🇷🇺

Как вы думаете, сколько надо времени, чтобы вслух досчитать до миллиона?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Pələng

Сегодня Павлик спросил у меня: "А ты сможешь досчитать до миллиона?"
- Конечно смогу!
"Только считать наверно придется всю жизнь" - вмешался папа.
И тут мы начали считать сколько же времени понадобится, чтобы досчитать до миллиона.
Оказалось, что не так уж и много, всего 11 с половиной дней Wink если не спать, не есть, а только считать, исходя из того, что одна цифра = 1 секунде.
А вы пробовали считать до миллиона ? :))))))))))

🇷🇺

я нет, но сегодня по тв услышала, что понадобится 23 дня) Ведь когда счет пойдет на десятки и сотни тысяч, одной секунды будет мало)

Pələng

не у всех жизнь одинаково.

Mihail Kiranow

Всё зависит от того, с каким шагом считать. И какие цифры произносить.
Для справки: одни сутки -- это 86400 секунд. То есть миллион секунд -- это немногим более 11 с половиной суток. Если перебирать по 5 чисел в секунду, то получится около 2.5 суток. В реале может оказаться в несколько раз дольше.

Mihail Kiranow

Когда я иногда слышу по радио рекламу, в которой требуется за определённое время произнести как можно больше слов, то я понимаю, что человек, его говорящий, способен на такое.
Правда, не понял, причём тут "восемьсот".
А 494, похоже, самое длинное по произношению число. Хотя и не уверен, что 484 будет не длиннее.

🇷🇺

800 не убрала, когда печатала)))

Mihail Kiranow

Понятно. "восемьсот" -- три слога, а "четыреста" -- четыре.
Правда, я, когда считаю, обычно называю полностью только числа, кратные 10, в остальных называю только младшую цифру.

🇷🇺

да считать не надо до миллиона, чтобы вычислить, сколько уйдет времени на это)

Mihail Kiranow

Конечно не надо. Но рассчитать можно

Саид Кулиев

Гдето 2 часа а остальние счита записать на плеер,сфотографировать и выложить в феизбуке кривую и радостно одуренную физиономию рожу на момент конца счета написав при этом; вот что бывает с теми кто посчитал до миллиона,тяжелый случай,соболезную,(грешно смеяться над больными людьми)

Владимир Королев

ну, если каждый раз повторять "сто тридцать одна тысяча двести шестьдесят три, сто тридцать одна тысяча двести шестьдесят четыре и т.д., то много, а если считать до десяти , потом добавлять десятки, при изменении - сотни, при изменении - тысячи и т.д. , то значительно меньше.

John Simon

11 суток и шесть часов при условии, что одно число - одна секунда, после 1 100 будет уже тяжело, а после 9 999 - не реально.... вывод - около месяца (с перерывами на обед и поспать)))) все просто))

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Филосыч

можно прикинуть... сейчас вспоимнил, что есть где-то видео где полностью читается формула ДНК (около трех часов). Проматывая видео, интересно наблюдать, как устает чтец.

Неизвестный Неизвестен

Если бы все числа состояли из одного слова (как цифры) то немного более 120 часов. Т.е. 5 суток. а т.к в числах до миллиона может быть до 7 слов, то наверное около месяца.

Бахром_С

Если за секунду считать по 3 числа, то почти 4 сутки, если по 4 числа-то 3 сутки, если по 5 чисел-то почти 2,5 суток, а если по 1 числа -то уйдет 12 суток

Green Snake

если брать за основу что одна секунда тудет равна единице отсчёта, то к моменту, когда вы досчитаете до миллиона пройдет примерно 11,5-11,6 суток

🇷🇺

897 858, например, вы не скажете за секунду)

Green Snake

а если наловчится, или выровнять, сперва говорить быстрее, чтоб компенсировать

Ан
Ангел

Вы задрожали словно в лихорадке
И сели на пол прямо предо мной
И расстегнув мне брючную подкладку
Меня схватили маленькой рукой

Роман Журавлев

В миллионе тысяча тысяч цифр. Надо сначала до одной тысячи посчитать. Потом умножить на одну тысячу, примерно так я рассуждаю.

Александр Луньков

Ща прикину. Скажем так, миллиона три-четыре секунд. А это всего-то...ого! 😳 Одиннадцать-двенадцать суток без выходных!

Юр
Юрий

Раздели миллион на 60 отними нолик и получишь сколько часов потребуется. А там можешь переводить и в дни ,недели итд.

Ал
Александрович

А сколько нам нужно времени, чтобы понять, что мы - единственные существа на грешной Земле, наделённые разумом?

Алексей Груздев

Как минимум полмиллиона секунд , Не пить , не есть , в туалет не ходить , только считать -- без 6 минут 6 дней

🇷🇺

Нет)

Алексей Груздев

А зачем вообще считать до миллиона . да ещё и вслух ? ))) ну . если учесть . что на произнесение цифры 999999 вслух уйдет не менее двух секунд . то время на счёт до миллиона увеличится как минимум ещё вдвое . а то и втрое . Ну в общем . около месяца свои доллары будете считать !

🇷🇺

)))))

Sniper In The Night-Степан

1 секунда... - миллион... и всё... не сказано по одному считать или тысячами... вот я и миллионом посчитал.

Николай Мардвинцев

И как "Вы" представляете эту сумму? Если в ДЕНЬ тратить по 100 долларов - хватит на 27 лет.(к примеру)...

Раш

Вероятно долго, раз такой факт, что от Рождества Христого, не прошло ещё даже и миллиона дней.