Кучербаев Эрик

Свершилась!!! Наконец -то ГД приняла за 10 лет закон, не запрещающий а разрешающий.Гражданам разрешается сбор в лесах для собственных нужд валежник и хворост.Так, порадуемся?

Ответы
Фило Софочка

Эрик,слишком это напоминает как-то сказку про Золушку,что-то за этим стоит,какой-то подвох.Почистить лес за счет населения ,не вкладывая денег?

Кучербаев Эрик

Так, они это не скрывали . при обсуждение так и сказали.При совке за это деньги платили.

Александр

А рецептуру приготовления сытной жрачки из этих ингредиентов ГД ещё не спустила в народ? Книгу о вкусной и полезной пище из валежника?

Светлана Костина

Ну да,Классно же готовят ?

Александр

Мне понравилось, молодцы ребята! Азербайджанцы, кажется?

Светлана Костина

Они🙂я говяжьего шашлыка только у них поотведала вкусно приготовленного.

Александр

Надо заехать тудой...На первомай. Типа маёвка.

Светлана Костина

🙂угумсла

Леонид Музафаров

Но это видимо кроме заповедников и национальных парков. А так ничего, закон нормальный если где печное отопление или баня на дровах.

Кучербаев Эрик

Они бы хрен этот закон приняли. Просто лесники уже какой год бьют тревогу - леса сплош больны,некому за ними ухаживать. Вот решили убить двух зайцев,

Валентин Найда

Не спеши радоваться. В очередной понедельник установят ограничения по количеству собранных хворостинок.

Кучербаев Эрик

Все может быть. Только закон вступить в силу с 1января 19 г.

Виктор Соловьев

Разрешили .по причине что от сухостоя горят леса..И раньше деньги платили за уборку ветровала...

Кучербаев Эрик

получается, дармовая раб.сила и пиар.....

Виктор Соловьев

Бизнес ничего личного...леса скуплены..

Майя Петрова

Потому что уследить за нарушением и наказать (хоть штрафом) - невозможно... Лесников мало.

Кучербаев Эрик

Не втом дело, Леса без ухода и сплош болееют, Решили хоть так очистить леса. В леса зайти не вожможно. Все в волежниках, сухостоях и зарастают кустарником. Это пипец.

Слава Касьянов

Прада уж. Как это они упустили ещё один вариант для обдираловки. Удружили так удружили.

Кучербаев Эрик

Бесплатно лес будут чистить.

Слава Касьянов

Это в тот период, когда и деревень то не осталось, да и таких бедных старушек, чтобы ходили за валежником.

Вл
Владимир

Неужели разрешили, а раньше помню и деньги могли предложить за очистку.

Кучербаев Эрик

Сейчас решили , бесплатно. А до этогошрафовали на десятки . а то и сотни т. рублей. Когда все леса начали болеть . очухались.

Вл
Владимир

Леса болеют, потому что нет сейчас надлежащей санитарной обработки. Дрова собираю много лет таким образом. Один раз конечно спрашивал у лесничего могу ли это делать, то он мне сказал что пожалуйста.

Кучербаев Эрик

Разумный , значит лисничий .Я знаю . один за воз телеги валежника через суд заплатил 15 т рублей.

Вл
Владимир

Мне лесничий сказал, что в случае чего я должен доказать, что подобрал с земли, поэтому крупные экземпляры я думаю можно просто сфотографировать лежащими до погрузки. Насчет воза товарищ видимо немного увлекся. Потому что если в лес едут на повозке, то цель конечно вернуться на полностью загруженной. Не дровами, так сеном.

Aleksander Jakovlev

Не забывайте...для собственных нужд! Увидят на рынке и все... )))

Кучербаев Эрик

Я это уже понял.

Ирина Отставнова Кочнева

У нас почти все деревни обогреваются дровами, а Вы валежник

Кучербаев Эрик

Это где ? У нас нет таких,.

Кучербаев Эрик

Статистика говорит 46 % . Но у нас нет таких деревень.

Кучербаев Эрик

Татрстан...

Ирина Отставнова Кочнева

А у нас есть

Ма
Марина

Как бы сдержаться и не сматериться... Всё для народа

Галина

то,то пожаров будет меньше и лес пустой будет

Виктор Оборин

А КОЛОСКИ НА ПОЛЕ ЕЩЁ НЕ РАЗРЕШИЛИ СОБИРАТЬ?)

Кучербаев Эрик

Не... за три колоска . 5 лет без право переписки.)))

Виктор Оборин

ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ........)

Рада

Точно?наконец то дождались,дату подскажите

Кучербаев Эрик

Где пожары там некому волежник соберать.

Рада

Китай

Рада

Китайцы поработали,все на них спишут

Кучербаев Эрик

Китай не валежники соберает, а живой лес, тысячаи гектаров.

Рада

Это точно,но пишут на пожары

Валерий Калейкин

И для этого нужен год, не плохо, китайцам.

Ольга Мерлина

Порадуемся. Хоть и прежде это делали.

Кучербаев Эрик

Прежде за это штрафовали и не хило.

Ольга Мерлина

За хворост нет, за сушину могли...

Надежда Зюзина

А где лес найти, если в степи живёшь?

Кучербаев Эрик

Можно ковыль бесплатно соберать))))

Надежда Зюзина

Косить

Галина Завадич

Конечно,меньше будут домогаться

Евгений +++

Счастье пришло, откуда не ждали.

Татьяна Гусева

да? а поваленные деревья тоже?

Кучербаев Эрик

Валежник и есть -поваленные деревья