Вячеслав Серкин

Дочь телефон отдала. Аккумулятор быстро разряжается. И новый также. Может андроид переставить?

Ответы
Алексей Генералов

Ну началось ковыряние. Андроид тоже не просто переставить , это тебе на комок, да и смысл, если раньше работало все. Тогда уж попробовать сбросить все настройки до заводских, убрать ненужные приложения, почистить кеш. Это для начала.

Вячеслав Серкин

Просто такое впечатление что что-то включено и потребляет много энергии. На другом телефоне было похожее, но там смс-ки вредоносные приходили.

Алексей Генералов

Для начала, в качестве пробы надо отключить интернет в телефоне на тот случай если какие-то приложения подключены к нему и работают в фоновом режиме.

Вячеслав Серкин

Вай фай отключу он начнет через мобильный интернет подключаться.

Алексей Генералов

отключит надо всё - интернет , беспроводную связь.

Вячеслав Серкин

Попробую режим в самолете включу.

Алексей Генералов

В самолете нельзя ничего включть.

Александр

А может, настроить? Перевод ненужных приложений в спящее состояние, отмена разрешений работы в фоновом режиме и так далее. Оптимизация называется, в штатных настройках.Там же есть и режимы экономии.

Вячеслав Серкин

Мне кажется постоянно передатчик включен.

Александр

Плей маркет, гугловские приложения в фоне работают, ютуб тоже. Вмё отключить, заряда на сутки хватает при ёмкости в2500ампер-часов.

Oleg Mirov

Поэтому то и отдала...Надо сменить аккумулятор...Можно переустановить систему тоже немного поможет.

Шредер Брошураторович

контроллер на плате телефона надо менять, перепаивать, в мастерскую надо нести.

Вячеслав Серкин

Контроллер чего?

Шредер Брошураторович

питания

Иван Ивановченко

Как вы шустро лечите даже без фотографии))) талант))

Вячеслав Серкин

Возможно. Он отдельным чипом стоит? В принципе посмотреть можно, если греется.

Шредер Брошураторович

обычно отдельным, микрочип такой, без микроскопа и без паяльника с очень тонким жалом лучше самому не лезть, можно дорожки запороть..

Вячеслав Серкин

Это понятно.

Александр Tukan

А он не греется ?? Может где то контакты почистить

Вячеслав Серкин

После зарядки теплый.

Александр Tukan

а сколько емкость? Может просто батарея сама по себе гавно

Вячеслав Серкин

2600 mAh Родная. И новая батарея также на пару часов хватает.

Александр Tukan

2600 это очень мало, но все равно должно на дольше хватать. Если без игр конечно.

Люд- Мила

Срок работы аккумулятора не бесконечен.

Колосова Наталья

Скорее всего дело в аккумуляторе.

Вячеслав Серкин

Я ж написал, что новый так же.

Колосова Наталья

С новым в магазин можно сходить, где покупали.

Вячеслав Серкин

Не думаю.

Колосова Наталья

Гарантия же есть - год по-любому

Олег

Попробуй поменять дочь на сына

Adeptus Vaasc

4PDA в помощь

Вячеслав Серкин

А по русски?

Adeptus Vaasc

4pda.ru прошивки, убирание рекламы, всё такое.

Adeptus Vaasc

Хочешь сэкономить, разбирайся.

Познавший Тьму

Повер банк

Вячеслав Серкин

Приложение?