Марго

Вопрос: прощает ли бог нам наши грехи на исповеди? а я если прощает - то ад зачем?

Ответы · страница 3
Сергей Смирнов

да фуйня все это)))..я всю жизнь в комсомоле живу..меня не переделать!...щас вот Ленина ругают и Сталина и Брежнева..а ты как к ним относишься?

Марго

у Сталина были как большие заслуги так и большие ошибки. Ленина очень уважают потому что он использовал всё самое мудрое что было у человечества. Остальные - просто рабочие лошадки

Сергей Смирнов

вопрос правильный ты поставила!..я иногда езжу в монастырь..там всего 11 монахов...подаю по возможности..это далеко..они мясо не жруть..я даже с Батюшкой на эту тему не говорю..он пчел разводит..

Liky Kd

На исповеди находится не Бог, а такой же грешный человек, который прикрывается Божьим именем. И Там нет ни рая ни ада, там всё иначе.

Светлана Петрова

Бог прощает, да мы снова грешим и становимся на те же грабли. Уж , если отказался от какого- то греха, то это должно быть насовсем.

Валерий Шилов

Прощает, Он милостив. Ад - для контраста: человек всё познаёт в сравнении, всё меряет. Ад - точка отсчёта, противоположная Раю.

Валерий Шилов

Есть. Бог, по милости своей, предоставляет человеку выбор. И уж если человек сознательно стремится к злу, то зачем же его насильно тащить в Рай? Пусть отправляется себе, куда сам желает, но винить потом придётся лишь самого себя.

Seymur Abbasov

Ад для тех кому повторяет еще и еще свои грехи И еще для многих ад не на всю вечность Промются свои грехи а потом попадуд рай

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну во первых..Бог! а прощает если мы от души и сердца каемся увидив и признав свои грехи...а ад для тех кто не успел и не принял

Владимир Беззубов

...."Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими." (Л.Толстой)

Марго

но его идею - подставить щеку, не разделяю

Владимир Беззубов

....а это и не обязательно...

Олег Романов

НА ИСПОВЕДИ СВЯЩЕННИК ПРОЩАЕТ!!! ТОЛЬКО, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ДОСТУЧАЛСЯ ДО ГОСПОДА!! В АДУ СВЯЩЕННИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО!!!...

Ян
Яна

Как же, нужна ему Ваша исповедь! Есть законы мироздания - закон равновесия., закон меры, ....Всё происходит по этим законам.

Ян
Яна

Это уже личное восприятие каждого после того, как тот или иной закон сработает. )))

Ильгар Гасанов

Он прошает грехи кгда мы хотим это до нашея смерти, а если иначе мы поподаем вад после смерти потому что мы это захатели.

Евгений Димитров

Прощает. Ад не для людей, но люди порой на каются, а многие не творят добрый плод покаяния и сами избирают себе путь в ад.

Володя

иповедь подразумевает покаяние а его путают с сокрушением. естественно исповедь не работает по тому что нет покаяния.

По
Позитивчик

Бог прощает.. Но ты не знаешь когда наступит последнее мгновенье и жизнь оборвется.. И не успеешь покаяться.. И тогда ад

Марго

прощение бога не зависит от веремени вашей жизни < если уж вы верите в ад и рай

По
Позитивчик

Ты согрешил и покаялся.. И опять согрешил.. Но не успел покаяться.. Тогда встанешь перед судом

По
Позитивчик

Там уже не покаешься.. Жизнь это тест на пригодность! А за тобой стоит выбор куда идти..

А какая разница, если есть самому за что себя корить. Разницы между добром и злом нет, есть позиции которые занимаешь.

Петр Снежо

Господь нам прощает грехи, когда мы его призываем в свою жизнь, а принявшие Иисуса Христа в свою жизнь на суд не идут.

Марго

но только вы его прочитали

Петр Снежо

Почему, многие это знают но скрывают от других, у христиан существует молитва покаяния, когда человек признает свою греховность и просит Иисуса прийти в его жизнь и стать его Господом, вот с этого момента вам прощены все грехи вольные и не вольные, а согрешив, вы обращаетесь прямо к Господу, сначала исповедуете допущенный грех, каетесь и просите Господа освободить вас от греха и он дает свободу.

Марго

никто не по это тут не написал! А строят из себя великих знатоков Библии!

Петр Снежо

Можно я напишу вам молитву покаяния?

Марго

не надо.Молитвы - это сочинения людей для тех кто не может покаяться своими словами. Не думаю, что если бог есть, то епму важно чтобы одни люди повторяли то, что придумали другие.

Ведающий.

Не сходите с ума))) нет никакого ада...так же как и рая...это пропаганда церкви. Дабы удержать вас в своих рядах паствы...

Глоупен Тырл

Верить надо. И в покаянии быть искренним. А сейчас с искренностью ... ой, какие проблемы.
Так что, ад тебе обеспечен.

Марго

вам - за злое пожелание и иизлишнее самомнение

Глоупен Тырл

Так то ответ на твои греховные измышления.

Марго

это не измышления а вопрос

Глоупен Тырл

По сути издевательский над верой и циничный.
Я ж сказал, с искренностью сейчас туговато. Ты даже вопрос не смогла нормально задать.

Марго

куда мне.... с ГЛУПОм равняться

Глоупен Тырл

Тырл. Глоупен Тырл. Всегда к Вашим услугам.

Глоупен Тырл

А лучше и не будет. Бывай.

Вячеслав Лебеднов

А Вы что,исповедались,причастились и перестали грешить?...как бы не так...знакомы ли Вы со страстями зла человека?...

Марго

и где все-таки ответ на мой вопрос?)

Вячеслав Лебеднов

Разве непонятно то,что я написал?...странно.очень странно...

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Lika Terts

а работает ли ад ? Он же после страшного суда должен распахнуть гостеприимные ворота )))). Проблемка , однако .....))))))