Андрей Север

Учитываются среднестатистические данные, но правильнее считать медианную зарплату, которая на треть меньше, чем средняя арифметическая», — цитирует его Ura.ru. По его словам, необходимо провести мониторинг, который покажет несколько базовых моментов Примерно так?

Ответы
Са
Самосвета

А Вы знаете значение статистических терминов "мода" и "медиана?"🧐

Андрей Север

??????

Са
Самосвета

Простите, что за "?????", коль скоро Вы сами говорите о медианной зарплате? Удивительно, право... 🤔

Са
Самосвета

На прмере. Допустим, последовательность 1, 2, 4, 16, 57, 57, 108. Медиана - место, от которого одинаковое количество и меньших, и больших значений. В данном случа 16 - три больше, три меньше. Мода - значение, встречающееся наиболее часто, в данном случае 57. Так что не надёжные показатели. Перемудрил этот Ура.ру

Андрей Север

Досвидание

Са
Самосвета

счастливо) непонятно только, на фига изначально было умные вопросы задавать 🙂

Андрей Север

Увы