Марина

🖼 Что только не было обещано человеку: страна Утопия, коммунистический рай, новый Иерусалим и даже далёкие планеты. Но он всегда хотел лишь только одного: собственный дом с садом.

Ответы
Виктор Шаламов

Неправда. Дом с садом безработному не помогут. Кроме этого для жизни ещё много чего надо, а для этого нужны деньги, то есть постоянная работа. Дом с садом и больному не помогут, ему врач нужен, который согласится его лечить. Нужна крепкая семья - поддержка в трудную минуту. Да много чего человеку нужно. В этом плане коммунистическое общество даже не построив коммунизма много давало человеку нужного и полезного.

Марина

это всё подразумевается...

Виктор Шаламов

Не ново. Говорим одно, а подразумеваем совсем другое.

Вячеслав Чалый

как же мы обывательски глупы и доходчиво умны... забыв о чистой еде, воде, воздухе, образовании, работе, лечении, потомстве... ,

Александр Тихонов

есть у меня такой. Но что-то ещё хочется. Человек должен всегда к чему-то стремиться. Иначе он труп...

Марина

там и зимой работа есть...

Александр Тихонов

Физическая снег перелопачивать..... А голова должна работать. "шарики бегать" как говорил Райкин.

Марина

и зимой надо о саде думать...

Александр Тихонов

Вот Вам Ёлочка О ней и думайте пока в саду снег🎄

Марина

Не знаю,как у вас ,а у нас надо и от мышей спасти,и чтобы не замёрзло,так что вот...

Игорь Морозов

И всегда ещё чуток - счёт в банке ,недвижимость на лазурном берегу........!

Виктор Соловьев

Кстати Марина-новый Иерусалим строится на юге Красноярского края.....

Максик Ласковый )

Иерархию придумывают сами люди. Это раз. Объединять силой никого не нужно - это два. Не надо искать какую-то обобщенную идеологию - изобретать велосипед. Это вчерашний день - три. Люди мыслящие и умеющие чувствовать и так объединены общими знаниями. Зачем рожать(создавать) то что уже есть, то что имеется, создатель уже это всё просчитал, рассчитал раньше нас самих. - четыре.

Виктор Соловьев

1е.Силой объединять -глупо..2е .объединить можно только на одной идеологии..-закон тьмы =разделяй и властвуй!! 3е. Истинные знания нужно еще иметь=много ложных. 4е. Создатель уже это всё просчитал, рассчитал раньше нас самих. - НЕ СОВСЕМ ТАК .. люди не роботы. БОГ творец...люди пока потребители кто тогда останется.. Ты умный .но у нас с тобой и то много различий=договорится пока не получается.что говорить о большем количестве.

Максик Ласковый )

А нам и не надо объединяться, если у нас с Вами разные точки зрения. Почему Вы думаете, что надо всех под один колпак? Идеологий может быть тысячи... А вот истина и знание, Энергия Света - она одна. Как ни крути. И пока мы живём в этой Вселенной, в этой её части под названием Млечный Путь на орбите махонького овоида в Солнечной системе у нас нету иного выбора. Нету иной энергии кроме как той, что исходит от Главного Источника.

Виктор Соловьев

А вот истина и знание, Энергия Света - она одна. Как ни крути..=да...Но Кто то должен явить это...Я тоже считаю что знаю правильно как и ты но вместе не сходится.....Кстати было бы удобно мне называть по имени а не Котя РА..ХОТЯ ЭТО НЕ КРИТИЧНО....

Максик Ласковый )

Да, это условности. Землю можно назвать Земля, а можно Терра. Суть от этого не изменится. Как она была на третьей орбите, так и дальше полетит. (По крайней мере в этом временнОм диапазоне, не касаясь древностей) Моё имя тоже самое... Назови человек-кот.

Ра
Раиса.

ВЕРНО - И ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ ,РАБОТАЮЩИХ И ПЕНСИОНЕРОВ ...

Марина

да)

Вл
Владимир

Ну наконец-то нормальный ответ - что нужно человеку!

Марина

🙂

Niemand Против Войны

Дом с мезонином? А в саду крыжовник растет, мадам?

Марина

у меня с чердачком,крыжовник растёт и не только...)

.... Реус

Ну да. Чтоб всё время ковыряться в саду.

Вячеслав Серкин

Хорошее высказывание. Мне нравится.

Марина

да)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ж.К. Честертон. 1920 г в переводе Чёрт?

Марина

а зачем им это...

Валерий Ратников 🇨🇳

значит отобрать надо всё у них, и будет понимание.

Марина

да не отберут родители...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔вот где собаку зарыли.

Марина

возможно...

Улугбек

Вот это - СЕРЬЁЗНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ...!

Марина

🙂

Ольга Джабраилова

Да мечта и моя тоже! Домик и садик!

Марина

Да)

Сергей Кузнецов

а это ведет к разрущению всего

Сергей Кузнецов

это и ведет к войнам

Марина

если бы у всех были домики с садом,зачем воевать то? а если нет - так стройте домики,садите сады...

Сергей Кузнецов

не хватит места, и отнять у соседа домик - милое дело

Марина

хватит места...значит,если не строить и не садить - войн не будет...

Сергей Кузнецов

не будет человечества

Евгений Елисеев

и чтоб яблок много и малины...

Марина

да)

Сергей Глущенко

Кто сильно хотел- тот имеет!

Марина

угу)

Олег Носков

А свои классики - не судьба?

Марина

напишите)

Олег Носков

Знаешь было бы бабло по больше я бы сумел уговорить АББу на мировое турне, и бой ту мэн выступить ещё раз

Александр Жданов

Верно, и плюс детский смех.

Марина

да)

Александр Жданов

И все это есть!

Марина

не у всех...

Александр Жданов

Конечно не у всех. Чтобы быдо надо было не мечтать, а действовать.

Марина

угу...

Tom Enin

желания наши, наши беды.....

Алексей Филипченко

многие наверное,но не все

Марина

конечго...