Софья Миронова

Задача 1
Ухо человека наиболее чувствительно к частоте 355Гц. Определите для этой частоты длину звуковой волны в воздухе при температуре 20 градусов С. Скорость звука в воздухе 355 м/с.
Задача 2
Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там математический маятник длиной 0,4м совершил бы 20 колебаний за 40с.
Задача 3
Какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 0,1кг совершал свободные колебания с периодом 0,3с?

Ответы
Сергей

Краше про мужиков бы думала!! ...вумница...