Людмила Ардашева

Есть желание прочесть Пелевина,что прочесть первым?

Ответы
Павел Шаланов

Любой автор растет в своих произведениях ,создает образы,высказывает идеи ,на базу которых в последующих произведениях опирается. Я не читал его,Если это серьезный писатель то лучше начинать в хронологическом порядке,а если детективы пишет читайте,что под руку попадет.

Аркадий Жарков

Здоровья, счастья и большой любви
Всем женщинам сегодня пожелаем,
Чтоб исполняли вы мечты свои
И никогда не ведали печалей!
Благодарим вас от души за то,
Что вы несете в мир покой и ласку,
Уюта свет, душевное тепло,
За то, что с вами былью станет сказка!
💐 💐 💐

Аркадий Жарков

ПОДСЛУШАНО:
…Прохожу с сыном (2 года) диспансеризацию перед садиком. Пришли к невропатологу, она задаёт ребёнку вопросы, тот молчит. Вопрос ко мне "Почему молчит?". Я объясняю "Нас обижают в каждом кабинете: то рот раздирают, то палец колют, то еще чего... вот и молчит". Она смотрит с улыбкой на ребенка "Не переживай, здесь тебя не обидят..." и достает МОЛОТОК!!!
***

Поспорила с мужем на новую золотую цепочку, что за месяц похудею на 5 кг. Неделю на диете. Сегодня подошла к зеркалу, посмотрела на себя...
Ну, не идёт мне золото! Не идёт...
***

Утром, когда я вижу себя в зеркало, мне хочется замуж за пластического хирурга. Днём - за повара. Вечером - за массажиста... Ветреная я...
***

Магазин. Касса. Продавец спрашивает у женщины:
– Вам пакет с ручками?
– Нет! Дайте с ножками, чтобы рядом бежал!
***

В переполненном одесском трамвае, женщина готовится к выходу, в одной руке у нее авоська, а в другой детский горшок. Она горшком толкает мужчину и говорит:
- Мужчина, ви таки не сходите?
Тот улыбнулся и ответил:
- Спасибо конечно, но я таки до дома дотерплю...

Людмила Ардашева

Вот мне тоже золото не идет)))

Алёна Травкина

На вкус на цвет... Мне не понравилось. Читала рассказы - и всё время ощущение, что я подобных не одну сотню прочла. Мода, не более. Так что на ваш вопрос отвечу так: не тратьте время, есть гораздо интереснее авторы.

Ванька Ванькин

Мне тоже он не понравился.

Василий Сычёв

Читал " Из жизни насекомых" и " Generaition X " Первое конечно концептуальнее произведение.. Некий срез с нашего общества.. А второе . даже затрудняюсь сказать... Но оба хороши С праздником Вас 💐

Людмила Ардашева

Спасибо большое за ответ! очень развернуто!

Сергей Толстель

Я начинал с жёлтой стрелы и жизни насекомых, потом прочёл Generation «П», по мне так прекрасный роман о 90-ых, есть и экранизация хорошая. Я это всё как раз и читал в конце тех самых славных лихих.

Людмила Ардашева

А как называется фильм?

Сергей Толстель

Точно так же, как роман https://ru.wikipedia.org/wiki/Generation_%D0%9F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Людмила Ардашева

Увы, ссылка не открывается, где то ошибка

Сергей Толстель

ну тогда просто наберите в поиске, а лучше вот так: http://tparser.org/Generation-%D0%BF Там ссылки на торренты. И вообще я фильмы и музыку ищу на этом сайте, а то у нас любят всё запрещать.

Людмила Ардашева

Спасибо)

Серж

не читайте, фу мерзость! Эту стряпню надо было читать в 90-е годы. Тогда оно было актуально. "Поколение Пи". Сейчас это хлам истории никому не нужный. Проповедь зарождающегося фашизма

Людмила Ардашева

Спасибо, столько комментариев, столько разных мнений

Серж

я читал это как раз в 90-е. Тогда еще не понял что к чему. Это сейчас осознание уже пришло. Эти романы он писал для тинейджеров чтобы подмять их неокрепшие мозги

Ke
Keeper

Для начала - его пост в Фейсбуке в мае прошлого года: "Всех участвовавших в акции "Бессмертный полк" убедительно прошу отписаться от моей страницы на@..."

Людмила Ардашева

Ага??!!! Уже не нравится....

Ke
Keeper

В том-то и дело, Людмила.

Александр

Супер .Вы отлично поставили акцент, в своём стиле! Моё Вам почтение и уважение.

Ke
Keeper

🤝

Сергей Квашнин

Пелевина не знаю, помню Пилевина Владимира, у нас в УНРЭ ( Уренгойская нефтеразведочная экспедиция) работал, пусконаладочное звено... так он умер давно.

Людмила Ардашева

жаль человека....А Пелевин это писатель)

Надежда Турчаненко

Ампи́р «В». По́весть о настоя́щем сверхчелове́ке (2006) — восьмой роман Виктора Пелевина. Роман вышел 2 ноября 2006 года.

Денис Тлявлин

Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/tag/%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD

Людмила Ардашева

Спасибо)

Денис Тлявлин

пож-та

Юлия Александровна

Люда даже не пытайся, я пробовала это нечитабельно я честно старалась аж два произведения прочла уууужоосссс

Людмила Ардашева

))) столько разных мнений)))

Юлия Александровна

Люда мужики в восторге ,у них моск другой, они такое понимают нам девочкам это малопонятно и неудобоваримо

Людмила Ардашева

Я всё же попробую одно из его произведений, если будут впечатления примерно как у Вас, просто оставлю в сторону,)

Юлия Александровна

я читала затворник и шестипалый и что то про мужика в аду кажется бульдозериста но там вообще муть

Евгений

Начните с ранних произведений:
Проблема верволка в средней полосе
Затворник и Шестипалый
Принц Госплана

Людмила Ардашева

Спасибо!

Евгений

Наслаждайтесь! Даже завидую немного что только откроете для себя новый мир. )))

Виктор Алексеенков

ПРОЧИТАЛ ОДНУ НАШУМЕВШУЮ ВЕЩЬ(забыл как называется),БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.БРЕДЯТИНА.... ,ТИПА МОДНЫЙ ПИСАТЕЛЬ......

Людмила Ардашева

Уже принесли книжку, буду читать.... Посмотрю на свои мироощущения....

Крысанов Андрей

"жизнь и приключения сарая номер 12". если полегче и повеселее "Краткая история пэйнтбола в Москве."

Людмила Ардашева

Спасибо)

Игорь Дудник

Писатель не плохой. Честно сказать, он для меня в своих труда уже ничего не "откроет"...

Дзен Буддист Федор

У меня сборник Смний Фонарь как раз на столе. Рассказы. Не напрягает,интересно.

Ел
Елена

Вот слушала аудиокнигу Смотритель, была поражена полетом фантазии автора.

Людмила Ардашева

Может тоже аудиокниги прослушать,а не читать самой?

Ел
Елена

Да, очень для нас женщин удобная штука, можно делами заниматься и слушать книги. Два зайца одним махом.😊

Ник Ник

А ЧТО НАПИСАЛ ПЕЛЕВИН ? С ПРАЗДНИКОМ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ , СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ

Людмила Ардашева

Спасибо за поздравления)) мне тут ,,накидали,, список из его произведений, можете просмотреть))

Ник Ник

И ВЫ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ?

Людмила Ардашева

Во всяком случае попробую!))) И мне показалось.будто Вас это напугало!

Ник Ник

НО Я НЕ ЗНАЮ ПЕЛЕВИНА И НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ, ЧИТАЙТЕ

Ольга Колесова

Я занимаюсь тем , что мне нравится !!!! И читаю то ,что мне нравится!!!!!

Людмила Ардашева

В принципе правильная позиция)......., я спрашивала тех,кто читал Пелевина,и просила посоветовать,какую вещь нужно прочитать первой, чтоб понять автора. Мнения разделяются.

Viktor Nnn

Странное дело, ни разу не было желания прочесть его, ну и не читал.