Сергей Половнев

Объявляется конкурс! Рецепт самогона, что предложите добавить для вкуса и аромата в бутылочку?

Ответы
Маруся Мамина

очень хорошо настаивать самогон на черной смородине. берете 1,5 литровую бутылку, заполняете ягодами, для первого раза добавьте чайную ложечку сахара, заливаете хоть самогон, хоть водку. постояло это дней 5 и можно употреблять. напиток оч. вкусный получается. потом можно заливать еще несколько раз.

Коля

Ничего.Перегони два раза.Ниже 40° не бери(выливай остальное без сожаления) Потом в 3х литровый бутылек,туда хороший кусок древесного угля(размером с яблоко) и на пару недель в темную.кладовку.Уголь только фруктового дерева!

Раиса Кривошеева

Сначала убрать сивушные масла марганцовкой, процедить, потом активированный уголь, снова процедить. А потом.... можно розмарин, можно корицу и всё, что Вы любите.

Раиса Кривошеева

Успехов )

Юлия К.

Апельсиновые корки. Можно молочный крем ликер сделать, с молоком, яйцами, сахаром и ванилью, а потом еще и второй сделать, какао добавить, вкусняшка) я делала)

Сергей Половнев

Градус украдёт, не годится.

Юлия К.

Ну да, это наверное для женщин больше подходит)

Ия

Кофе и ванилин....будет пахнуть приятно! Или есть рецептик...там 12 ингредиентов.....Перец чёрный.....и т.д. завтра напишу!

Жагуда Жумагалеев

Откуда испаночки могут знать о русском самогоне?

Николай И.м.

Прямо сюда рецептик напишешь?... 😉

Ия

А испаночки тоже умеют гнать это зелье...!

Жагуда Жумагалеев

И надо же!! Аж до Испании технология доскакала. Напиши рецепт, может пригодится.

Ия

аха............................

Сергей Половнев

Буду ждать. По поводу рецепта из 12 ингридиентов.

Галактионова Елена

тетя мужа добавляла корень КАЛГАНА. что это, и как выглядит -не знаю. самогон же напоминает настойку ТРИ СТАРИКА

Ажгерей-Ипа Кучук

Почитай первую часть "Солдата Чонкина". Там на эту тему есть рецепт селекционера-самоучки Гладышева.

Сергей Половнев

Смотрел фильм, и книгу читал. Спасибо не надо.

Наталья

о, хорошо спросил. бабушка очищала самогон молоком, почему-то ровно через 21 день - как слеза

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СЕЛЬДЕРЕЯ СТЕБЛИ НАСТРОГАТЬ И ОСТАВИТЬ НА 2 НЕДЕЛИ В ТЕМНОТЕ... РАЗ В СУТКИ ПОТРЯХИВАТЬ......

Svetlana Egorova

Опасная вещь настой ,а вдруг реакция аллергия .?Рецепт -кристаллический ванилин ,миндаль .

На
Наталья

у меня свекр на травках настаивал - вкуснотище.. ну орешки я ужене предлагаю))

На
Надежда

Апельсиновые корки или кофе, в глубоком детстве дядька так делал, хвалили )))

Кузнечик Кузя

о! На бутылку. Штук шесть дубочков чеснока и столовую ложку жидкого мёда!

Олёна

мой племянник капал через кору дуба.на вкус -виски и голова не болит

Наталья Наталья

Чай черный насыпьте...сахар по вкусу)))) мята тоже подойдет)))) 😁

Евгения Солнце

сперва из качественного сырья его произведите качественным!!!

Морошка

ой какой классный самогончик мой сосед делает...Нектар просто

Морошка

:)))))))))))))))))))))))И не говори!

Андрей Ерёмин

Так что пей сегодня. Впрок

Морошка

на работку. если только конфетку с ликером

Андрей Ерёмин

Сочувствую 🍷

Морошка

вечерний моцион

Мир

Толченый предварительно в ступе душистый перец. Чернослив.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Добавьте перчика,красного и назовите......перцегон!!!!! )))))))))))

Елена Ковальчук

Нет,надо в бутылек 3 л. сперва,а потом по бутылочкам разлить