Toma

В чем главное отличие таланта от чутья?

Ответы
Александр Шаглинов

— А как ты думаешь, братец, в чем главное отличие таланта от чутья?
— Даже не знаю.
— Сколько бы в тебя ни заложил бог таланта, это вовсе не грантирует, что ты не помрешь с голодухи. А вот, если он заложил чутье, голодным ты уже не останешься.

Ul
Ulan(Almaty)

мне кажется в данном контексте, чутье не может считаться самостоятельным парольным вектором таланту... а встроенной частью таланта. Как дифференциал часть интеграла...

Ел
Елена)))))

..... Сколько бы в тебя ни заложил бог таланта, это вовсе не грантирует, что ты не помрешь с голодухи. А вот, если он заложил чутье, голодным ты уже не останешься...

Анатолий Кошик

талант эьо накопленные знания за жизни в данной области ачутьё как вы говорите это знания посланые определителем интуицией

Semen Vopilov

талант это способность делать что то лучше чем другие прилагая меньшие усилия .а чутье это чувство что так будет правильно

Бо
Бог

В восприятии и понимании собственной сути, хочешь чувствовать, легко, хочешь быть талантливым будь им)))

Toma

Так все просто ..?))

Денис(Карим) Каримов

Это вообще разные вещи. Талант - это определенного рода деятельность, а чутье - это интуиция.

Иван Чердынцев

талант существует для показа другим людям, а чутье необходимо для личного пользования

Yuri Zamiralov

Чутьё-интуитивная составляющая, не имеет тенденции...вдумчивого наклонения......

Toma

Вот про вдумчивое наклонение, пожалуйста, поподробнее ..))

Yuri Zamiralov

Чутьё, как и интуиция, подсказывают(!) возможные(!)...пути-выходы, без конкретики разрешения! А талант, на основе теории и приобретённого опыта, направляет(!) , и подсказывает варианты решения(!), сей задачи!

Toma

Верно глаголете, сударь ..)

Yuri Zamiralov

А то! На том и стоим!

Toma

))

Yuri Zamiralov

Голубушка, сиё-суть! И мышления и бытия!

Ольга Юхович

талант всегда есть,а вот чутьё проявляет себя лишь в определённых ситуациях

Ma
Marriedmooncat

природой возникновения энергии)) источник талнта душа а источник чутья ?))))))

Toma

Спорное умозаключение ..)

Ma
Marriedmooncat

🙂 но очень логичное ))))))

Toma

))

Анатолий Травин

Главное отличие в том, что между этими понятиями нет никакого сходства..

Toma

Изысканный уход от прямого ответа ..

Александр Вороной

Талант поёт сам по себе...а чутье это умение вовремя попасть в струю

Toma

Звучит почти как песня ..))

Александр Вороной

🙂 ну как есть

Toma

))

Алексей Уряшев

Талант это то, что ты умеешь делать, а чутье это метод проб и ошибок

Артур Иванов

К таланту ещё и мозги должны быть, а к чутью необязательно ☕

Слава Ким

Талант создаёт нужный результат, а чутьё только предпосылки.

Toma

Верно

Слава Ким

)):

Сергей Никонов

Для таланта чутьё не требуется, а для чутья требуется талант!

Хмырь

Талант - это способности, а чутье, или интуиция это 6 чувство

Пушкарев Александр

Талант рождается в работе,а чутьё-это составная интуиции.

Toma

Ну не скажите ..

Пушкарев Александр

Можете соглашаться или нет-ваше право.

Toma

))

Александр

а при чем здесь вообще одно до другого.разные вещи как бэ

Toma

:?