно ! Это Вы объясните попам !

Марго

даже боюсь пытаться)

Ванька Ванькин

Я понял Ваш "наезд" на церковь:).Я согласен с Вами в том что "нынешняя церковь со своими исповедями" это по большому счёту просто формальность.Я думаю что Бог "взвешивает нас в нас же" при помощи того,что мы называем стыд и совесть.

Марго

я думаю, еще по многим факторам... доброта человечность сострадание и помощь (и это еще не всё)

Дмитрий Лебедев

Прощает. Если мы не просто называем их но искренне отвергаем и стремимся не повторять. А ад.. это не место наказания, а место где нет Бога. Его обитатели сами от Него отреклись в жизни. Регулярно исповедуются около 10% людей....

Я Рисую Осень

верно. первым в рай вошёл вор, бандит, самый что ни наесть гешник, у которого руки по локоть в крови. в последние минуты своей жизни, в страшных мучениях искренне раскаявшийся "достойное по делам нашим принимаем", "помяни меня Господи в Царствии своём". то есть, он даже не думал о том что достоин рая, и первый вошёл в него искренне раскаявшись.... такого ни одна религия не предлагает

Оксана Шницар

Исповедь не избавляет от грехов. И никакого ада нет. Просмотрите на некоторых людей как они доживают свои дни в болезнях и мучениях. Все здесь на земле и ад и рай. Библия написана алигориями её нельзя понимать буквально.

Оксана Шницар

Смеялись над больными и получили в ответ болезнь. Вы не можете говорить за тех у кого якобы правельные мысли вы не знаете о чем они думают на самом деле какие поступки совершают. Человек если заболел это следствие его поведения его мыслительного процесса я это не предполагаю я это знаю!

Марго

в некотором роде - да.Если, например, считать, что если пожилого человека публично оскорбили и у него случился инсульт и он умер, то виноваты его мысли. Некоторые эмоции быстрому контролю не поддаются. И ничего тут не поделаешь.

Оксана Шницар

То что у дедушки случился инсульт от испуга это следствие плохих сосудов, а вот уже изнашиваемость сосудов и связанна с мыслительным процессом. Это очень длительный процесс.

Марго

а то, что ваши привычки навязаны вам родителями, вредные и полезные, которые вами никогда не воспринимались критически - тоже ваша вина?

Оксана Шницар

Конечно не наша, это стереотипы, а от них можно избавиться. У человека есть большая проблема готов винить кого угодно в своих болезнях, проблемах, неудачах... В этом виноват Бог в том виноват сосед, эти стареотипы мне навязали родители те стереотипы школа, институт и тд. Ну а кто сказал что от них нельзя избавится. Человек меняет свои взгляды только тогда он чувствует в этом необходимость. А меняя своё мировозрение прийдется взять на себя ответственность за свою жизнь, то есть перестать обвинять всех и во всех своих проблемах и посмотреть на себя со стороны, в чем моя проблема, что я делаю не так, почему не получается так как я хочу. Люди не готовы не хотят брать на себя ответственность.