Will Smith

Можно ли простить измену? Или надо обязательно изменить в отместку?

Ответы
Наталья Попова

Я понимаю так. Если человек изменят, значит чего то недополучает лили любви, внимания, уважения, а может это получилось после очередного скандала и ему не кому было голову преклонить, а нашёлся человек и таким способом утешил, тогда простить и не вспоминать, а если с жиру бесится,, или захотел экстрима такда простить и отпустить, а может как было у меня муж ревновал просто на пустом месте, меня это обижало и что бы это не было голословно, я изменила, и мне вы знаете понравилось, я почувствовала себя женщиной, королевой, единственной, хотя я понимала, что это иллюзия, но как порой не хватает и куда эта искра пропадает, почему так нудно становится жить, одна работа, дома, на работе, и даже в сексе с мужем.

Will Smith

поддерживаю Вашу точку зрения. полностью

Михаил Лазурит

КОГДА ХРИСТОС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ, - ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ... -- ОН ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СВОЮ СУДЬБУ, КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА, - ЭТО ТВОЯ КАРМА, ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, ЖЕЛАНИЯ И МЫСЛИ ПРИВЕЛИ К ДАННОЙ СИТУАЦИИ И ВИНИТЬ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ....ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ МЕСТЬ ЗАПРЕЩЕНА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. КАРМУ НУЖНО ИСЧЕРПАТЬ, А НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЕ НАРАЩИВАТЬ... МЫ С ГОТОВНОСТЬЮ ПРИНИМАЕМ ВСЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО С НАМИ СЛУЧАЕТСЯ И ПОЧЕМУ-ТО БУНТУЕМ, КОГДА ВСТРЕЧАЕМ НЕГАТИВ...А ВЕДЬ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ - ЭТО НАШИ КАРМИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ...ЧТО ПОСЕЯЛИ, ТО И ПОЖИНАЕМ...)))

Наталия Дядюн

прощать или нет- это личное решение каждого, смотря как сильно вы любите, привязаны к человеку или же в какой то мере зависите от него... Можно и не простить, но главное взвесить,что будет сложнее - с ним или без него. Вот тогда придет правильное решение. Но изменять в отместку - это удел дураков, слабых и безвольных.

Наталья Леденева

Простишь, не отомстишь, а что дальше? Отпусти любимого. Если он изменил (а) один раз - изменит и второй. Можешь с этим жить? Не замечай измены. А если не хочешь простить - найди другую, попробуй разобраться кто тебе, действительно, дорог, без кого ты не можешь.

Елена Гришина

Простить можно все..забыть-не всегда получается...И поверить заново-это вот самое сложное....А от того что тоже изменишь..тут у каждого по разному может быть...Кто-то испытает моральное удовлетворение..а кому-то может еще хуже стать...

Maimuna Ganeeva

чтобы изменить нужна причина - любовь или неудовлетворенность, в любом случае можно разобраться, а изменить в отместку глупо, ведь вы не собираетесь ловить первую встречную, получается вы уже не мстите, а сами изменяете

Владимир Анатольевич

САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПРОК ЭТО ПРИДАТЕЛЬСТВО 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:9)

Лера Буйко

не надо изменять.....так как не к чему хорошему не приведет......останетись таким же человеком как и тот каторый изменил.....а простить измену может тот кто действительно считает надо ему это или нет......

Татьяна Ларионова

простить измену можно и нужно, а вот продолжать ли отношения дальше - это выбор и каждый имеет на него право. Ради детей и просто потому, чтобы быть типа " замужем" совсем необязательно быть вместе

Ирина Масленицына

Прощать или нет -- это ваше индивидуальное дело. Умение простить -- акт силы духа мужчины. Но изменять просто так в отместку -- это акт слабости. Тогда лучше просто не прощать и расстаться.

Ирина Масленицына

Очень часто люди сюда приходят задать вопрос о своём, наболевшем. Им просто негде выговориться. Но да, я согласна с вами, бывает вопрос чисто из любопытства.

Will Smith

с незнакомыми людьми выговариваться не стоит

Ирина Масленицына

Но вот есть же такие телефоны доверия, там психологи сидят. Если уж совсем человека прижало, готов в петлю там лезть или до чёртиков нажраться, то звонят туда, их немного "лечат" психологически. И людям легчает. Тут -- тоже вроде телефона доверия.

Will Smith

кому как

Ирина Масленицына

Ну, конечно, каждому своё.

Володя Будный

Не знаю!!!!Теска,что и посоветовать....Раньше,написал в партком,профком,они вызвали изменника на собрание,разобрались что к чему,ну там может помощь нужна,и всё.....А сейчас демократия!? 😞

Надежда

в отместку делают глупые люди, не понимая, что это им вернется снова. а разумный человек попытается понять, что он не смог или не захотел дать и конечно же простит, не сразу, но простит.

Натали Руденко

Изменять в отместку конечно не нужно, в первую очередь Вы измените не ей, а себе...а по поводу простить, наверное можно...но это очень сложно...должно пройти время, чтобы боль остыла

Светлана Дубовик

если изменять в отместку -чем сам лучше,простить очень тяжело,только в том случае разбитая и склеенная чашка не даст ,если сила воли даст забыть и не вспоминать произошедшее.

Александр Рудных

Не пойму как ты себе представляешь процесс обнимаешь девушку говоришь комплименты с мыслью, вот тебе, вот тебе получай . Эдак не пойдет, а месть вообще штука подлая....

Катенька Ломакина

Измену прощать нельзя никогда... Нужно сразу рвать все,что связывает с человеком,который изменил,прощать нельзя,потому что это повторится еще раз в любом случаею

Ирина Кисель

Нужно понять и простить,но стоит ли после этого быть вместе это вопрос на который каждый должен ответить сам.А изменять в отместку...легче от этого не станет,

Катя Сорокан

изменять в отместку, думаю, не стоит...это только усугубит ситуацию..а простить все можно если человек на самом деле раскаялся..ситуации ведь разные бывают..

Александр Князев

Тут уж от вашего воспитания и интеллекта... Низкий может ответить подлостью и на плохое, и на хорошее. Благородный - использует жестокость по-крайности.

Galyna Davidova

я думаю что можно но не во всех случаях.а изменять в отместку это будет глупо надо зать себе цену а не опускаться ниже человека котрый так поступил