Дарья

Вот в мультике "Зверопой" персонажи песнями Элтона Джона, Фрэнка Синатры перепевают легко оригинальных исполнителей, но только Queen никому перепеть не получится, в фильме звучит "under pressure" исполнения Меркьюри. Однако мне все время думается, каждый раз , когда наталкиваюсь на песни легендарной группы, неужели Фредди умер от СПИДа?Совершенно не думается, что так......

Ответы
Андрей Шатрыкин

Смерть должна подходить к голосу? ))) Он должен был умереть на сцене от разрыва сердца??? И охотить зал своим внутренним светом?))) Высоцкий тоже был гением, а умер от того, что не выдержал отсутствие очередной дозы героина. Не очень красиво, но реальность и жизнь далеко не всегда такие, какими мы хотим её видеть))

Дарья

Смерть никому ничего не должна. Причем тут подходить, важно, что он оставил широчайший след в музыке, а то, что его считают ничтожным геем , заразившим много людей, на его имени делают бабки. Высоцкий жил в другой стране. К тому же не героин , простите, он принимал марафет и амфетамины. Героин оч тяжел ,от него не уйдешь да и конец оч близок. А кокаинили в то время многие, как и Фредди, кстати тоже. Вопрос не в слабом сердце Высоцкого, не в жуткой смерти, а что сделали после смерти человека. Если Владимир семенович идол непререкаемый, то Фредди скооняли и поганили, как могли. Дабы сделать из него икону СПИДа, под шумок профинансировать благотворительную дея сть. Все поживились в общем

Lora

Фредди Меркьюри умер от воспаления лёгких, вызванное СПИДом. Очень жаль его, Фредди - легенда, талантище, потрясающий , шикарный голос! Очень люблю его и группу "Куин"!

Бони-Марони

Думайте, что от гриппа, все равно же умер!У меня почти пол -года назад умер муж от остановки сердца, а фактически от запоя,мне от того не легче.

Дарья

соболезную

Бони-Марони

спасибо.Да, Меркьюри супер !!!! Безумно жаль.

Елена Данилова

Мне тоже нравится Фредди. Какая разница от чего. Мне все равно. Но он силен😊 а где в зверополисе поют его песни??? Газели? Она поет?

Дарья

Вы смотрели мультик?

Елена Данилова

145 раз😊ааабажаю его. Жду 2 части с нетерпением

Дарья

В таком случае я не знаю что вам ответить

Василий Сычёв

Если быть точным в определениях то Фредди умер не от СПИДа а от пневмонии ,перед которой его имунная система была бессильна

Василий Сычёв

Странно .Дарья ,во первых ,мне приятно встретить поклонницу действительно талантливого шоумена и не менее потрясающей группы Queen . У Вас хороший музыкальный вкус . А странно для меня то ,что я не первый раз встречаю именно представительниц прекрасной половины человечества которые до последнего готовы защищать своего кумира ,и даже некоторые не верят в его гомосексуальность .Знаю я одну такую фанатку .Стоит мне только в разговоре с ней затронуть эту тему ,и она сразу воспринимает это как оскорбление и говорит " Не был он голубым . Вот не был и всё !!"

Дарья

Ну, потому что : 1. Я не фанат 2. Я просто муз работник 3. Я много читаю)) а у девушки бы спросили почему она так считает и она бы вам порекомендовала больше узнать о самом фредди, почитать о его клипах, песнях о интерпретации их. О всем всем всем)

Дарья

Я кстати о его гомосексуальности не писала 🤣🤣

Василий Сычёв

Вы знаете ,я о группе перечитал приличное количество статей и посмотрел не один документальный фильм . И во всех этих источниках тема гомосексуальности тоже упоминается вскользь . В принципе ,сделано правильно . Потому что меня в первую очередь интересует творческая сторона жизни Меркьюри. Музыку он действительно писал гениальную . А что касается его личных пристрастий и наклонностей . Ну чтож? Вы правильно сказали . Кто из нас без греха .

Дарья

Про Элтона Джона и Джорджа Майкла писали на каждом заборе, что геи и что вот так... не верю я в писанину, просто почему этоттфакт мне запал в душк. Сейчас развертывается похожаяситуация...коллизии в истории никто не отменял

Наталия

Такие люди всегда уходят из жизни странным образом ... Они как посланники на этой планете и на долго не задерживаются ..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Богема, секс без разбора, вот и подцепил эту заразу, чему тут удивляться? Ни что человеческое и им не чуждо

Мирный Несусвет

не верится но факт есть факт, так же как то что если бы он жил в наше время то от этой болезни не умер бы)))

Дарья

Только его друзья прожили на 20 лет больше

Мирный Несусвет

его друзья спидом не болели а если и болели навряд ли выжили бы, в то время не было лекарств способных купировать данное заболевание)))

Дарья

Выжили. Почитайте о его биографе и самом близком друге

Неголубой Огонёк

перепеть Синатру нельзя...именно поэтому он первый стоит в зале славы рок-н-ролла

Дарья

Посиотрите Зверопой )) поймете о чем я. Он вообще осень уважаем в Сша

Неголубой Огонёк

не просмотрю...мне так хорошо

Дарья

Ну и ок. ))

Dilirium T

Так то «под прессом» он исполнил с Д. Боуи и насколько я знаю он же Д. Боуи и автор

Дарья

совместная песня группы Queen и Дэвида Боуи. Как сообщил Роджер Тейлор в одном из своих интервью в 1984 году, песню написал Фредди Меркьюри, а Боуи предложил свои усовершенствования в музыкальном плане, придумав знаменитый басовый проигрыш....Проигрыш звучит в начале, будто стучат молоточком))

Мирумир

умер, уходят лучшие. сама его люблю, и ни кто, ни когдв не перепоет нашего Фрэдди!

Павел

Умер, к сожалению, кстати от воспаления лёгких вызванного имунодефицитом.

Павел

Я к тому что как народ заражался никому тогда неведомо было

Дарья

зажрался??

Павел

Заражался спидом, его толком тогда и не диагностировали

Дарья

А, я неправильно прочитала))Толком вообще ничего не ясно

Павел

Да даже если и ясно станет его всё равно не вернёшь

Раиса Бобкова

Великолепный музыкант, творческие люди как правило с необычной судьбой

Дарья

его судьба более,чем трагична(

Раиса Бобкова

Царствие ему небесное

Дарья

да.

Vi Za Vi

Тогда не умели лечить. Еще не было препаратов ,поддерживающих иммунитет

Дарья

да.там применяли АЗТ и много чего .....

Андрей Науменко

Почему этого не могло быть? Смерть ничем не лучше и не хуже иной другой.

Андрей Науменко

Но известность тоже не ради фанатов.

Дарья

известность она сама по себе...)штука такая неверная.сегодня есть,завтра нет.а в росии так вообще неизвестная никому

Андрей Науменко

Как огульно. Как будто тут нет известных артистов.

Дарья

Есть.Но..........кто кроме Лещенковых и Заворотнюк могут позволить себе коммунарку и онко диспансер и передовое лечение. Я немного о другой известности.Вы вот знаете Игоря Смирнова?А он очень известный музыкант, а сколько талантливых актеров, художников канули...

Андрей Науменко

"Не вписались в рынок".

Акакий Акакиевич

Вполне возможно. Беспорядочная половая жизнь имеет и свои недостатки

Я Счастливая

Умер он от пневмонии, которую не удалось вылечить из-за СПИДа.

Андрей Смирнов

почему сомневаешься? он же был заднеприводным вот и подцепил

Андрей Смирнов

так от машины и пошло сравнение

Дарья

Ох, я не знаю от чего и кого, но бисексуал это не гомо.

Андрей Смирнов

я не писал, что гомо, будь внимательней

Дарья

Заднеприводный?))) Это не гомо?

Андрей Смирнов

би тоже может быть заднеприводным

Олег Пустохайлов

Но другой версии нет((случайные связи плохо заканчиваются((

Олег Пустохайлов

Проблема в том что США применила прививки в Африке. Откуда потом он перекочевал в Америку. А технологии были общие как и инструменты. Одной иглой кололи кучу народу (( Как и в России позже ((

Дарья

Вот уже в эти теории заговоров и испытаний на детях из Африки я не верю, что их загоняли в загон и кололи, всегда были волонтеры и добровольцы..Американцы испытывали на самих же американцах,если вы о SV40 это офиц источники. Им и платили, ничтожные же суммы для Мерк или других фарм корпораций. Просто других то вакцин нет, что есть то и колят. У меня кстати мама без единой прививки, отец не знаю,думаю,что тоже. Я сама не кололась,кроме дифтерии, но это было уже ближе к 97 году.и дочке не делала,у мужа есть.Так,что .........

Олег Пустохайлов

Но все-же наука говорит что это вышло из африки((Какой-то вид обезьян имел симптомы.

Дарья

официально из гаити.что там до негров, то я понятия не имею

Александр Белов

Да. А те два мужика, которые его заразили - до сих пор живы.

Дарья

Один умер

Дарья

Но жил 20 лет после него и тоже с Вич. Оч странно .да

Александр Белов

У Ф. Меркьри - очевидно была слабая иммунная система.

Дарья

Или ее ослабили специально. Азт или попросту у него был рак