Наталья

Горе от ума. Это как? Это что?

Ответы · страница 13
Александр Ястребов

Это когда ум заводит в дебри, от неверия в Бога.

Unknown User

🖼

Наталья

Вот я бы точно так же...трудно сделать выбор)

.... Реус

Это метафора. Рефлексия богатых бездельников.

Наталья

Рефлексия-да. А причем богатые бездельники??

.... Реус

Ну, персонаж пьесы с одноимённым названием как раз богатый бездельник.

.... Реус

Ну да. Они все там рефлексирующие обеспеченные бездельники. Крестьянину, например, не до того. У крестьянина урожай. И зиму пережить.

Наталья

В общем, Вы- за работяг неграмотных! Которые звезд с неба не хватают и самоанализом не занимаются...

.... Реус

При чём тут я вообще? Разве я высказывал свои предпочтения? Вы там сами себе чего-то придумали, и мне приписываете.

Наталья

Моя провокация)) Хочу знать предпочтения. Почувствовала неприязнь к тем, у кого то самое Горе)))

.... Реус

Так это ж "горе" уровня "ноготь сломался".

Ол Райт

Нет, это - не как, и это - не что.... А это - за что ?

Ол Райт

это - наказание за что-то....

Ол Райт

точно - это она ! я до сих пор не пойму - чего это Чацкий так выступал ? Ему и тёплое место предлагали, и невест - полная Москва.... Было бы понятно, если бы его обделили, или если бы он был бедным.... так нет - из-за границы вернулся, мог бы и дальше там жить, но ему там стало скучно... (значит он и языки знал...) Французов - победили, в армии служить не надо, место ждёт его, хочешь на свежем воздухе гулять - так тебе карету подадут .... чего возмущается ?

Ол Райт

Весьма неожиданно !!! СПАСИБО !!! 🌺 🌺 🌺

Ол Райт

А я - как в том анекдоте - И я тоже себя люблю !!!! 🤗

Наталья

Да я просто поражена Вашей памятью. Своя-то девичья- помню только Карету мне карету, да Служить бы рад.....

Ол Райт

На ютубе есть "Горе от ума" с Михаилом Царёвым в роли Чацкого , 1952 год... прям так старые фильмы нравятся, хотя не вижу в них никакой старости - всё так свежо ... конешно, качество иногда не такое хорошее

Наталья

Спасибо! Иногда попадаю на Культуре на старую добрую классику, с удовольствием смотрю. А вообще другие вещи смотрю, странные

Мелик Мелик

ЭТО про меня. Помешался на поэзии и прозе...🌹

Мелик Мелик

В прямом. БАРД я и писатель немножко.

Наталья

Теперь понятно! Думала, что читатель. И то, и другое неплохо!)

Мелик Мелик

Сейчас, РАК победю, челюсть поменяют и буду снова петь.🌞

Наталья

Какой Вы жизнелюбивый молодец! Здоровья и удачи Вам!!

Мелик Мелик

СПАСИБО !, Наталья. Я ж понимаю, что мне -- или или.❤️

Александр, Н. Новгород

Элементарно, Людвиг, мысли формируют эмоции...

Наталья

Блин, а я думала- поступки)

Александр, Н. Новгород

Да, это типичная ошибка... К сожалению, долго приводить примеры...

Наталья

Ну да...мы все занятые люди)

Александр, Н. Новгород

Мой, любимый Людвиг Аристархович... Могу дать ссылки... Поверь, я еще не обедал...)

Vl
Vladimir

По соответствию авы и ника вам это не грозит...

Саламон Моисеевич

Не все мысли должны быть озвучены начальнику.

Лариса Демидова

Дурачкам легче жить или тем, кто под них косит

Ол
Ольга

Это когда начальник не любит, что ты его умнее

Елена Землякова

Это меньше знаешь, дольше и счастливее живёшь

Анатолий Дубинин

Это потому, что не пользуются сердцем и душой

Наталья

Бессердечный мыслитель? Да может он души не чает в вас)

Анатолий Дубинин

Душа с сердцем всегда в паре, а не с разумом

Наталья

Может у него душа как раз в мозгах проживает.. так что всё норм

Анатолий Дубинин

душа находится в солнечном сплетении

Анатолий Дубинин

Ойй, какая экзотикааа!!! Благодарствую, добрая душа.

Наталья

У нас тут одна экзотика. Эх, вот бы сейчас черешенки...

Николай Lasar

Это значит снова нужно пересчитать классика.

Анна Дубовик (Порхун)

Это когда все знания мешают быть счастливым..

Ис
Ислам

Это что-то вроде метать бисер перед свиньями.

Ssir Ob

когда УМ прёт не спрашивая разрешения и всду

Наталья

Прям сволочь какая-то, ане Ум))

Наталья

ТренИрую) . Вы тоже, и почаще)

Сигизмунд.

🤷‍♂️Понятия не имею...,как впрочем и ума.😅

Сигизмунд.

Я не вспомню сейчас своего сочинения о Чацком,наверняка фигню какую нибудь написал.😆.

Сотник Виктор

Сходить в театр и посмотреть этот спектакль.

Андрей Мещеряков

много знаешь - плохо спишь, в знаниях - скорбь

Gzeslaw Zdanowicz

Если ума нет тогда постоянно)))))))))))))))))))😆