Иосиф Пятунин

Судя по его песне - Высоцкий верил в переселение душ. Как ы думаете - в кого вселилась его душа?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Высоцкий не верил в реинкарнацию 🙂 в песне он критиковал индуизм и подводил людей к верному выводу.
1.) В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?

2.) В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

3.) О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Иосиф Пятунин

Ой, Господи, какие сложности!

Максим Jw

А вы как хотели? Тема ёмкая 🙂

Иосиф Пятунин

Подозреваю, что, если бы Высоцкий знал, что возле его шуточной песни станут возводить такие турусы, то не написал бы её.

Максим Jw

Думать за гения самонадеянно! 🙂

Иосиф Пятунин

Какой он гений? - Просто крепкий профессионал.

Виталий Вилисов

смотря как трактовать), коли душа - это сценарий на данную жизнь, то она ушла в архив, а дух един и живет в разных душах одновременно) А вы видимо трактуете как ЭГО, но тогда проблема с переходом, оно привязано именно к тому телу, и соответственно умерло вместе с ним))) Но в бесконечности, оно живет снова и снова повторяя ту жизнь точь в точь))) А это уже уныние Ницше)))

Владимир Ананичев

"Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем". Такими словами, с такой поддёвкой, человек будет писать о том, во что сам верит? А в конце он даже меняет слова на "Удобную религию придумали индусы".

Иосиф Пятунин

Так и вопрос то шутейный.

Константин Дос

"Удобную религию придумали индусы, что ты отдав концы не умираешь насовсем".. а дальше был дворником, а стал начальником.. Не поют так о том во что верят. Да и сам он подчеркивал, что песня шуточная..

Иосиф Пятунин

Так и вопрос шуточный.

Илья Подбегалин

по мне так лучше один раз прожить, и обрести покой и счастье и сказку, и если на земле не удалось достичь желаний, так хоть в мире бессмертия, думая точно обрету.

Иосиф Пятунин

ок.

Галина

Она давно бы дала знать ,а то не видно и не слышно , умерла душа вместе с ним . и нет надежды ,что появится подобие Высоцкого .

Иосиф Пятунин

Так ПОДОБИЕ и не нужно.

Галина

не нужно так не нужно ,в чём загвоздка ?

Иосиф Пятунин

Да, собственно, ни в чём - просто интересно - в кого вселилась его душа, чтобы отработать его грехи.

Галина

вряд ли, кто примет его душу .

Иосиф Пятунин

Так она - душа и не спросит - вселится и всё.

Niemand Против Войны

Судя по его песням, он и самолётом был, и конём, и волком, а уж зеком каким был, просто не передать.

Иосиф Пятунин

ок.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Она может быть где угодно, в других мирах, планетах, вселенных, либо оставаться в тонком мире...

Иосиф Пятунин

ок.

Котик - Наркотик )))

Если судить по его песням то он горы любил — а на деле только для фильма написал

Иосиф Пятунин

Вы неправы - есть фото, на котором он запечатлён в полном скалолазном обмундировании на отвесной скале.

Котик - Наркотик )))

Я прав — есть интервью где его спрашивали что я для фильма только написал песни и снялся в нем

Иосиф Пятунин

Ну, значит фото - постановочное.

Котик - Наркотик )))

А может быть кадры не вошедшие в фильм — порезанные на монтаже

Иосиф Пятунин

Возможно.

Аламути

Судя по его песням он и сроки мотал. и в войне поучаствовал. А жена у него - Зина.

Иосиф Пятунин

ок.

Добрый

Хорошую религтю придумали индусы,что мы,отдав концы...не умираем насовсем

Иосиф Пятунин

Так в кого же? - В песне этого нет. Ваши соображения?

Добрый

Не торопите меня...вспомню,скажу

Иосиф Пятунин

ок.

Добрый

Только не подсказывать

Иосиф Пятунин

ок.

Андрей Акбаров

В скакуна и несется он как в песне, чуть выше травы, чуть ниже облаков

Иосиф Пятунин

Неплохо сказано.

Гриша

только ушла и сразу вселилась? а усвоить опыт жизни в данном теле?

Иосиф Пятунин

Ну, не знаю... .

Александр Петрович Кудрявцев

песня была шуточная. Однако если верить то в наверное в соловья

Иосиф Пятунин

ок.

Аркадий

Не верил. У него там слова "при жизни быть хорошим человеком"

Иосиф Пятунин

Так это - предположение - НЕ ЛУЧШЕ ЛИ... .

Аркадий

Это верно.

Иосиф Пятунин

ок.

Georg Veterok

Высоцкий тано крестился. Разве в песне не видите юмора

Иосиф Пятунин

Вижу, конечно и сам пытаюсь шутить. Звиняйте, человече,если не получилось.

Georg Veterok

Извините. Это я не понял

Иосиф Пятунин

ок.

Татьяна С.

Не знаю, мне кажется, он ещё не прошел все мытарства...

Иосиф Пятунин

Пусть проходит в образе, ну, скажем - хрюшки, посаженной на откорм.

На
Наталья

Он много о чем пел. Даже был бомбардировщиком)

Иосиф Пятунин

Нет - ЯК истребитель.

На
Наталья

А ну да)

Иосиф Пятунин

ок.

Безобидный Злодей

Ни в кого он не верил ,а смеялся над этим 😂

Иосиф Пятунин

Так и вопрос шутейный.

Безобидный Злодей

Ну тогда ,он там вроде пел ,что дворник станет прорабом ,а прораб министром ,так тому и быть 😁

Иосиф Пятунин

Это - да, но в кого он сам вселился?

Безобидный Злодей

В Григория Лепса 😂

Иосиф Пятунин

Только не это!

Лора

чего только не приходит людям в голову😱

Иосиф Пятунин

Да.

Лора

от большого ума, не иначе

Иосиф Пятунин

Вам виднее.

Лора

не я же такие вопросы задаю

Лора

а со стороны виднее, безусловно

Иосиф Пятунин

ок.