ᚦᛊ∨ᛁ

(вопрос не относится к религиозному аспекту) Вера это способность видеть будущее ?

Ответы
У Дачный Фотограф

Спросил Ахура-Мазду
Спитама-Заратуштра:
"Скажи мне Дух Святейший,
Создатель жизни плотской,
Что из Святого Слова
И самое могучее,
И самое победное,
И наиблагодатное,
Что действенней всего?...
...Ахура-Мазда молвил:
"Мое то будет имя,
Спитама-Заратуштра...
...И молвил Заратуштра:
"Скажи мне это имя,
Благой Ахура-Мазда,
Которое великое,
Прекрасное и лучшее,
И самое победное,
И самое целебное,
Что сокрушает больше
Вражду людей и дэвов,
Что действенней всего!
Тогда я сокрушил бы
Вражду людей и дэвов,
Тогда я сокрушил бы
Всех ведьм и колдунов,
Меня ж не одолели бы
Ни дэвы и ни люди,
Ни колдуны, ни ведьмы".
Ахура-Мазда молвил:
"Мне имя - Вопросимый,
О верный Заратуштра,
Второе имя - Стадный,
А третье имя - Мощный,
Четвсртое - я Истина,
А, в-пятых,- Все-Благое,
Что истинно от Мазды,
Шестое имя - Разум,
Седьмое - я Разумный,
Восьмое - я Ученье,
Девятое - Ученый.
Десятое - я Святость,
Одиннадцать - Святой я,
Двенадцать - я Ахура,
Тринадцать - я Сильнейший,
Четырнадцать - Беззлобный,
Пятнадцать - я Победный,
Шестнадцать - Всесчитающий,
Всевидящий - семнадцать,
Целитель - восемнадцать,
Создатель - девятнадцать,
Двадцатое - я Мазда.
Молись мне, Заратуштра,
И днсм молись, и ночью,
Свершая возлиянья,
Как это подобает.
Я, сам Ахура-Мазда,
Приду тогда на помощь...

Рауль Тухватуллин

Вера без знаний - нонсенс. Все пророки говорят - "не верь глазам своим". Верующие говорят: "Яне верю, я знаю, что Бог есть". Все зависит только от нашей внимательности, вокруг нас тысячи признаков Бога. Начнем хотя бы с невидимых радиации и электричества, самой совершённой природы. Но есть еще знаки внутри нас. Путин родился под знаком 7 - знак харизматическим, он знает об этом, поэтому все свои инаугурации проводил 7-го мая. По крутите головой, при смотритесь к датам своего дня рождения, номеров квартиры, этажа, даже в них задожены знаки, не говоря уже о том, что очень часто с нами происходят какие-то неожиданные случаи именно в определенные числа. Это не выдумки, у меня с постоянной закономерностью все это происходит. Обо всем этом я пишу уже 20 лет в газете "ятайны здоровья", которую сам выпускаю. Шлите свои эл.адреса и бесплатно получите ответы на все вопросы, которые я тут выставил. Я все делаю без оплаты.

Александр Столпов

Вера-это способность успокоить себя на время.Верьте в себя-бог Вы сами ,он внутри ВАС.Церковь не религия,а толпы фанатиков там услышат:терпи.Им нужны слабые или больные люди.Я вам клянусь.Мои предки (есть документы из различных церковных архивов)Были священнослужителями с 1862 года,я докопался и нашёл более поздние данные.Будущее вообще,что это за слово.Живите сейчас.Плюйте на всё,что вам портит жизнь и нервы.Всё УДАЧИ.ПОКА.

Viktor Matveev

Наверное, абсолютно каждый из нас хоть раз в жизни желал бы узнать, что ожидает его в будущем. Это удел не только самых лучших гадалок и экстрасенсов. Такой практике можно легко научиться, если приложить хотя бы совсем немного усилий. Давно еще было известен тот факт, что при регулярных тренировках можно добиться хороших результатов.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍

Viktor Matveev

Не огорчайтесь, если сразу у Вас не все получится. Очень многие люди тренируются годами и уже только потом начинают замечать положительные сдвиги. Все приходит с опытом. Самое главное – это не останавливаться на уже достигнутом, и все получится.

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂

Viktor Matveev

😛

Н)
Настюха ))=*

Вера для меня, как и доверие.. Очень легко потерять, тяжело заслужить. Но так же вера - это поддержка на будущие действия. Не всегда это оказывается тем самым будущим. Так что, ответ нет. Не способность видеть будущее. Способность предполагать хорошее будущее, которое может оказаться и плохим.

ᚦᛊ∨ᛁ

Спасибо за ответ

Аптер Пётр Яковлевич

А без религиозного аспекта тут не получится.Потому,что без него будущего нет.Как бы Вам не хотелось это прочитать.Человек секулярный всё время пытается улизнуть от правды,дабы только сказать: Бога нет.От истины не уйдёшь.Так,что простите меня,иначе не получается

ᚦᛊ∨ᛁ

;)не буду с вами спорить, так как уважаю ваше личное мнение...единственное огорчает, вы вот религиозны, а заповедь уже в разговоре нарушили...( не суди... )

Аптер Пётр Яковлевич

Я не религиозен.Мы все склонны к пригрешениям,а Вы осудили меня и тоже,таким образом,сгрешили.Нет?

ᚦᛊ∨ᛁ

а вот и нет....я привела факт вашего действия при разговоре, в отличии от вас))...когда сравняли меня с мнением обо всех остальных, кого вы могли встречать за всю свою жизнь))

ᚦᛊ∨ᛁ

;)я в самом начале задала вопрос можно ли верить в Бога и не быть религиозным?...вместо того чтоб ответить да, так как вы тоже не религиозны, с ваших слов, вы начали дискуссию изначально не проявив никакого уважения к мнению собеседника, такое поведение больше похоже на провокатора кричащего из толпы)

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,Вы перевели всё не в тот ракурс и не уважить Вас я не собирался.А получилось так.Прости меня и не обижайтесь

Александр Белый

Нет. Способность видеть будущее называют провИденьем, ясновИденьем. Вера - принятие каких-то положений, постулатов за истину без доказательств.
Например, решение основного вопроса философии (об отношении материи и сознания) - это вопрос веры.

ᚦᛊ∨ᛁ

вере как и интуиции не нужны доказательства так как они обе приводят к фактам)

Александр Белый

И я о том же 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

;)но основные ответы на этот вопрос у нас разные....у вас (нет)...а у меня (да)

Александр Белый

... аминь!

Елена Максимова

ВЕ+ РА=это тяготение к ВЕданию всех разновидностей Энергий.Учиться ими управлять и направлять в нужное русло,тогда ты узришь ГРЯДУЩЕЕ.А будущее зависит от того,каковы твои действия здесь и сейчас,оно относительно и изменчиво.

ᚦᛊ∨ᛁ

Замечательный ответ))) Спасибо Большое))) 🌹

Михаил Тымчук

Вера- это способность некоторых групп людей убедить массы... Так евреи и совершили переворот в России. Потому что смогли убедить поверить в светлое будущее массы людей, которые не понимали, что это будущее не для них...

ᚦᛊ∨ᛁ

да так и случилось...

Михаил Тымчук

Когда только поумнеем? Главное, делают то всё чужими руками. Революция пожирает своих героев...

Табуретыч

Дар видеть будущее даётся не многим,по сути святым людям,а все эти гадалки,астрологи и экстрасенсы видят только прошлое,потому что работают с бесами,которым будущее знать не дано,поэтому и врут для вреда души..

Karimkhon Mahmurodov

До чего надо докатиться, чтобы во все это верить? ... Потому что сам очень часто вижу будущее. ... люди, которые за счет своих интеллектуальных способностей могут видеть все 3 аспекта ...

ᚦᛊ∨ᛁ

ничего не поняла )))

Мария Калинина

Я вас понимаю: если вы сильно чего-то хотите (верите), то неустанно работаете в этом направлении, и оно сбывается, вот так и творите будущее. Пусть только попробует не сбыться

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹 ;)Благодарю за понимание))

Владимир Филатов

Вопрос веры,без религиозного аспекта рассматривать невозможно.Это то же самое,как если рассматривать вопрос любви между мужчиной и женщиной без интимной близости.

Владимир Филатов

Ну,вот Вы посмотрели на мою реакцию:и для чего Вам это?Мне тоже хочется знать:что толкает не глупых людей не соглашаться с очевидным?

ᚦᛊ∨ᛁ

думаю у каждого есть своё видение вещей....я заметила, что многие говорят об одном и том же но излагают это по разному....и что самое странное они дают утвердительный противоположный ответ, но в объяснении отвечают на вопрос так, если бы они соглашались...парадокс)

Владимир Филатов

Я раньше,когда не углублялся в исследование человеческой природы,думал что все основные религии мира проповедуют в сущности одно и то же.Однако теперь знаю наверняка,что Христово учение принципиально,в основе своей отличается от всех остальных.Но понять это,скажу Вам честно,весьма не легко,потому что связано с собственной природой.А против своей природы очень трудно противостоять,бывает даже невозможно.Так вот мне кажется,что Вы обощаете ошибочно.На первый взгляд может показаться,что все люди говорят об одном и том же,но разными словами.Однако,если разобраться с терминологией,которую люди используют,станет очевидным,что они говорят разное:каждый - свое!Т.е. отвечают не на вопрос,а выражают собственное представление о этом вопросе,которое у всех,бывает сильно между собой разнится.Хотя бывает,что и совпадает,но реже.

ᚦᛊ∨ᛁ

думаю, что всё возможно...в любом случае я всегда принимаю мнение других, но и своё имею, которое кстати может изменится при наличии фактов и доказательств

Владимир Филатов

Значит Вы - умный человек.С такими приятно общаться,потому что получаешь взаимное обогащение для ума и духа.

Andrey Perminov

Здесь слово Вера звучит скорее как Уверенность в будущем. А Вера -- этот лишь желание переложить ответственность за свои действия на другого, в данном случае на Бога.

ᚦᛊ∨ᛁ

Вера у каждого своя, и если вы всё таки упомянули религиозный аспект, вам ли не знать, что есть слова, где говорится о том, что каждому по вере его.. ?

Николай Николай

Визуализация- представляешь что-то в настоящем времени,думаешь об этом,веришь что это обязательно произойдет,и получаешь это в будущем. самое главное-верить.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно)))))) 🌹 👍

Shkiper

Не способность видеть будущее (это ясновидение), а вера,... это способность себя убедить и обмануть,...что всё будет хорошо.........

Филярит Кабиров

Будущее видят те кто умеет анализировать происходящее и знающий историю. Всё можно предвидеть,поскольку всё повторяется.

ᚦᛊ∨ᛁ

возможно)...вполне логично))

Максим Евсеенко

нет..для каждого вера по своему определяется..кто то слаб и ему остается верить..а кто то идет к цели и верит ,что получится

ᚦᛊ∨ᛁ

согласна..

Екатерина Булавина

ну смотря во,что верить.И если на это какие то основания или факты,то да,Вера в этом случае помогает видеть будущие.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍 🌹

Екатерина Булавина

а.вы как думаете?

ᚦᛊ∨ᛁ

Вера также как Интуиция не нуждается в доказательствах так как приводит к ним, а различия между ними в том что Интуиция это вспышка. а Вера постоянна...я так думаю(знаю) 😉

Екатерина Булавина

многие думают что вера не требует доказательств но такая вера говорит о слепо верии и легкомысленности настоящая вера должна быть на чем то основана Вера в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности а для этого нужны знания. у меня есть статья "Что такое интуиция" если вам интересно,то могу выслать ее в личку

ᚦᛊ∨ᛁ

;)интересно, высылайте)))

Павел Красиков

вера это необоснованная уверенность, используемая в основном для изменения действительности в лучшую сторону