Ольга Ткачева

вроде праздники.. а так грустно от всего.. что происходит в мире.. что аж до слез..вот как наладить мир на Земле?

Ответы
Ирина

Светлана Бондарь
Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.
Я поймала аэробус
И вернула в Петербург.
Ничего не пишут в прессе
Про волну народных масс:
Про трагедии в Одессе,
Про Донецк и про Донбасс.
Порыбачить едут вместе
Лидеры двух крупных стран.
Башни-близнецы на месте.
Мы не знаем про Беслан.
Нет японского цунами.
Землю больше не трясёт.
Нет бесплодия. А с нами
Дочь приёмная живёт.
В Баренцевом море гордо
Курск плывёт к родной земле.
Цою пятьдесят три года.
Он даёт концерт в Кремле.
Кармадонское ущелье
Снял в кино Сергей Бодров.
Лечат рак монахи в кельях.
Быстро и без докторов.
Не ведём дедов на площадь.
С сединою на висках.
Я чинила глобус ночью.
Я проснулась вся в слезах.

Юрий Лагун

Всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира. Сильный хочет есть и жить за счёт слабого, умный за счёт глупого, образованный за счёт неуча. Мы профукали свою сильную, умную, образованную страну СССР и стали жить бедно и голодно. И сейчас продолжают унижать и поливать грязью нашу страну СССР, да Россию хотят унизить и развалить. Как наладить? Стать сильными, умными, образованными! Не буду продолжать как наладить... Развалить можно довольно быстро, а вот восстановить быстро не получиться, да и начинать надо не в развалочку. Нет сил, знаний, идеологии чтоб восстанавливать. Есть только от не знаний, продолжать ругать и унижать СССР, Россию и конечно себя! 🖼

Елена Бажан

Не будет уже мира на Земле, никогда (в нашей "цивилизации"). Ведь вся история, начиная с глубокой древности, построена исключительно на крови, и мы, современники, продолжаем наматывать этот греховный клубок, только увеличивая себе и потомкам наказание в виде расплаты новыми войнами, а также природными катаклизмами. Мир будет только через миллион лет после ядерного взрыва, который человечество само себе и устроит рано или поздно, ведь всемирной враждой мы только ускоряем скатывание мира в пропасть.

Гр
Грег

Для этого нужно отказаться то частной собственности и товарно денежных отношений . И жить по принципу человек человеку друг товарищ и брат . Трудится по плану всем распределяя труд поровну и получать поровну по разумным потребностям так что бы не нарушить потребности других и согласно производительных сил и возможностям ресурсов природы так что бы природа успевала возобновлять свои ресурсы . Это единственный путь другого нет

Ольга Ткачева

это идеалистичная теория

Гр
Грег

Нет это верная теория нет идеолистических теорий это выдумки есть верные решения и теории или неверные . НАпример у вас сломался кран верная теория его заменить а неверная подмотать тряпицей что бы сильно не текло

Ольга Ткачева

понятно

Андрей Белка

"Пускай, быть может, и осудят,
Но, всё ж, сказать я вам хочу-
За мир славянский я, ребята,
Вот так! Я первый раз живу.
Да, были злоба и смятение,
И не спала ночами я,
Сейчас народов примирение-
Задача важная одна!
Чтоб были живы и здоровы
Все дети мира на земле,
И оказались очень скоро
В родных домах они все-все!
Чтоб дальше жили, как умели-
Делили радость или грусть,
Хочу лишь мира на планете,
И солнце в небе светит пусть!"

Володя

Кому война, а кому мать родная. "Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться."

Ольга Ткачева

я знаю ответ..но комментировать не буду

Володя

Но самое плохо на себя статус жертвы примерять (хуже некуда). Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем.

Ольга Ткачева

смешной вы... статусы и диагнозы- это ваше кредо .. я другая

Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Ольга Ткачева

нет

Володя

Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться.

Ольга Ткачева

вот и научись ходить везде со своим лицом и со своей фамилией силач.. не смеши меня.. ты русливый и смеешь судить обо мне? ..уходи

Демонолог Миднайт

В мире никак - остаётся делать это в той зоне, в которой можешь. На своем дачном участке. В своей квартире. В своей комнате. В своей голове. Нужно сохранить мир хоть где-то. И чем больше таких локальных очагов мира будет, тем выше шанс установить мир на всей планете

Alexej Gusev

Наладить можно, но это потребует много времени и сил. Общество гибнет, т. к. имеет следующие приоритеты: деньги, власть и славу. И это вполне закономерно. Надо иметь другие, жизнеутверждающие для всех приоритеты. Найдёте их? Удачи!

Дрок Виктор

Слишком много желающих на чужом горбу в рай въехать ... Пока не разберёмся с ними, не начистим им рыло, не отобьём им охоту беспредельничать, надо отложить в сторону думы о спокойствии и мире. Если не мы, то кто?..

Марина

Да

Александр Поляков

Перестать принимать близко к сердцу ситуации в мире. Реальный мир- он таков. Не были бы мы такими- нас бы не выгоняли из рая. Лучшее, что можно сделать- это самому быть хорошим.

Ольга Ткачева

я не местная.. в том и проблема

Александр Поляков

В каком плане не местная? Не с планеты Земля?

Ольга Ткачева

ага... родили меня здесь.. душа не местная

Александр Поляков

С чего это? Прошу прощения, но сейчас 21-век, а ваши рассуждения нелогичны и сказочны.

Ольга Ткачева

cjxedcnde.// xnj ds yt ujnjds r nfrjq byajhvfwbb

In
Ingritis

Уничтожить всё русское! На генетическом уровне! Язык предать запрету и забвению, что б как шумерский исчез навсегда! Уберите всё русское и настанет рай и благость на земле!

Кsюnя (Оксана)

Нет, и тогда тоже не поймёт

Ольга Ткачева

это не мои трудности... его

Кsюnя (Оксана)

Это так, но страшно за него, насколько пропитан ненавистью

Ольга Ткачева

мне не страшно.. каждый делает свой выбор сам

Кsюnя (Оксана)

Конечно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только если с себя начнем... снова Любовь в душе возрадим и Веру в Бога.. без Любви Веры и Бога.. в пропасть нашему Миру дорога... от того и грусть и праздники не греют душу...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это довольно просто: наладьте мир в собственном доме и в семье: тогда дела мира перестанут терзать душу. Ибо войны были, есть и будут, и любить это никому ещё не помешало.

Валерий Довнер

Как интересно : за время новогодних праздников ( с 31 декабря по 8 января ) я не выпил ни грамма спиртного. И политикой не интересуюсь. Не такой как все...

Ольга Ткачева

f xtv ds bbynthtcetntcm b xnj ltkfkb dct 'nj dhtvz&

Валерий Довнер

Расшифруйте.

Ольга Ткачева

а чем вы занимались?

Валерий Довнер

Лыжи, коньки, с внуком в парке на горках...

Ольга Ткачева

ну ну.. вы вне ситуации в мире?

Валерий Довнер

После Афганистана я уже ничего не хочу. Даже информации какой либо про политику и т.д. ...

Ольга Ткачева

это ваш выбор

Она

Это и должно было произойти... Всё к этому шло. Много потерь.. Грустно и больно. Но главное при всём при этом.. Остаться человеком... Ибо ничего не вечно..

На
Наталья

Ещё год назад никто особо не грустил о том, что происходит в ЦЕЛОМ мире. Может стоит начать с того, побольше уделять времени родным и близким.

Ольга Ткачева

это ты о себе.. вот и займись.. не хер умничать

На
Наталья

Не хер притворяться перед всем миром)))

На
Наталья

Это о тебе

Ольга Ткачева

ты меня не знаешь.. поэтому просто затнись и не нужно здесь свою жопу оголять

На
Наталья

Ну что же ты, такая ранимо-добрая и такая нервозно-злая

Сергей

Это невозможно!... Точнее... ВОЗМОЖНО только в том случае, если ВСЕ на всей Земле начнут "воспитывать" детей по другому... Но ЭТО - невозможно...

Галина Лузина

Оля, это состояние каждого Человека, у кого есть Душа и сострадание к ситуации ( гибели молодых жизней тысячами и волнения за день Завтра).

Z*
Z*Ирина*

Бессмысленные конфликты мы помним с прошлого века..
Но мы точно знаем что радоваться необходимо, чтобы прожить свою жизнь счастливо

Евгений

никак, пока будет на земле зависть, ненависть, жадность, равнодушие и прочие гадости, люди в общем пока будут, не будет мира на Земле