Елена Бердина

какие могут быть причины для увольнения без отработки в 2 недели?

Ответы
Aigul Makhsut

не знаю как предусмотрено законодательством вашей страны, а у нас для расторжения ТД по инициативе работника, последнему необходимо предупредить работодателя письменно не менее чем за 1 месяц до предполагаемого увольнения. Исключение: бывают случаи, когда работодатель не выполняет условия трудового договора. В этом случае, работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. В случае, если по истечении семидневного срока неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.

Влад Чепкасов

если вы заранее написали заявление об увольнении и предупредили начальника, то по истечении 2 недель с момента написания заявления, можете смело идти в отдел кадров и забирать трудовую книжку. отработку вам не назначат, т.к. время у руководства было уже упущено.

Анна Зенкова

Срочный выезд, или понимающий администратор, или вместо себя найдите замену по душе начальнику!!

Алексей Калинин

переезд в другой город . по переводу на другое место . по уходу за детьми

Татьяна Пружанская

быть пенсионером ,они могут уволиться сразу без отработки...

Леонид Серебряков

Нехочу 🙂 вера не позволяет 🙂 заберают ваевать 🙂 ...:-)

Диана Гоженко

ни каких, сейчас можно не отрабатывать две недели

Павел Петелин

"Перемена места жительства" - сам так увольнялся.

Елена Бердина

в этом случае нужна выписка с места жительства в паспорте или справка

Павел Петелин

Ну это же легко! Выписываетесь, берете справочку, приносите на работу, увольняетесь - и у вас еще 2 недели чтобы прописаться на новом месте! )

Ро
Роман

По моему никакие, только по соглашению сторон

Ника Серебрянская

Почему? Не только.Например,за прогул и пьянство.

Ро
Роман

Думаю вопрос про увольнение по собственному желанию

Ро
Роман

Крестик Маленький

я вроде на такой вопрос отвечала)

Шелепин Дима

Все на усмотрение работадателя

* Позитивчик *

с переменной места жительства

Галинка Малинка

С ходу не скажу, надо подумать

Вера Сайботалова

На усмотрение администрации

Крестик Маленький

срочный отъезд,или болезнь)

Do
Dolka

Ограбление,хамство ,драка

Ира

пенсия!!!!!!!!!!!!

Ира

это один из вариантов, но....не гарантированный) а. вот если человек на пенсии, то его не имеет права работодатель заставить отрабатывать))

На
Наталия

а мы вроде о вариантах, а не о работодателях))) бывают случаи когда еще и денег приплачивают, только бы ушли))))

Ира

да??? блинннн....и где такой работодатель???)))))))

На
Наталия

скорее что за работники))) вынос мозга)))

Ира

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай Куртеев

сами или вас?