Наталья

Горе от ума. Это как? Это что?

Ответы · страница 6
Анатолий Овчаренко

Когда много информации натрамбовано в голове...и мозги не справляются и клинят.

Анатолий Овчаренко

Залегают...как в комп бывает глючит. Потом рестарт надо делать....

Анатолий Овчаренко

Наверное...Наташа! Чистить надо - освобождать...от лишнего.

Наталья

Эхх... Кабы это лишнее да в нужное русло...)

Алексей -------------

Это когда ума слишком многовато то может и задница пострадать 😜

Миша Лакомов Михаил

Видно вам его не хватает .Вот у вас и горя нет.Это в литературе можно прочитать.

Наталья

Просто экстрасенс какой-то.

Вень Лаш

Как сказал кто-то мудрый, если горе -- от ума, то как же мало нужно для счастья. ))

Наталья

Счастье когда тебя понимают.

Александр

Горе .......... Дурачкам легче живётся . Дебилам - вообще РАЙ .... Спроса никакого .....

Вячеслав Яшков

не надо быть индивидуальным - умным и горя не будет! надо быть - таким, как все!

Валентина Ветрова

Современная жизнь, сейчас не надо быть умным, надо быть смекалистым и наглым

Валентина Ветрова

Это тоже не моё, но это факт, так живут и мыслят многие

Наталья

Пусть. Лишь бы от этого не было страдания

Руслан Гуралия

Это,когда ты очень умный и зная, что происходит во круг, становится горестно.

Виктор Панков

Ума много ,а денег нет вот никуда и не пробиться.(без богатых родственников).

Артур

Это как у моего двоюродного дяди - Три высших образования и "чайник" полный .

от ума гор не бывает. коли нажил горя, значит ум не использовал (или не имел)

Сергей Самоварщиков

смотришь, анализируешь, понимаешь:"не то". Кому-то - не беда, а кому-то - горе.

Наталья

Горе в том, что ты не принят..

Сергей Самоварщиков

ЭТО - не горе, а ВСЕГО ЛИШЬ НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА. Желаю удачи.

.леkс.. .ото.

всё просто - меньше знаешь, крепче спишь.
то бишь - дураком прожить легче...

Алексей Прибылов

знание надмивает и приумножает скорби........ гордая и несчастная будешь.....

Наталья

Да с этим разве поспоришь! Только не гордость, а гордыня, это разные вещи. А я про то, что умные люди совсем не обязательно амбициозные или надменные или злые или завистливые. Потому что эти свойства натуры как раз не от большого ума))

Алексей Прибылов

знания и ум не одно и то же. 2 высших и огромный специалист на работе-ценимый и уважаемый-а по жизни скотина...... я про это. а гордость и гордыня-2 проявления одного порока.

Наталья

То есть, по вашему мнению, человек с двумя высшими скотина?)))

Алексей Прибылов

есть личный пример и не один. на работе 2 идиота таких. слава Богу не директор и главный. ведущие спецы. на работе они боги-дома дебилы у них-поговорить даже ни с кем ни о чём....... дети моральные уроды-немогут справится с уроками сами... их оценка жизни. а мы вообще нелюди-высшего даже нет.

Алексей Прибылов

жизнь...... а больше некуда идти.

Олег Самохин...

Это полное неуважение к окружающим...как это -Самомнение.... Простите меня!

Ве
Вера

когда понимаешь , что родился не в той эпохе или живёшь не в том обществе

Алекс Венцель

Чем больше узнаёшь людей, тем больше в горы тянет... Дураком быть легче...

Наталья

Притворяться же не будешь...

Alina Nn

это когда ум мешает человеку воспринимать реальность своими игрищами.

Юрий Юрченко

Так и хочется сказать "Вот приобретёшь - поймёшь", но я этого не скажу.

Виталий Юдкин

Это когда тебя слушают с отвисшей челюстью, а потом бьют тебе морду...