Амид

Вот почему если пишешь с ошибками все думают что не грамотный а то что русский знаю лишь по общению с родными некто не задумываться а ???и то что в Израиле с 12 лет живу почему в голову некому не приходит?

Ответы · страница 2
Иветта Макавяцкайте

Я на ошибки не особо обращаю внимание, сама иногда пишу с ошибками. Иногда просто не могу сформулировать правильно фразу. Потому что живу в Литве. И приходится общатся на литовском а здесь совсем другая граматика.

Сильвия Нагваль

Потому что если есть ошибки в тексте - то это называется безграмотностью. Которая вообще говоря понятие относительное. Наверное, учителям русского языка действительно больно вас читать )) а так - нормально пишете

Светлана Гришина

Лично я НЕ считала Вас не грамотным. Если замечаю чьи-то описки - мысленно исправляю и делаю вид, что не заметила. Ну, с кем не бывает список? Я на андроиде пишу, время от времени не туда тыкаю пальцем, не специально.

Ан
Анастасия

Никто не должен думать о Вашей грамотности и о том, откуда ВЫ. Не за это ценят людей. И кстати, раз оправдываетесь, значит Вас самого это слишком сильно задевает. Пора бы уже на такие мелочи не обращать внимания.

Ал
Алексей

да забей в рашке есть такой вид снобизма когда чел ни хера кроме грамматики не усвоил и ему нечего возразить тебе по существу он начинает считать сколько запятых ты пропустил . чтобы "уесть " тебя хотя бы этим

Амид

👍

Евгения Ершова

😂а зачем кому то что то объяснять!главное чтобы чел был хороший а как он пишет не все ли равно.Я тоже иногда пишу с ошибками но бывает что тороплюсь и не на те клавиши жму ну или любимый Т9 делает свою работу

Амид

))

Галина Лебедева

Вот сейчас и понятно, почему у вас бывают ошибки,, а фамилия у вас русская, поэтому и думают. лично я не думаю, ибо, когда пишу, то не смотрю...а бывает нажму не ту букву.. В общем, не переживайте! Всё нормально!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да не волнуйтесь,я все в нике написал,откудо,кто по национальности и опять находяться такие,которые грубят,что с ошибками пишу...а разве они могут писать вообще по болгарски...вот мне только смешно

Си
Сибирячка

Если Вы полагаете, что русские люди хорошо знают грамматику своего родного языка, то Вы глубоко заблуждаетесь. Русский язык настолько велик и могуч, его всю жизнь будешь учить и все равно будут ошибки.

Маша

Ошибками тыкают в нос снобы , и может они сами дурынды , комп им ошибки свои показывает , а Вы никогда не обращайте на замечания или насмешки внимание , главное в общении быть интересным и юморным )))

Амид

Пасябочка

Елена Афонина

я видела ошибки , но так и подумала, что есть еще наверно второй язык...и кстати, ошибок немного...русские прожившие всю жизнь дома, так пишут, что иногда кажется, что они его вообще в глаза не видели

~L
~Eva Lansca~

так мы же этого не знаем !!! болтаем и болтаем !! А вам бы радоваться ,что вы за местного аборигена идёте !! У меня дочь тоже безграмотно пишет,хотя уж какая москвичка и с тбразованием !! Не парьтесь

Светлана Ким

Невозможно же всем объяснить, что вы пишите с ошибками по объективным причинам, поэтому --проще положить рядом с компом словарик и не полениться сверяться по нему. Мне кажется, это проще всего.

Светлашка

Я закончила на литовском школу и 8 лет живу в германии . Я практически нигде, только здесь пишу на русском. Я очень уважаю этот язык поэтому учю и стараюсь писать правильно. Но вас понимаю

Антонина Кузнецова

Сейчас по моему на это никто не обращает внимания, все свои грехи списывают на т9. А о том что вы выросли за границей я думаю стоит проговаривать. Они ж не ясновидцы знать об этом не могут.

Lo
Love

Согласна . Когда долго не говоришь по русски , потом такую ересь можно нести и писать( по себе знаю. Подруги из России прикалываются) ... в общем , если не практиковать , то можно забыть .

Амид

))))

Анна

да эти умники сами языка не знают и грамоты..русскую буквицу обрезали и лишили образности и попробуй тут правильно напиши.. закатали русский язык в рамки,а он ведь живой,певучий..

Демонолог Миднайт

Было бы странно, если бы всем Вашим собеседникам вдруг пришло в голову: "Ей, наверняка он живёт в Израиле, чувак!", "Точно, чувак, я думаю, он там с 12 лет, меня только что осенило" 🙂

Катерина Комарова-Васильковська

Вы замечательно пишите и ,думаю,что так же замечательно говорите ,а ошибок мало. В данном случае две вместо некто -напишите никто и все будет правильно.но этому данном случае

Александр Парохонский

ОТ ТОГО, ЧТО ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ГРАМОТНЕЙ НЕ СТАНОВЯТСЯ! МОЙ ОДНОКЛАССНИК ЕВРЕЙ УЖЕ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В АМЕРИКЕ. ПИШЕТ НА ИВРИТЕ С ОШИБКАМИ. И ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ОН НЕГРАМОТНЫЙ.

Амид

Так на нем мнт

Амид

На нем многие с ошибками пишут