O X A N A

Вы посуду моете в перчатках или в посудомоечной машине?)

Ответы
Василий Сычёв

С тех пор как купили посудомоечную машину в семье пошли разногласия. Я за то что бы по-быстрому пару тройку тарелок и чашек помыть руками... без перчаток. У остальных мнение другое. Надо складывать в машинку, и не сразу а в конце дня, когда количество грязной посуды достигнет критической отметки её включить и наслаждаться мерным шипением и урчанием автомата..

O X A N A

Василий, совет такой: "Уступите. Не спорьте." Поверьте, через какое-то время к Вашему варианту вернутся и остальные)

Василий Сычёв

Мудрый совет. Так и поступаю.. И нет сомнений, этот метод уже работает)) Я снова наслаждаюсь звуком, который издает чистая тарелка когда проводишь по ней ладонью)))

O X A N A

Вот и всё))))

Kazbek Tuaev

Я начинаю в перчатках, а потом не знаю, куда они деваются...Машинку я не люблю, это головная боль, очищать тарелки, раскладывать по полкам. потом выкладывать...Посудомоечная машина в доме - это вещь для души больше, если кто любит её. У меня дочка помешана на этой машинке, -Папа, давай в машинку!.. Но так как , я гений, то постоянно приходится мыть посуду...

O X A N A

Здорово))

Сергей Суворов

мою под проточной тёплой водой, руками, в мойке...губкой! тарелки кладу на сушилку, столовые принадлежности вытираю полотенцем, блюда тоже вытираю... рюмки переворачиваю вверх дном... ножи мою аккуратно и отдельно от всей посуды...

O X A N A

Чудесно)))

Ke
Keeper

Свои миску с чашкой и пару кошкиных плошек (она у меня очень требовательна к чистоте всего, и посуды особенно) без затей ополаскиваю голыми руками под краном. По принципу двух "п" писателя и артиста Игоря Шведова: "поел - помой!"

O X A N A

Разумно))

Petros Grigoriadis

в мойке ну а посудомоечная машина да смотрю люди совсем обленились или как сказать зажрались в лес вас надо на годик )))))))))))

Иг
Игорь

А вы в курсе , что сначала с посуды нужно грязь смыть а потом закладывать ее в машину ...посудомоечную ?

O X A N A

Вы не поверите! Но в курсе)

Иг
Игорь

я рад ...но получаеться тогда что смысла в ней нету в этой машине ....

O X A N A

Есть, но это не средство первой необходимости

Иг
Игорь

Да но место на кухне занимает

O X A N A

Да

Иг
Игорь

тото и оно

Влад Кропоткин

Галошах! Сколько воды расходуешь на помывку тарелки-ложки? Потом идёшь за водой в магазин? Соображай.

O X A N A

Вам 65+?

Влад Кропоткин

Правильно думать и давать оценку своим поступкам нужно в любом возрасте. Говорят "среду обитания" отравили. Слышали?

Lаzy

Вручную.. Машину не используем- нужно собирать целый день... Проще- помыть пару тарелок сразу.

Алевтина

Есть посудомойка, редко пользуюсь, слишком долго моет, мою руками и в основном без перчаток

Геннадий Митрофанов

Ну,в перчатки она не влазит,поэтому пользуюсь услугами посудомоечной машины.😃🎄❄️🌹

Вовочка Володя Владимир

То то я смотрю что, у меня с посудой что то не то🤔, оказывается её нужно мыть🚰 )))

Алекс Венцель

Каждый после еды моет свою тарелку сам руками и не делает из этого проблему...

Чужой

Ни то ни другое - даю собачке облизать, после этого посуда считается вымытой.

Галина Чаплинская Против Войны

Не приживаются у меня перчатки. )) Обнаженными ручками. Стираю, кстати, тоже.

O X A N A

Добрый вечер, Галина, я тоже без перчаток)

Галина Чаплинская Против Войны

Добрый вечер, Оксана! Помнится, отмывала я как-то в гостях одну весьма негигиеничную кухню.)) Извела пар десять медицинских тонких перчаток, плюнула, выбросила и продолжила голышом. Пальцы были...Но какая кухня стала! Блеск.

O X A N A

Для этого всё же нужны хозяйственные, прочные. Ручки нужно беречь

Галина Чаплинская Против Войны

Не оказалось в тот момент. Но больше я на ту кухню ни ногой, ни рукой.))

O X A N A

))))))))))

Ирина Славянка

В перчатках. Машину поставить в 5метровой кухне некуда, уже стоит стиралка.

Годана

В перчатках. Машину пока выбираю. Не могу понять какой размер мне нужен.

O X A N A

На что стоит ещё обратить внимание при выборе? На уровень шума. И на некоторых моделях есть световая точка (типа лазерной) , вроде на пол, она выводится. То есть пока машинка работает, красная точка на полу горит. А так приходится прислушиваться и даже иногда открывать, чтобы проверить, закончился у неё цикл или нет.

Годана

О спасибо 😊 я тоже хотела бош купить

O X A N A

Бош за бренд берёт денежки))) Рассматривайте и другие варианты. Я в магазинах консультантам люблю задавать вопросы: "А Вы бы себе какую взяли? А почему?" Конечно, есть и такие рекомендации, что вся техника должна быть одной фирмы, но у меня так не получается)) И ничего страшного)

Годана

Спасибо, учту

O X A N A

Удачной покупки!

Анатолий

В кухонной раковине: в перчатки она не вмещается, даже по одной единице.

Александер Бауер

Обычно без перчаток а в посудомоечной лишь когда друзей бывает много .

Виктор Маркелов

Только в машине. Иначе жена будет её мыть не после еды, а перед едой...

Екатерина

Обычно в посудомоечной машине, но могу и без неё, тогда в перчатках)