Сергей Наумов

В поезде стоп-кран красного цвета а в самолёте какого?😉

Ответы
Людмила Невинных

Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашиваются такие краны (которые могут также выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Ир
Ирина

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа. Сведения о цвете разнятся- по одним сведениям -красный, по другим-голубой или синий.

Татьяна Черненкова

Если на поезде стоп кран красного цвета, то какого цвета он на самолёте. Не подумав многие отвечали как правило так: Ну наверное голубого !. А что же на самом деле? На самом деле практически на всех самолётах и вертолётах есть Стоп-Кран.

Елена Монум К.

Хотела всегда посмотреть на того человека, кто воспользуется стоп-краном в самолете и сойдет с самолета на высоте 10 000 м., к счастью у авиаконструкторов не возникло мысли в самолете установить стоп-кран)))

Ол
Ольга

А где вы собрались останавливаться? В воздухе? Расслабьтесь и наденьте жилет, он под вашем сидением и маску кислородную не забудьте. кстати она выстреливает автоматически....

Semik Gruzni

А я вот и думаю, что если нажать на стоп-кран на высоте 12 000 метров во время полёта? Самолёт сам найдет посадку и начнёт снижение, или все же летчик нажмет на педаль тормоза?

Semik Gruzni

,, открыт закрытый порт Владивосток, но мне туда не надо.. "😁

World See

тоже красного...однажды я летел в Якутию а парень сосед мой в Новосибирск,а у самолёта там нет посадки,так я стоп кран дёрнул и мы сели!

Натали Наталья

😀 хм... ну сорвала бы я тот эфемерный стоп кран.... и куда бы я выгрузилась?)))))))))))))) в свободный полет?))))))) нет его там)

Сергей Наумов

👍Брависсимо😀

Мартин Борман

а в самолете вы видимо стоп краном пользовались, ,,стоп кран,,есть истребителях, элемент кобра называется.....

Альфия Сурикова

Это ж, совсем детство - конечно красного))))))))))) Это как "летели два крокадила, один зеленый, другой налево..."

Сергей Наумов

А по мне так его там нет😉

Александр Сенин

в самолете краны отключения подачи топлива..а на вертолете отключение двигателя..посадка на авторотации

Наталья Попова

Придумайте что-то умное. Эту бредятину тут задавали уже тысячу раз. И не надейтесь, что напишу -голубого.

Сергей Наумов

А я и не надеялся😀

Николай Палыч

.. Ооо приятно.... ЭТО вопрос из позднего ДЕТСТВА ...Спасибо!!! Хочется услышать мнение других участников ..

Ludmilla Nold

😀 😀 😀 Стоп кран , в самолёте. Мне это нравится, И что катапульта с парашутом рядом валяются.

Сергей Наумов

Да уж было бы совсем весело😀 👍

Ludmilla Nold

А знаете что самое смешное. Первая моя мысль была. Никогда не видела, но наверно синий.😂 😀 😂

Сергей Наумов

😀 Со мной тоже самое было, только успел не брякнуть что синего😂

Люда-Мила Новицкая

Фиолетовый....с одной стороны в красный горошек, а с другой в зеленую полосочку.....😛😁

Сергей Наумов

👍Классно 😀

Виталий Папанов

Голубого,а на пароходе зеленоватый такой,а в машине у меня такой черненький😀 😀 😀

Наталия

Сколько можно говорить, что их там три и все они разного цвета? Вы же и сами знаете, какого!😉

Анатолий

А ещё часто задают вопрос: "Что будет, если в открытый унитаз в вагоне поезда бросить лом?"...

Zara Mardin

И на остановках выпрыгивают , с парашютами..... и ещё самолёт можно как такси тормознуть....

Надежда Зюзина

Юморист, хотела бы видеть ваше лиц при виде, что кто-то срывает стоп-кран в самолёте