𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

На молоке или кефире любите делать блины?

–4
Ответы
Почти Как Ангел

люблю ажурные блины, на кефире делаешь закваску: кефир,яйцо, соль,сахар и мука,ваниль ,щипотку соды или соду на кончике ножа, взбить венчиком и в конце вливаешь горячее молоко)))блины получаются отпадные

Станислава Яворская

я такие делаю очень вкусно
Молоко – 1 стакан
Кефир – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Сахар – 2 ст.л.
Мука – 1 стакан
Растительное масло – 2 ст.л.
Соль – щепотка
Сода – 1 ч.л.

Алекс Венцель

Много раз экспериментировал и пришёл к выводу что лучше всего на воде. На кефире кислые, а на молоке блины пригорают...

Людмила Серова

Я вообще могу без молока и кефира обойтись ! Просто не жалейте яиц,масла и у всех только аппетит на них разгорается!!

Олег Пустохайлов

Однажды угостили в Израиле блинами молоко со сливочным маслом - бесподобно. А так делаю на воде.))

Александра Галкина

Блинчики-тоненькие на молоке,а потом их намазать сливочным маслом сильно,чтобы были вкусными...

Наталья Вованова

Люблю больше тонкие блинчики, а они у меня получаются вкусными и на молоке, и на кефире.........

Ольга Сема

на молоке, особенно вкусно на топленом и с ржаной мукой. а еще пекла на пиве и даже с водкой

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну вы народ даете. Я думал некоторые шутят про пиво.. а тут еще и водка

Ольга Сема

ну, а что. с водкой они кружевные получаются. там же не чисто водка, она как доп. компонент. я и муку как-то заменяла крахмалом картофельным..тоненькие ажурные блинчики получаются, правда, когда пекутся, пахнет картошкой

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знал,что водкой дополняют. Интересно что за вкус у них такой..Картофельные знаю,так же как и на тыкве например

Ольга Сема

тут не сам картофель, а крахмал картофельный вместо муки. а на водке они обычные на вкус

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тогда весь прикол делать на водке,потому что блинчики кружевные получаются..

Ольга Сема

ага

Надежда Семёнова

Блины очень вкусные на минералке газированной попробуйте.. Блинчики тонкие и в дырочках

Нина

И те и другие очень вкусные!...Что есть на момент готовки в холодильнике-на том и блины...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Строго на воде. Смысла нет на молоке их делать, ничем от тех что на воде не отличаются.

Татев

Делать не люблю, но для детей на молоке. На кефире у меня почему-то кислые получаются.

Алёна Смородина

Чаще на молоке. Тогда они тонюсенькие. А на кефире такие пухляши )))) Но тоже вкусняка!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я на молоке больше люблю,на кефире кислее как-то

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

На кефире оладьи. На молоке конечно. Но сейчас такое молоко, что лучше на воде делать

Елена Парфенова

Иногда делаю даже просто на воде. а иногда пеку дрожжевые - эти вкуснее всего. 😋😋😋

Тата

Просто на воде. А если молоко, то и яйца. Давно таким не питаюсь, только для внуков)

Бони-Марони

На кефире-это оладушки.Конечно на молоке,но с водичкой.Краюшки будут хрустящие.

Ду
Душа-К-Свету

Если уметь делать блины вкусно то не важно на чем они хоть на россоле от грибов

**
***

Да. Я их и делаю либо на молоке-это тонкие, большие, либо на кефире-маленькие

Сергій

Кефир или сыворотка, хотя могу и на молоке, а за неимением и на воде сделаю