Алексей Шукшин

откуда появилась кукуруза,может это дар богов??

Ответы
Ольга Коркунова

Созвали всех людей боги , чтобы раздать богатства на земле, а первыми пришли индейцы и выбрали себе золотистый початок маиса как самое ценное среди сокровищ мира… Это из индейского мифа. Поэтому кукуруза не досталась другим жителям.

Ольга Коркунова

Да легенда, а научного подтверждения происхождения этого замечательного растения пока нет.

Алексей Шукшин

И ЭТО ПРАВДА,ОДНИ ТОЛЬКО ГИПОТЕЗЫ

Алексей Шукшин

СМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ ИГОРЯ ПРОКОПЕНКО ПО РЕН-ТВ ТАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ

Luba Ovcharenko

Я знаю что кукурузу завез Колумб в конце 15 века в Европу кажется а к нам была завезена через Турцию.А может быть даже и из космоса.Помните как Хрущев заставил засадить почти все поля кукурузой даже там где она не росла.

Елена Романова

Как и все сельхоз.культуры-завезена в Россию из страны с более благоприятным климатом.Сначала произрастала на Украине...(до появления на территории СССР).

Алексей Шукшин

вопрос,как она появилась на земле

Елена Романова

НЕ ЗНАЮ,НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ...

ПРОСТО Лариса

Некоторые считают, что кукуруза это подарок инопланетян, кто-то уверен что это дар Бога Кецалькоатля...

ПРОСТО Лариса

А вообще этого ни кто не знает иначе вопросы будут продолжаться до бесконечности если не остановится на БОГЕ)

Алексей Шукшин

человек,любознателен по природе своей

ПРОСТО Лариса

Не всё дано по природе и знать...где то есть и остановочка)))

Мартина

а,сегодня.граждане,первое отделение лекция агронома-богослова "Кукуруза даром",2-танцы

Мартина

крики "браво" и обещания о новых встречах

Алексей Шукшин

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! БУДЕМ ЖДАТЬ ДО ПЕРВОЙ....

Мартина

вы Суворов или театром увлекаетесь?

Алексей Шукшин

НИ ТО НЕ ДРУГОЕ,Я ОПТИМИСТ

Алексей Шукшин

НИ ПОДАЮ ВИДА ,КОГДА НА ,,ДУШЕ,,КОШКИ СКРЕБУТ,УЛЫБАЮСЬ

Мартина

кошек обманываете или себя?

Алексей Шукшин

НЕ ВСЕГДА,НО В ОСНОВНОМ ДА

Кан Александра

Наверное так, ведь она не растёт диким способом.Её обязательно посадить надо.

Алексей Шукшин

а в дикой природе её нет и не было

Галина Буслаева

Наша Земля и все что на ней - это дар истинного Бога. И Солнце и воздух и вода...

Алексей Шукшин

сие есть всё,благодатью БОЖЕЮ

Галина Сухачевская

Скорее всего. Это единственная культура на земле, не имеющая диких предков.

Алексей Шукшин

И ЭТО ПРАВДА,ДИКОРОСОВ КУКУРУЗЫ НЕ НАШЛИ

Vi Za Vi

фамилия у вас--знатная...не написали еще чего нибудь шедевральное....?

Галина Евтушенко (Штайгер)

если не ошибаюсь,с какого то американского континента

Мадам

есть серия видео Пища богов-посмотри там есть про нее.

Мадам

нас как в питомниках инопланетяне выращивают...сначала было вывели женщину с 8титьками...неудобно получилось...потом порошком каким то посыпали-вывели...других насадили..и вот теперь мы...кормить то надо чем то.Почитай Лабсанга Рампа...там начни с одной и не оторвешься...

Алексей Шукшин

а где найти перво источник?подскажите?

Мадам

http://yandex.by/yandsearch?rdrnd=746241&text=%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B3%20%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=157&redircnt=1429562365.1

Стафеев Сергей

нет это дар америкосов как и картошка а ещё табак

Алексей Шукшин

это дар из иных миров,она не растёт без участия человека,за ней нужен постоянный уход

Стафеев Сергей

ни какая культура не будет расти без участия человека

Алексей Шукшин

Не правда есть злаковые дикоросы,овсюг,предок пшеницы и ржи

Наталья Зайцева

ну это к инкам ,может у них это был дар богов..

Александр Первухин

Никто этого не знает! Но это точно не земное!

Алексей Шукшин

а хотелось-бы знать откуда она родом

Людмила Голянина

Может, в диком виде она нигде не встречается

Алексей Шукшин

да,дикороса кукурузы не нашли на замле

Галина Лазарева

почему именно кукурузе такая привелегия

Людмила Ульяновская

Может,как и все остальное,вырастающее

Ирина Тулякова

появилась с американского континента

Лана ...

а что в ней такого "божественного"?

Лана ...

оттуда, откуда и все на Земле...

Лана ...

я - не семя... да, семя моего отца когда-то проникло в яйцеклетку моей мамы...

Алексей Шукшин

обширные познания в плане деторождения +,а за духовные -0

Лана ...

духовное для меня не ограничивается тупым идолопоклонством кукурузе

Валерий Матвеенко

Да Уж!! для любой скотины хороша!!!

Валерий Матвеенко

Ну все ее едят!))))))))) и сытно и полезно!

Валерий Матвеенко

Да уж! замаяли своим похудением!))))

Алексей Шукшин

Я ИМЕЛ В ВИДУ СКОТИНУ А НЕ ДРУГОЕ

Валерий Матвеенко

Да все мы ровня! может интеллекта побольше))