Юрий Бобер

"самоубийство" в следствии религиозного поста - грех или праведность?

Ответы · страница 2
๖Л
๖ۣۣۜ†ро Ло Ло๖ۣۣۜ

грех я хочу самоубиться

Юрий Бобер

поголодай, подумай и попустит (не шутка)

Ирина Михална

А бывали такие примеры?

Юрий Бобер

Надеюсь что нет... Но гипотетически возможно.

Ирина Михална

А про Гоголя знаете? Он постился во время болезни. Его даже священник уговаривал прекратить пост, он не отступился. Так вот окончательно и подорвал свои силы и умер во время поста.

Юрий Бобер

не знал. Так интересно он попал в "рай" 🙂

Ирина Михална

говорят, что его последние слова были про лестницу! так что, наверное, попал в рай

Юрий Бобер

но говорят что обшивка внутри гроба была "поцорапанна" (во время перехоронения увидели) что то видать трудна дорога в рай. (Я правда в рай не верю, но в контексте...)

Ирина Михална

много мифов гуляет про Гоголя! Может, и было так, может, и не было.

Михаил Щербинин

Что, были случаи?

Юрий Бобер

гипотетически. (но вот мне сказали что были случаи...:()

Михаил Щербинин

И я о том же. От аскетизма еще никто не умер.

Юрий Бобер

мне написали люди из интернете что были и много... 😞

Михаил Щербинин

Это умершие Вам писали.)))

Юрий Бобер

🙂 может и умершие... Хороша мысль! Спасибо!

Зона_Іn_Тересу

справедливость

Юрий Бобер

😄 , точно - высшая справедливость! Спасибо!

Зона_Іn_Тересу

🙂 а мне то за что?

Юрий Бобер

за хороший ответ - "справедливость".

Д И

не прикаких обстаятельствах нельзя совершать суецыд

Д И

суецыд большой грех, в пост и не в пост

Ольга Карая

Глупость.

Юрий Бобер

но если небыло цели, но так случилось?

Ольга Карая

если случайность - тогда не самоубийство.

Александр Харитонов

Дурость!

Юрий Бобер

а если не было цели но так случилось. 😞 (гипотетически)

Александр Харитонов

Религия суицид не признает. Даже место последнего упокоения отделяет.

Юрий Бобер

ну "суицид"... это как его назвать и в какой религии /священные войны, смерть во имя, алах акбар.../ но все же если так случилось ?...

Александр Харитонов

Христианство точно осудит. А вот смерть в иотге уразы, да еще и аллах акбар, наверное праведность.

Счастье Есть

Тупизм

Юрий Бобер

наивность не порок... а временное явление. 😄

Fargo

это вы о себе :-D:-D:-D:-D

Юрий Бобер

да конечно о себе, как я могу такое подумать о юнной леди, ведь ее волосы украшают седины мудрости. (это ирония - уточняю специиально для мудрой женщины)

Юрий Бобер

шамка... фу, как в гвно вступил...

Fargo

какая же мерзопакость эти бобры :-D:-D:-D:-Dвонючие ужас!

Татьяна Черникова

чушь

Юрий Бобер

гипотетически если такое случится? (хотя мне сказали что таки случаи были - обострения и смерть) 😞